Меню

Срочно. Что дать при поносе

AD
05 май 2007, 12:18
1г 11 мес. Вчера впервые ели жареную рыбу. Ночью болел живот, с утра понос. Сейчас поносит каждые двадцать минут (водичкой). Есть Смекта, активированный уголь, еще Эспумизан. Ребенок постоянно ноет и поносит. Что дать? Помогите!
05 май 2007, 12:29
Смекту обязательно! 3 раза в день. Регидрон (обязательно!) в литре воды пакет растворить и поить часто из ложечки. Воду минеральную. Я бы ещё дала бифидумбактерин форте. И конечно диета. Выздоравливайте.
05 май 2007, 12:37
А дозировка Смекты? На пакетик 1/2 стакана воды написано. А сколько за раз давать? Сейчас развела в воде по инструкции, выпил несколько глотков.
05 май 2007, 13:28
по инструкции и давайте. как правило малышу трудно выпить сразу всё, поэтому по чуть-чуть, пока всю дозу не выпьет.
05 май 2007, 13:44
Смекту или полифепан (в общем какой-то энтеросорбент), поить электролитами (регидроном например), если категорически не пьет, то хоть чем-нибудь, компотом например слабеньким. Если ребенок еще на гв - пусть сосет без ограничений. Нужно избежать обезвоживания. Для того же следить за пописами и весом. Отсутствие пописов в теч. нескольких часов или потеря веса 5% и больше - очень тревожный сигнал, необходима помощь врача. Это то, что я выудила из книг и тел. бесед с врачом. Сами недавно поносили, еще не до конца поправились.
05 май 2007, 12:42
Лучше всего врача вызвать, сейчас вирусная инфекция такая, симптомы очень похожи на отравление, понос, рвота, температура поднимается. У нас вся семья переболела, сын из сада принес, дочь 1,5 очень тяжело переносила, теперь вот мы с мужем болеем. А от поноса выписали смекту, но лучше энтеродэз, и хилак-форте или линекс.
05 май 2007, 13:29
подтверждаю. мы сейчас тоже с этой бякой боремся :-(
05 май 2007, 13:51
У ребенка только понос, рвоты и температуры нет. На завтрак ели рисовую кашку, чай - аппетит как обычно. Скорее это даже не отравление, а просто реакция организма на непривычную пищу. Вина, конечно моя: все осторожничали с едой, а тут не выдержала - не смогла отказать. Сейчас заснул. Может еще такое проявление из-за зубов. У нас на неделе последние молочные вылезают, часто стул жиже обычного, но чередовался с нормальным. И ребенок в рот лез руками. Один зуб незаметно вылез, а второй еще беспокоит. Вот одно на другое наложилось. Проснется, возможно все нормально будет. Спасибо за помощь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325