Меню

Молочные зубки, удаление

AD
05 май 2007, 14:08
Добрый день! Может кто-то сталкивался с этой проблемой... Нам всего 2,5 года, а нам уже удалили передние зубки, сначало был поврежден один зубки (как будто облезла эмаль) это произошло из-за того, что до 2-х лет пили молочко из бутылочки ночью... очень быстро все это перешло на последующие три зуба.. естественно сразу обратились к стоматологу, рекомендация была срочно прекратить пить ночью из бутылкии и посеребрить..все проделали, но видимо опаздали, т.к потом откололся один зуб затем второй, потом ребенок начал жаловаться что болит зубик, и вот конечный результат мы без передних верхних зкубов.. то что я в шоке не передать словами... и зубы чистили 2 раза в день и сладкое самолично не предлагаю... но топик я начала в общем из-за того, что хочу понять, как бороться с этой проблемкой.. может кто расскажет,что Вам рекомендовал стоматолог...
Anonymous
06 май 2007, 07:56
а у вас и у папы ребенка какие зубки? я вот считаю что здесь большую роль наследственность играет. У меня у подруги и сладкое ребенок ест постоянно, и зубы они почти не чистят, и все зубки абсолютно здоровые!!!! ни потемнений, ни дырочек...уже 5 лет ребенку...
06 май 2007, 14:27
у меня первое обращение к стоматологу было лет в 25, это именно леченение, до этого все было в поряде, у мужа вроде дела с зубами не очень... но все же в 2 года ему никто зубы не удалял... меня в общем интеесует совсем другое... я знаю что можно сделать исследование на состояние задатков коренных зубов.. и поднимая эту тему я хотела узнать может кто делал такое исследование и где?
06 май 2007, 17:35
Зачатки постоянных зубов можно увидеть только на рентгене.
06 май 2007, 14:37
У нас похожая история. Только четыре верхних зуба сразу из десны росли с дефектом эмали ввиде поперечной полосы. Сразу забили тревогу, как только это обнаружили. Серебрели, пили кальций. Сначала отломился один зуб по этой полосе, потом другой ... третий. Заболели, появились свищи. Вердикт трех разных стоматологов был однозначен: удалять. Год назад удалили под общим наркозом на Вутетича. Почему-то врач решила удалить только 3 зуба из 4-х (он был неотломленный, но на половину выщербленный, т.е. было ясно, что он не сможет выдерживать нагрузку и скоро отломится, что и случилось через 2 месяца после операции) В результате его удаляли уже просто в местной поликлинике под обычной анестезией. Врач рекомендовал обратиться к ортодонту, чтобы заказать съемную пластину. Правда в этот момент как раз в кабинет зашел ортодонт, посмотрел на мою орущую дочку и сказал, что к нему можем и не пытаться попадать на прием, т.к. ребенок НЕ ГОТОВ. Им надо, чтобы ребенок спокойно открыл рот, дал засунуть туда мастику, прикрыл аккуратно рот, чтобы получился хороший правильный слепок. Не знаю, когда мы к такому созреем. У меня дочке сейчас 3,8. Завтра как раз планируем сходить на осмотр к стоматологу, но боюсь, она просто "ляжет" на пороге поликлиники после того удаления "на живую". Когда удаляли под общим наркозом, все прошло замечательно. Только сказала: "Ой, а у меня куда-то зубики выпали". Теперь про причины такого. Так никто ничего и не понял. Врачи все единодушно начинали расспрашивать про течение беременности: токсикозы, болезни и т.д.(привыкли они все детские болячки списывать на это) Но у меня все было ОК, можно сказать, идеальная беременность и роды. Тогда развели руками и постановили, что где-то на 5 мес. моей беременности был какой-то катаклизм в природе(выбросы химические или еще чего), что так и повлияло на закладку зубов.
07 май 2007, 20:39
нет я надеюсь что к ортодонту мы пойдем нормально.. т.к.зуб удалялнам дядя, а ортодонт тетя... да и дите говорит что к дяде больше не пойдет, а к тете хоть сейчас... а вы в пол-ку по месту жительства обращаетесь по изготовлению пластины или в платную? а еще не слышали вы про некую клинику на Курской, где делают анализ на состав микро- и макро-элементов в крови... соотношение их... и может чего-то не хватает в организме... я слышала версию правда от массажистки, что у нас не хватает кремния, видимо за счет этого не усваивается кальций...
09 май 2007, 19:28
Сходили на профилактический осмотр, обнаружили 2 дырки в нижних пятерках. В пятницу пойдем их лечить. Врач (уже другой), опять сказала, что к ортодонту идти нет смысла, т.к. дочка не может сидеть спокойно. И успокоила, что можно обойтись и без этих пластин, просто уже когда начнут прорезываться коренные зубы, то надо будет носить специальную скобу, которая давала бы им правильное направление роста. А к тому времени ребенок будет уже старше и более сознательным и сговорчивым. Это в бесплатной поликлинике, а операция под общим наркозом была у нас в платной, но туда нам далеко добираться. В данный момент ходили хоть и в бесплатную поликлинику по месту жительства, но, как выяснилось, там работает знакомая свекрови, т.е. конкретно к ней. Но тут начинается "другая песня". Свекровь у меня сама врач, к.м.н., только детский эндокринолог. И вот в последнее время увлеклась она "Коралловым клубом" с их добавками. Их девиз: все мы заражены паразитами. И давайте дружно пить добавки этого клуба за бешенные деньги. У меня к этому свое скептическое отношение. Дебаты со свекровью на эту тему закончились предложением с моей стороны, что только, когда я лично от главврача института паразитологии услышу, что это действительно так, то тогда поверю. Так вот эта знакомая-стоматолог тоже состоит в этом клубе. Они уже вдвоем начали меня обрабатывать, что надо срочно дитю чистить зубы каким-то микрогидриновым порошком, пить какой-то их БАД и вообще врожденный кариес - это признак зараженности паразитами и трихоманадами. Дурдом короче. Я мысленно послала их далеко-далеко, сохранив вежливую улыбку.
10 май 2007, 08:30
Во-во... а к нам сейчас приходит массажистка, так как каждый спец.считает своим долгом выразить свое мнение, так вот она сказала сначала, что у дочери нехватка в организме кремния (из-за этого не усваивается кальций) отсюда и все проблемки.. а не давно рекламировала нам некий центр в Бутово какой-то Еремеевой (возможон я переврала фамилию) тоже лечение от паразитов которые живут в нашем организме, как раз собиралась почитать в Ине-те..она нам очень рекомендует туда съездить..
10 май 2007, 09:15
Да, про паразитов - это отдельный разговор. Я уже года 3 веду со свекровью дебаты. Считаю, что все это очередной лохотрон и развод на деньги. Суть всех этих центров в том, что ты приходишь к ним, и они берут у тебя из пальца каплю крови, рассматривают ее под специальным микроскопом и обнаруживают там кучу паразитов. Например, свекровь утверждает, что лично видела у нашей дочки в такой момент яйцо глиста(Представляете! В капле крови из пальца!). Я советовалась со многими незаинтересованными специалистами в области медицины и биологии ( в том числе и здесь на Еве). Ну не может быть в крови яиц глист чисто физически никак. Наш педиатр на это ответил, что возможно ей показали эритроцит неправильной формы. Меня что удивляет, ведь свекровь сама медик, причем была очень хороший, спасла не одну жизнь. А тут такое... Толи ее зомбировали в этом центре, не знаю. Муж говорит, чтобы я не обращала на нее внимание, что это старческий маразм. Про кремний я от нее тоже слышала. Смущает, что информация про паразитов идет только от коммерческих центров, которые и помогают от них излечиться. Официальная же медицина паразитов, конечно, признает, но не в таком масштабе и только в определенных местах. (свекровь же видела глистов и в глазах( у маньяков), и когда делала разрез нарыва за ухом). Но в то же время, сообщив, что наша дочка заражена паразитами и предложив нам кучу баночек с БАДами, она не устроила истерики, когда я сказала, что все эти таблетки дочке давать не буду. Потом позже только спросила, мол вы хоть пропили бы какой-нибудь антипаразитарный комплекс для профилактики. Я ей сказала, что мы пропили Вермокс. На том и успокоились. Вот это и смущает, если бы было ВСЕ ТАК ПЛОХО, она бы так быстро не успокоилась.
10 май 2007, 14:41
А про центр на Курской вы ничего не слышали?.. там можно сдать анализ и расскажут состав микро и макро элементов в организме.. берут волосы на анализ.. я так понимаю, что это как на ДНК?! или вообще не дергаться? я просто боюсь что будут ухудшения...хотелось все это как-то остановить..
12 май 2007, 10:36
Про такой центр ничего не слышала. Есть у них сайт? Интересно было бы почитать.
13 май 2007, 08:50
Попробую узнать..
21 май 2007, 10:48
Вы ни чего еще не узнали? Мне тоже очень интересно
22 май 2007, 10:08
Пока нет..но сегодня обязательно позвоню уточню... завтра позвоню в сам центр.. а еще нам наш педиатр посоветовал сделать ортопантомаграмму.. это делаю по-моему только в ЦНИС... вот тоже буду сегодня узнавать..
22 май 2007, 22:12
Я сегодня тоже поговорила со своим стамотологом и она мне тоже сказала про эту клинику на Курской, и что на 2-ой Владимирской тоже делают этот анализ и вроде как дещевле, но точного адресса и порядка цен я не знаю
24 май 2007, 21:33
Привет! Спросила у массажистки точный адрес..долго искала она ответ дома.. но к сожалению так и не нашла.. сказала, что это прямо напротив Курского вокзала, если стоять к нему спиной...прямо на здании вывеска "..анализы по волосам.." (как-то так)...просто я сейчас еще своими зубами занимаюсь..и катастрофически не хватает времени..:) может на след.недельке съездим...если окажусь там раньше Вас обязательно расскажу. :)
24 май 2007, 22:56
Мне тоже так объяснили, что напротив Атриума, с другой стороны Садового. У нас сейчас тоже семейное лечение ВЕСНА:)
21 май 2007, 10:39
Немного про протез Нам тоже в 3 удалили сначала 1, потом еще 2. В результате сейчас в 5 лет у нас ужасный прикус пропала часть твердых звуков. Сейчас носим спецальную скобу. Год назад мы себе сделали пластину со вставными зубками, одну потеряли, вторую носили от случая к случая, ему не нравилось я не настаивала, теперь не то что жалею, а просто в щоке от своей беспечности:(
09 май 2007, 19:59
И еще, о причинах возникновения. У нас тоже, когда врачи видели эту полосу с дефектом эмали, сразу говорили, что это у вас от бутылочки. На что я отвечала, что у меня дочка была до 2 лет на ГВ и ни соску, ни бутылочку не знала. Пила сразу воду из кружки, а сок из трубочки.
21 май 2007, 10:41
а мне на оборот сказали что от ГВ
AD
AD
08 май 2007, 22:28
почти таже история, только началась в 1,5 года.. несколько раз серебрили зубки, потом, когда остались уже фактически пеньки стоматолог удалил нервы и поставил пломбы, так с этими зубками и проходил до 6 лет и уже в 6 удаляли, когда они стали мешать постоянным зубам. постоянные зубы растут здоровые.
05 май 2007, 19:49
Таже проблема, стукнули зубик он откололся. Визит к стомотологу ничего не дал, нам было сказано что сделать ни чего нельзя, если будет болеть удалим, а так ждите когда вырастут постоянные зубы. В итоге сейчас, через год у нас 4 передних зуба практически полностью рассыпались. Нам всего 2 года удалять не хочется, а как быть не знаю, вдруг дальше будут портиться. Нижние зубки хорошие. Советовалась с врачами говорят, что удалять не стоит. А если они начнут болеть, что тогда делать ?
07 май 2007, 20:31
когда начнут болеть лучше удалить... наш визит к стоматологу закончилсявопросом со стороны стоматолога, а по ночам как спите? я сказала нормально, она сказала что это не долго еще продлить и мы посоветовала удалить...
05 май 2007, 20:02
девочки, я конечно не специалист но могу посоветовать только одно - подавайте деткам кальций.
07 май 2007, 20:35
а мы кальций пьем уже давно, как заметили разрушенияэмали, сразу и начали принимать... но это ничего не дает
05 май 2007, 21:04
Девочки, тут кто-то топик заводил про металлические зубки у ребеночка. Если зубы удалили, то на это место надо что-то временное поставить! Обязательно! Обратитесь к хорошему стоматологу! Иначе потом будут большие проблемы с коренными зубами! Будут расти не правильно! А насчет сломанного зуба, у нас в школе у мальчика такое было, так ему этот молочный зуб "наростили". А потом, в положенное время он выпал.
Не факт. Сыну удалили два верхних передних зуба в 1,8. Регуларно показываемся стоматологу-ортопеду в ЦНИИСе, пока (4,7 сейчас) необходимости ставить протезы нет. А на подходе уже постоянные - неделю назад нижний выпал
09 май 2007, 20:02
Подскажите, а есть "график" выпадения молочных при смене на постоянные?
12 май 2007, 10:47
Смена зубов может начатся с 4,5 лет. У нас в 5,5 первый выпал. Тут еще наследственность играет - когда у вас с мужем менялись.
10 май 2007, 10:11
Может кто нибудь лечил зубки деткам с седацией? Как ведут себя малыши ? Нам предстоит на следующих выходных эта процедура ,хотелось бы услышать мнение мамочек на этот счет.
14 май 2007, 17:05
тоже интересно
16 май 2007, 14:25
в субботу пойдем ,потом расскажу что да как.
19 май 2007, 14:35
Мы сегодня лечили зубки с седацией. Малой дали попить сиропчик,смешали вместе с чайком ,который приготовили дома , и через минут 15 она стала как пьяная и нас сразу взяли на кресло ,врач была завед.кафедрой детской стомотологии ,так что прошло все достаточно быстро и профессианально.Залечили сразу 3 зуба,сделали рентген.Дочка вела себя вполне нормально ,иногда были крики ,но это так...Потом нас провели в комнату отдохнуть ,там мы были минут 30,постоянно приходил анестезиолог проверял нас.Когда малая более менее отошла ,сразу спросила:а когда пойдем к стамотологу? ,т е она даже не помнила ,что ее уже полечили.Правда потом целый час была немного истеричной все ей не так и не этак ,но сейчас уже нормально ,успокоилась. В след.субботу нас опять ждет эта процедура ,будут удалять один зубик ,надеюсь это будет последнее лечение.И еще сказали, что нам чистить зубы надо пастой "лакалют",уже купили. Лечение обошлось в 140$, 3 зуба +консультация+седация+ рентген. Но мы очень довольны ,что занились таким хорошим делом.
19 май 2007, 23:28
А где вы лечились?
19 май 2007, 23:37
Нам 2.2. Ударились об бортик ванной передними зубками, они откололись наполовину. а через 3 месяца обнаружила, что зубки стали портится. Сходили в Natadent. Нам их посеребрили (4верхних). Сказали, что через месяц и через пол года надо еще посеребрть. Ээх, зубки теперь некрасивые, черные. Я тут спрсить хотела, что с этой чернатой можн сделать...но прочитав все выше сказанное поняла, что все это лечение только чтобы остальные зубы не заболели, а эти в конечном итоге все равно рассыпятся и предется удалять((( ни кальцый, ни серебро не помогут(((. Может кто успокоит,а? У кого хороший опыт с лечением этих передних зубов был??
20 май 2007, 17:06
зубки мы лечили у нас в минске.Насчет черноты ,доктор сказал каждый день протирать после чистки вечером зубки палочкой ,смоченной йодом,это убивает микробов и помогает восстанавливать структуру эмали. Унас тоже 2 зубика почернели,что с ними будут делать скажут в след.субботу
20 май 2007, 22:42
Интересно, я про йод даже не догадалась бы. только лучше наверное тогда мирамистином или хлоргексидином. Йодом ведьслизистую легко сжечь. Вы у доктора спросите про это и нам скажите, ок? А еще расскажите как лечениепрошло. Удачи вам!
20 май 2007, 22:49
Не нужно без надобности лезть в рот к ребенку с йодом. Настойка йода может только окрасить зубной налет и показать те места, где плохо вычищины зубы.
21 май 2007, 10:47
Мы тоже серебрили (3 раза подряд через каждые 3 м-ца), достаточно удачно, процесс остановился. Сейчас есть препарат белого цвета, и не нужно ходить с этой чернотой
21 май 2007, 19:26
Ой! ой! а скажите где лечат "таким белым серебром?"?? И может ли он закрасить уже сделанную чернату?
AD
AD
22 май 2007, 21:54
Нет по серебру уже ничего кроме серебра не делают, а вот если еще не успели посеребрить, то покрывают эмаль ликвидом (если эмаль повреждена) или дентингерметизирующим ликвидом Сегодня специально спросила у врача, но к вечеру названия уже забыла. Нам в Зубренке покрывали. Но врачи почему-то предпочитают серебро, им и дещевл
Нет белого цвета, по крайней мере то, что рекламируют как японское серебро, точно также зубки "темнит". Проверено на собственном опыте
22 май 2007, 22:09
Я про эмаль-/дентингерметизирующий ликвид А японское серебро оно и есть серебро:)
Эх, прошли мы все - и эмальликвид, и дентинликвид :-( Ни фига не помогло. Остановили процесс - насколько это было возможно - серебрением
23 май 2007, 11:42
Я своему расказал, что у него драгоценные зубки и он очень спокойно к этому отнесся, в принципе серебро и есть серебро, раньще серебренные пломбы 10-летия стояли и процесс останавливали, по-этому понятно, что врачи предпочитают серебрение, наверно это больще родительские заморочки. Да еще сам процесс нанесения важен, мне говорили, что дентинликвид нужно наносить 3 раза через 3-4 дня и каждые полгода, а серебрить каждые 3 м-ца тоже 3 раза через 3-4 дня. Только так можно остановить процесс.
Да нам уже неактуально: два самых разрушенных зубика пришлось удалить, остальные вроде ок. И уже почти месяц назад первый молочный выпал :-) Ждем постоянных - посмотрим как они сформировались

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325