Меню

Потничка ли это? Фото

AD
05 май 2007, 16:25
Взгляните на фото в паспорте, пожалуйста. Дочке почти 5 мес., эта бяка держится почти месяц и не проходит. У педиатра были, он что-то пробурчал насчет складочек, мол, трудно за ними ухаживать. На этой неделе ещё были у остеопата, я ей тоже эти пятна показала, она посоветовала пудру-присыпку. На следующей неделе мы, конечно же, пойдём к дерматологу. Я мажу эти места цинковой мазью или припудриваю, немного проходит, но потом опять двадцать пять. Поэтому я засомневалась, что это потничка. Неужели она так трудно выводится? У нас иногда были красные пятна в шейных складках, но один-два раза помазать цинковой мазью и они исчезали.
05 май 2007, 16:28
1. чем стираете детские вещи? 2. Какой косметикой детской пользуэтесь ? 3. пробовали ли смазывать под коленками Ирикаром?
10 май 2007, 13:56
Натагидра, а как скоро можно ожидать улучшений от мази крема Ирикар? Нам гомеопат прописал мазь, это то же самое что Ирикар. 1.Стирали Персил сенситив, но уже купили другой. 2.Косметикой почти не пользуемся. Грешу на бассейн с солёной термальной водой. Может, они туда хлорку или ещё что добавляют, а может, от соли раздражение. Под душ я дочку на секунду ставила. И пользовались их полотенцами, они конечно же не детским мылом стираны. 2 недели до этой экземы сделали первую инфанрикс.
10 май 2007, 13:57
мазь Cardiospermum
05 май 2007, 16:38
Нет, конечно. Это может быть проявлением аллергии, как пищевой, так и контактной. Чем кормите дочку?
05 май 2007, 16:41
не потница, даже по фотографии понятно!! похоже на АД, но это врач должен посмотреть!
05 май 2007, 20:34
Это точно не потница, и не опрелость тоже. больше всего похоже на аллергическую реакцию, у меня такое было у самой - диатез, аж бинтами заматывали - раздирала все.
05 май 2007, 20:38
Это АД. Скорее всего реакция на прикорм.
у нас именно так и на этих местах начинался АД. Если не подозреваете пищевых аллергенов, попробуйте стирать дет. вещи дет.мылом, гладить обязательно, убрать шерсть (одеяло, одежда) как контакт, не перегревать... для начала...Ну и за кожей ухаживать обязательно. А если есть шанс пищевой аллергии, то и в этом направлении двигаться
05 май 2007, 20:53
Я бы сказала, что это атопический дерматит. Что ребенок нового стал есть месяц назад? Не меняли ли порошок?
05 май 2007, 20:49
у меня со старшей дочкой такое было. Это АД.
05 май 2007, 21:33
Я согласна с другими девочками, это АД бесспорно, как раз характерное место под коленками, в локтях, шщечки. У вас не мокнущая и пока ребенок зуда не чувствует, хотя может чувствовать дискомфорт. Это скорее всего аллергия. А на что вам надо выяснить: формула( если есть), другое питание, ГМ ( что вы кушаете), пыль, стир. порошок, одежда, воздух в доме сухой , сырой да и вообще куча всего. Первое -это еда. Разбиритес- с ней.
05 май 2007, 22:03
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ. Во-первых, спасибо за отклики. Дочка на ГВ, прикорма ещё не было. Стиральный порошок Персил сенситив (уже купила другой). Раз в неделю мы ходим в солёный бассейн, я перед и после него стараюсь даже под душем её не держать, избагаю хлорки. Больше я её не купаю вообще. В 2 месяца у неё была сильная сыпь и сухость кожи, так что с АД я знакома. Мне кажется это из-за бронхита или лекарства, или от холодной погоды было. Потому что потом всё прошло! В этот раз меня смутило то, что кожа везде, кроме как под коленками, очень мягкая, не требует никакого увлажнения. И наш педиатр этот ужас под коленками видел. И я показала дочку двум знакомым с детками с АД, они сказали, скорее всего потничка. Честно говоря, думаю на прививку (инфанрикс).
05 май 2007, 22:06
Вы уж простите,но я бы сказала однозначно - потничка это. И именно из-за недостатка гигиены вкупе со слишком теплым одеванием.Просто утройте усилия и скрепя сердце легче одевать и все пройдет и безо всяких медикаментов.А так - бепантен лучше других. PS - это именно то,что я имела летом у своего не в меру пухлого сына...
05 май 2007, 22:21
У нас так АД начинался:-(
05 май 2007, 23:31
Думаю опрелость у ребеночка, попробуйте воспользоваться Д-пантенолом или бипантеном. И конечно полегче одевать и насухо вытирать после купания, а вот бассейн с морской водой я бы отложила пока
10 май 2007, 12:58
НАШИ НОВОСТИ. Дерматолог сказал, что это АД и прописал гормональную мазь. Гомеопат посоветовал мазь Cardiospermum, аналог Ирикара. Пока мажем гомеопатической мазью, улучшений нет. Чем ещё можно убрать эту экзему?
10 май 2007, 14:23
Нужно лечить причину, а не следствие... Сдать анализы на дисбак, пролечить кишечник, маме на диету строгую сесть. У нас было нечто подобное у сына из-за клибсиеллы и гемолизирующей кишечной палки. У дочки корки от стафа, как только кишечник прихродил в норму - проявления кожные исчезали. Мокнушие корки младшей два раза по 3 дня мазала смесью клотримазола, метронидозола и ланолина, но только 3 дня, чтобы мокнуть перестало, потом просто Деситином раз в день... все это по совету аллерголога..
10 май 2007, 16:18
пксс. гормональную, да еще и грудничку, я бы максимум 2 дня мазала. она же может на рост действовать отрицательно. у вас это не спустя неделя-месяц после прививок? у нас было что-то подобное, но в районе памперсов. месяца полтора мучались-ребенок ничего не получал в прикорм до экземы, стирала мылом вручную так что аллергия на порошок -отпадает. считаю, что прививка повлияла на имунитет.
11 май 2007, 01:33
Да, у нас тоже примерно через две-три недели после инфанрикса и тоже никакого прикорма не было. Но жара стояла под 30. Вы чем мазались? Нам в конце месяца опять на прививку..
AD
AD
11 май 2007, 01:30
Спасибо за совет, попробую ещё цинковую мазь. Ведь деситин это тоже цинковая мазь? Педиатры тут дисбактериозы не лечат, считают что стул на грудном вскармливании может быть любого цвета.
11 май 2007, 02:23
Ну хотя бы Примадофилус или какой-нибудь подобный бак. препарат попейте. Нам он хорошо помог.
11 май 2007, 12:37
у нас то же самое, плюс на руках, на груди и на икрах, начиналось с шеи, заставили сдать анализ на дисбак, нашли золотистый стафилококк, прописали нормофлорины, купание в растворе лавра, березовых листочков, плюс лактофильтрум или просто фильтрум для выведения возможного аллергена или продуктов жизнедеятельности кокков, счас чуть получше, но уже два мес. маемся, гормонами не мажьте, потом ничто не помогает кроме них, крем гринмама детский с чередой оч. хороший, попробуйте,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325