Меню

Совершаю преступление... что мне делать?

AD
05 май 2007, 17:31
Девушки, подскажите. У меня мелкая, диатезник. Были жуткие корочки, сейчас, слава Богу все чисто! Мне здесь подали идею: 3 недели я жила только на гречневой каше и зеленом чае. правда с солью и сахаром. Увлажняла кожу и т.д. В общем, дочка - картинка :). Но, от зеленого чая у меня не прибавляется ни бодрости, ни настроения :(. В общем, эти три недели я была в таком настроении... могла накричать на детей, когда они спать не ложились, отвернуться от плачущей дочки, когда у нее лезли зубки... В общем, жуть. И слабость. Утром не могла встать нормально. Однажды, от слабости чуть не уронила дочку :(. В общем, картина страшная. Постепенно, стала вводить продукты в свой рацион и Фаня оставалась чистой. тогда я решила выпить кофе. Через полчаса я пела, играла с детьми, рассказывала Фане сказки и щекотала ее животик! Спасть легли веселы и хорошие. Но, утром у дочу на лобике показались пятнышки :(. Значит, кофе нельзя! опять не пью. И опять та же картина. Сонная, слабая, раздраженная. голова кружится :(. Я выписла немного, маленькую чашку (я пью нескафе голд). Настроение опять хорошее и т.д., и опять пятна. Девочки, что мне делать??? Мне зеленый чай не помогает (я сначала и не думала про кофе, просто ввела его, как вводила все продукты), а теперь понимаю, что он мне нужен, а Фане вреден! Что делать???
05 май 2007, 17:50
попробуйте другой кофе. Может сами варите или без кофеина, ну на крайний случай, а может и не на крайний, кофейный напиток. Он не вкусный, но на кофе немного похож.
05 май 2007, 18:07
Правда попробуйте другой кофе. А давление у вас какое?
05 май 2007, 19:31
Ох, с давлением интересно. Пока носила было 140, когда родила упало до 90/60. Сейчас не знаю, но чувствую, что прыгает :(
05 май 2007, 19:40
Если вам от кофе так легчает, мож чего для нормализации давления попить?
05 май 2007, 19:48
Та я не хочу пить препараты, т.к. кормлю. Дочке же это ни к чему. Поэтому такая дилема получается :(. Кормить буду еще где полгода, потом займусь собой, разумеется. Тут надо же еще врача найти хорошего, а сейчас у меня нет времени ходить по врачам, дочку оставить не с кем. Не с собой же ее нести :(
05 май 2007, 18:07
Нескафе голд - это ведь растворимый, да? Попробуйте варить настоящий. Чуть подольше, но ведь намного вкуснее. Кстати, если лень на плите можно в микроволновке. И еще. Я так поняла, у Вас ГВ? Пейте кофе после того как покормите, а не до.
05 май 2007, 18:25
Зеленый чай сильно понижает давление. Я в свое время шиповник пила после родов, пока чуть с коляской не завалилась. Шиповник тоже понижает.. Лучше уж пить простой черный чай или, действительно, натуральный кофе.
05 май 2007, 19:34
??? Я не знала :(. Спасибо! А черный отменила, т.к. подозревала аллергию на молоко. А чай могу пить только с молоком. Мне не вкусно :(. Я же кофеманка :)
05 май 2007, 19:33
попроую, тем более, что настоящий люблю больше, но думала, что будет совсем плохо детке. А ко времени это как относится? Ну покормю-выпью... попадет в следующее молоко. Какая разница?
06 май 2007, 10:36
Когда-то сказали, что вредности лучше после. А сейчас вот задумалась - а и правда, какая разница
Anonymous
05 май 2007, 19:02
Десять-пятнадцать капелек настойки лимонника с утречка в чай. Будете реактивным самолетом летать ;) Хотя конечно же не гарантирую, что аллергии у малышки на него не будет.
05 май 2007, 19:35
ЭЖто как? Какого лимонника? Поподробнее, пожалуйста
06 май 2007, 11:44
настойка лимонника китайского - тонизирующий препарат, продаётся в аптеках, сюда же по теме - настойка жень-шеня, элеутерококка. Только почитайте инструкции или проконсультируйтесь с врачём или фармацевтами в аптеке, как это всё с ГВ сочетается. А вообще - вещи хорошие, натуральные.
06 май 2007, 20:16
Спасибо, проконсультируюсь
06 май 2007, 11:15
выкиньте растворимый кофе. :) И не пейте его больше никогда :) Это на самый крайний случай. Лучше - натуральный. Если ребенок не реагирует на кофеин. Мои реагируют, я пью ромашку. Втянулась, вкуснаа... :)
06 май 2007, 20:15
Спасибо. Я буду пробовать
06 май 2007, 17:51
попробуйте черный крепкий чай, может эффект будет лучше чем от зеленого.
08 май 2007, 19:39
Не пейте химический кофе, заварите себе обычный из зёрен. Думаю, на такой не будет реакции.
17 май 2007, 20:14
я тоже очень коф люблю. Но приходиться пить коф без кофеина. может и вам попробовать? Моккона очень даже не плохой и без кофеина. Правда если так на настроение влиеят, то может и не подойдет, это скорее всего кофеин ведь действует.
AD
AD
05 май 2007, 18:47
А почему вы не пьете настоящий, молотый свежесваренный кофе? Если уж пить кофе, то пить лучше настоящий, а не "химию".
05 май 2007, 19:36
Тоже хотела этот вопрос задать.
05 май 2007, 19:36
Тык была уверена, что настоящий может дочке повредить :(. Видимо, я не права, судя по тому, что все рекомендуют настоящий
05 май 2007, 19:59
Вот вы загнули :). А растворимым вы не вредите :-О ? Лучше конечно не пить кофе вообще в вашей ситуации, но если уж выбор между натуральным и гранулированным, неужели у вас сомнения возникают?
05 май 2007, 23:19
Так до последнего дня я вообще о настоящем не думала! Ну мне он в голову не приходил. Мы как с перестройки перестали его пить, так я и привыкла к растворимому :(
05 май 2007, 20:15
Вполне возможно, что наоборот! Мало того, что в растворимом больше химии, в нем еще, как я читала, и больше кофеина, как это ни странно!
05 май 2007, 19:52
Вообще-то ничего хорошего в такой кофейной зависимости нет имхо, для мамы в первую очередь. Может потихоньку менять вкусы: пробовать чаи, черный, мате. Это же все дело привычки. Заварить хороший чай, красивый, с кусочком сахара - мням :) Зеленый не пить, раз давление низкое.
05 май 2007, 20:16
Ну а чем, собственно, чайная зависимость лучше кофейной?
05 май 2007, 21:10
Не лучше, как и патологической привычки к сладкому, например. Однако вот никогда не встречала чайной зависимости. Если не иметь в виду любителей посидеть за чашкой чая. Я сама пью чай литрами, всякий, но когда его нет, обхожусь любым другим питьем и на моем самочувствии это никак не сказывается. А вот кофеманов, которые еле ноги передвигают, пока не "ширнутся" чашечкой, встречала не раз. Может самое время немного подумать о здоровье. В конце концов отказываемся же мы от других, тоже любимых вещей: мне например было ужжжасно трудно отказаться от жевачек, а сейчас я про них и не вспоминаю, полтора года уже в завязке :):)
05 май 2007, 23:21
Девочки, мне не вкусно пить чай! Поймите. Ну, как не вкусно мне пиво, коньяк, водка и т.д. Даже хороший. Не оценю и не стану часто употреблять
05 май 2007, 23:32
Ну кофе как питье ведь тоже не сойдет, сколько его выпить можно? невкусно чай - пейте воду, компот, морс (только с аллергией детеныша придется аккуратно состав подбирать) Повторюсь, я бы заволновалась, если бы так зависела от кофе, чтоб менялось поведение и настроение в его отсутствие. Может это пройдет, если отказаться от кофе на какой-то период, а "ломку" пережить?
06 май 2007, 20:22
Нет, я не пью коые литрами...у тром чашечку. Если днем захочу - еще одну (но это редко). Чай, конечно, пью, но пополам с молоком, так мне нравится. Но, кажется, за последние 5 лет я его столько выпила, что уже надоедает. Компоты, морсы,квас... и.т.д да, я все это пью. Сейчас просто речь о тонусе моем жизненном, как оказалось, сильно связанным с кофе. Я раньше не замечала этого, но ведь я и не отказывалась от него. пила по утрам и пила. А уж что б натроение так падало, я вообще была в шоке! Даже не сразу о кофе подумала, просто когда второй раз совпало, сопоставила. Конечно, стану разбираться и пытаться отказаться, раз так :(. А "ломку" буду переживать, когда не буду дочу на руках носить, а то мне не понравилось с ней падать :(. Хорошо, диван рядо был!
05 май 2007, 19:57
Да чего уж там пейте кофе, ребенок подождет пока само отвалится, главное, чтобы вы пели!!!!!!!
06 май 2007, 20:27
Мне кажется, Вы не справедливы и неправы в своем тоне [-X . если бы мне было плевать на дочу, я не заводила б этот топик и не искала решения. А Вы не испытывали никогда головокружения и падения с 5-ти месячным ребенком на руках? Нет? И не желаю испытать. тогда бы Вы не так говорили, а задумались, что делать, чтобы не падать! И, если бы Вы нашли, что Вам помогает что-то, что вредит ребенку, Вы, наверное, тоже бы стали искать варианты как и ребенку не повредить и не падать!!! [-X
08 май 2007, 19:08
Ну если все так! серьезно, то надо бегом к врачу, а не дискуссию заводить на форуме, полно препаратов от этого, но уж никак не кофе, это не лекарство! И уж конечно не при диатезе!!!!
05 май 2007, 20:20
Кофе пейте только натуральный. Для здоровья намного полезнее, я бы сказала, что в растворимом вообще ничего полезного нет.
05 май 2007, 23:27
Потерпите...Кофе изначально был единственным продуктом, на который у моей новорожденой дочки краснели щечки.В 3 месяца когда опять попробовала ввести в рацион уже не краснело ничего.Аллергии они естесственным образом перерастаются...
15 май 2007, 11:53
Спасибо! Конечно, я потерплю. Практически 5 лет на разных диентах (беремености, кормления :)). Осталось немного, где-то полгода и можно будет все :)
06 май 2007, 05:51
А, может, элеутеракокк или женьшень попробовать?
Anonymous
06 май 2007, 14:02
а как быть с тем, что в зеленом чае кофеина больше чем в кофе? где-то я такое слышала..реакция у дочки на "химию", наверно.
AD
AD
Anonymous
06 май 2007, 20:21
полный бер!!!! (с транслита)
07 май 2007, 15:59
Аноним прав - в зеленом кофеина больше, чем в черном и даже больше, чем в кофе. http://wilka.ru/index.php?page=articles&id=28
09 май 2007, 12:27
все правильно! кофеина там больше и давление он не понижает!
06 май 2007, 18:00
каркаде, какао, чай с молоком, не подойдет?
06 май 2007, 20:29
Какао боюсь пока, каркаде тоже (вдруг опять аллергия), чай с молоком литрами пью :). Но он не поднимает мой тонус :(
17 май 2007, 11:46
Каркадэ не пейте - он понижает давление, а кофе лучше молотый, причем с молоком. Молоко смягчает вредное действие кофе.
06 май 2007, 22:08
Зеленый чай вероятнее всего понижает Вам давление - отсюда вялость. Для начала посоветовала бы перейти с зеленого чая на обычную воду, наверняка бодрости резко прибавится :). Кофе действительно лучше пить натуральный, а не растворимый. А вообще читала, что для бодрости нужно пить не напитки с кофеином, а травяные чаи, причем пить их надо в дозе 1-1,5 литра в день. Может стоит попробовать с учетом аллергичности трав что-нибудь безобидное?
07 май 2007, 12:13
Очень вас понимаю насчет зеленого чая, я его если даже чашечку выпью, особенно хорошего, настоящего из китая привезенного (друзья как то угостили0 так я встать с подушки не могла после такого завтрака с чаем и ребенка в порыве какого раздражения шлепнула по попе (чего до этого не случалось) и прошло это только часа через 3-4, после этого зеленый чай я зареклась. А после черного у меня голова болит, поэтому я пью гринфилд хербал чай, любой, но если у вас аллергия то вы начните с ромашки и потом попробуйте другие понемногу, они такие вкусные, я когда их открыла для себя, опять чай начала пить, а то тоже не могла ничего пить, обломно так было. Там всякие есть, я думаю вы для себя чего-нить нароете и аллергию это вызывать не будет. Там есть чай который тонизирует и бодрит, агуанте как то так, племени индейцев гуарана, еще ройбуш хорош, в общем мне помогает это пить и тащиться. А то я тоже такая же как вы от всех этих зеленых чаев:) Только смотрите те которые хербал:)
07 май 2007, 21:11
Мне кстати взбодриться помогают витамины для кормящих.
15 май 2007, 12:03
Спасибо Вам большое за поддержку и понимание! Я обязательно поищу такой чай
07 май 2007, 12:22
пейте нормальный черный чай, можно покрепче, сладкий (я с вареньем люблю) - и жизнь будет веселее! кофе лучше и правда пить нормальный - или потерпеть пару месяцев ТОЛЬКО НЕ ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ!!!!!
15 май 2007, 12:03
Уже бросила
08 май 2007, 11:10
Я тоже кофеманка. Сначала пила очень крепкий чай (правда с молоком - у нас все впорядке с реакцией), а потом стала по-немногу вводить себе кофе: сначала пила сильно разбавленый, потом концентрацию увеличивала. И конечно, все время смотрела на ребенка. Короче, сейчас пью нормальный кофе когда мне хочется (ну понятно, что не 10 чашек в день, но мне столько и не надо) и на ребенке это не отражается. Попробуйте вводить кофе в свой рацион так же, как и вводили все продукты:постепенно и по чуть-чуть, наблюдая за реакцией. Да, и забудьте про растворимый кофе, это даже здоровому взрослому человеку не полезно, про это писали в прессе.
09 май 2007, 09:08
Как вариант - по поводу того чтобы пить кофе сразу после кормления: выпить, а потом через часок сцедить, а к следующему кормлению новое придет. С первого раза конечно вряд ли получится, т. е. если Вы сцедите, то к следующему кормлению придет мало, но постепенно объем восстановится.
09 май 2007, 10:28
3 недели на одной гречке и Вы наивно полагаете, что слабость от отсутствия кофе? Фантастика! Вводите в рацион белки - неалергенное мясо (индейка, кролик), перепелиные яйца, зеленые фрукты и овощи и будете чувствовать себя человеком и без кофе.
10 май 2007, 16:54
Нескафе это вообще не кофе, это жженая кислятина, имхо. Я в первые 3 месяца дочкиных пила слабый растворимый кофе с молоком (карт нуар), нечасто, но пила, а потом вернулась к молотому. Но я без сахара и чай и кофе пью.
15 май 2007, 12:13
в зеленом чае кофеина (теина) больше, чем в черном. так что падающее давление - не из этой песни. давление скорее будет падать от кофе, как ни странно - сначала резко повышается, потом резко (в соответствии с поведением сосудов). рекомендую пить хороший крепкий черный чай - типа "Англ.завтрака" на основе ассамского или даже кенийского - это не так сильно долбает по сосудам (теин, который в чае, действует гораздо мягче, чем кофеин в кофе - медленно бодрит, но зато "держит" дольше). возможно с молоком или долькой лимона (если у малышонка нет аллергии).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325