Меню

SOS! Прокололи барабанную перепонку!

AD
05 май 2007, 21:26
Подруга чистила ребенку ухо и проколола барабанную перепонку. Врач сказала месяц капать в ухо капельки и надеяться что зарастет. Подскажите, действительно ли нужно ждать месяц или срочно искать другие варианты лечения. Мы живем в небольшом городе и хороших врачей тут нет.
05 май 2007, 21:47
Насколько я знаю(по опыту отитов)что если барабанная перепонка повреждена,то капать в уши нельзя.Но если ЛОР сказал-тогда не знаю...Может быть вам попробовать задать вопрос на каком-нибудь специализированном сайте у врача-ЛОРа?
05 май 2007, 21:52
Есть капли, которые можно и нужно капать при перфорации (разрыве) барабанной перепонки. Думаю, что врач назначил соответственные капли. Нам прокалывали в больнице, потом все заросло, отитами особо не страдаем.
06 май 2007, 09:18
Какие? При перфорации все капли только на турундах.
10 май 2007, 12:44
ППКС. Нам прокалывали перепонки в 1.7, потом капли только на турунды
06 май 2007, 09:19
Зарастет, разумеется, перфорация - нормальный этап хорошего отита. Восстановление перепонки предусмотрено органимом.
07 май 2007, 09:27
ппкс, но если прокол вне заболевания и вследствие наружного вмешательства, то ИМХО нужен оториноляринголог как высококвалифицированный спец. п.с. а как узнать - прокол ли был? что-то вытекает из ушка?
08 май 2007, 18:00
Кровь или сукровица может вытечь, а может и без выделений, просто резкая боль. точно узнать можно только у ЛОРврача.
06 май 2007, 13:35
Обычно небольшие травматические перфорации закрываются самостоятельно, только нужно очень беречь ушко от воды в это время (закрывать во время купания ватой, смоченной маслом или детским кремом). Ну, и капли с антибиотиками назначают для профилактики воспаления (обязательно водные, не спиртовые). В который раз вопрошаю: ну когда же люди перестанут лезь в уши разными предметами типа спичек и ватных палочек, когда нужно только промывать мизинцем вход в слуховой проход, тем более детям! (вопрос, конечно, риторический :( )
06 май 2007, 14:06
Про капли: когда у нас был отит, нам сказали, следить за выделениями из уха, т.к. если перепонка перфорируется , капли меняются (с Отипакса) на другие : Атофу. Отсюда вывод, что есть капли при перфорированной перепонке...
06 май 2007, 22:32
когда повреждена перепонка, капать в уши нельзя. срочно ищите грамотного доктора. у меня самой хр.мезоотит и поверьте мне я за свою жизнь с ушами намучилась. в левом ухе у меня нет перепонки и пытались восстановить, но не прижился материал. срочно ищите доктора.
08 май 2007, 22:46
Нам после перфорации при отите (врач прокалывала) капали Отофу на турундочке. Потом, через неделю капали Анауран.
09 май 2007, 20:35
и зачем в уши лезть так глубоко, непонятно.. вообще зачем это делать. зарастет, если несильное повреждение..
07 май 2007, 10:21
подруга себе, не ребенку, вот так проткнула перепонку. Этим ухом плохо слышала. Врач тож капельки прописала, прокапала - слух восстановился. Правда, из-за заняточсти больше к врачу не пошла.
08 май 2007, 10:47
Писец. Вот уж действительно - заставь дурака богу молиться... С ума сойти, как нужно чистить ребенку уши , как нужно изощриться и расстараться, чтобы перепонку проколоть? Простите, но это не поддается моему воображению. Жалко ребенка. Больно, наверное, было :(
08 май 2007, 22:10
мда уж...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325