Меню

Кошмар первых зубов.

AD
06 май 2007, 14:57
Как я устала.Дочери всего 5 месяцев исполнилось 1 мая,но уже месяц длится кошмар "первых зубов".Поначалу не знала,что творится,доктор осмотрел и вынес вердикт-режутся зубы(десны припухли,обильное слюновыделение). Думала пройдут колики,хоть отдохну,так куда там.По 7-8 прикладываний к груди за ночь,спит ужасно,постоянно приходится укачивать.Сутра насторение еще ничего,а к вечеру ужас-постоянно на руках,летаем "карлсоном",по-другому сразу в крик.Дочка стала такая раздражительная,злая.Просто не узнаю ребенка. Никакой радости.Постоянно не высыпаюсь,вся как выжатый лимон.А зубов то еще не видно!Что же меня ждет-вот так до года маятся,или пока все не вылезут? Пробовала гели-Дентинокс,Каместад(говорят они вредные?),свечи Вибуркол-толку ноль от этого всего.Колечки-прорезыватели дочь игнорирует,массаж десен не дает делать.Думаю уже смеси побольше дать на ночь что ли,чтобы хоть одну ночь поспать. Не знаю,зачем пишу,просто до слез уже обидно.Расскажите,может у кого подобное было?Как справлялись?Или только переждать?
06 май 2007, 17:47
терпите :))) все пройдет.Могу точно сказать что легче жить будет после двух-трех лет.Но там уже проблемы другие начнуться
Anonymous
06 май 2007, 18:36
какие другие?
06 май 2007, 18:42
Например, кризис трех лет:)
Anonymous
06 май 2007, 18:44
До этого будет еще кризис 1 года.
07 май 2007, 09:53
а еще - 2-х лет, по крайней мере у подругиной дочки кризис был не в год, и не в три, а в два года :)
08 май 2007, 10:09
ага, а после всех этих жутких кризисов -страшный и ужасный подростковый возраст,когда вы будете с удивлением смотреть на своего оголтелого переростка и думать:"Боже,неужели это неуравновешенное шумное существо-тот славный малыш,что сопел у моей груди???":))))
06 май 2007, 18:18
Нужно набраться терпения. У нас было все тоже самое, гели не очень помогали, вибуркол вообще никак. Обычно зубы лезут периодами. Период затишья сменяется болезненными и беспокойными периодами. Так что надо пережидать. Вспоминаю сейчас, что чем младше дочка была, тем тяжелее было. Сейчас (нам 11 мес) ее хоть отвлечь можно, больше уже понимает. Но ночью просыпаемся все также часто. Думаю, смесь вас не спасет. Когда лезут зубы дети просыпаются, не от того, что есть хотят, а чтобы успокоится. И кстати, грудь при боли от зубов - самое большое спасение для детки. Терпения вам.
Anonymous
06 май 2007, 21:01
Терпите - пройдёт. Все чез это проходят. В край случ может свечку аналгина - спросите у врача
06 май 2007, 23:14
Нам врач в 4 месяца пророчил так зубы, глядя на десны, а вылезли они только в 10 месяцев. Так что могут быть и не они, а просто характер, животик... По части неврологии все ок? А потом... у нас каждый зуб резался с концертами... Правда на 4-5-6зуб я уже привыкла к ночным бодрствованиям и нервам-крикам дочки. :) Всегда себя брала в руки, ведь дочке хуже - больно, непонятно, да еще и объяснить не можешь ничего! Из гелей есть еще Калгель, Мундизал, можно таблетку Анастезина растолочь, разбавить водичкой чуть-чуть и мазать палочкой больное место - мы когда просто криком кричали делали именно так, чередовали с Дентиноксом. Когда совсем-совсем больно, можно дать обезбаливающие Парацетомол или Нурофен в возрастной дозировке. Пару раз к этому прибегали.
06 май 2007, 23:37
Первые зубы это ерунда, вот когда полезут клыкиии, а когда коренные молочные (4-й и 5-й), вот это даа. Так что не переживайте:) Нам помогал только Мундизал гель. А вибуркол нужно регулярно, от одного раза ничего не изменится. Ещё можно прорезыватель, который нужно охлаждать в холодильнике (с водичкой внутри). ЗЫ: Вы очень красивая:):oops! И доченька у Вас чудесная:), ттт.
07 май 2007, 22:47
Мерси за комплименты :)
08 май 2007, 02:54
Можно вопрос про мундизал? Часто советуют, а я в сомнениях... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=963152&m=1
08 май 2007, 11:41
Я у себя в городе мундизал не нашла, но недавно купила гель холисал. Он тоже на основе холинасалицилата, но в интсрукции указано, что можно использовать при прорезывании зубов, хотя до года - применять с осторожностью. В особо критичных случаях мажу, без фанатизма.
07 май 2007, 08:13
а вот мне кажется, что не обязательно дело в зубах. зубами объясняют плохое поведение детей вплоть до 2.5 лет, пока последние зубы не вылезут. для меня самыми тяжелыми были 5-й и 7-й месяц, когда каждый вечер у нас был беспричинный рев по 2-3 часа, я просто на стенку лезла. держитесь, автор. вообще тяжело до 1.5 лет, потом полегче как-то
Терпения Вам) Моя спала на руках только) Полусидя я проспала месяца 4)
07 май 2007, 11:51
У нас в 5мес. уже вылезли.Мы тоже после коликов не успели отдохнуть.У нас после первых зубов было по всякому:некоторые незаметно вылезали,некоторые требовали терпения. к 1,5годам уже 18 зубов.Режутся 19-20,но спим хорошо, ест плохо, но не капризничает.Может вам тоже со следущей парой зубов повезет. Здоровых вам зубок!
06 май 2007, 19:01
когда у старшего за месяц вылезло 8 зубов- я чуть не поседела..
06 май 2007, 22:56
Терпите, это конечно очень тяжело для мамочек, но Вы только подумайте, как тяжело деткам! Пожалейте свою кровиночку! Я тоже бывало нервничала и злилась, но сейчас по-другому ко всему отношусь. Могу сказать, что 17-20 зубы( самые дальние коренные) лезут еще больнее. Вот у нас сейчас такой период, нам год и девять. Вот где концерты то бывают! Кошмар! И сисю уже не дашь. А Камистад нам тоже не помогал, так что терпите и ждите. Сил Вам и здоровья ребятенку!
07 май 2007, 00:11
Сисю! ха, я бы с удовольствием дала, но на нее еще уговорить надо. Даже такое безотказное средство не действует. Разве что после вымазывания десен гелем, и то не всегда. Видимо ждет, что будет облегчение, начинает сосать, а лучше не становится (а может еще и больнее, кто знает...) Столько обиды!!!
AD
AD
07 май 2007, 00:08
Нам немного калгель помогает. Точнее не немного: помогает заснуть!!! (хотя бы ненадолго) Лезут они конечно не постоянно, а периодами. Причем не всегда периоды "дебоша" совпадают с моментом прорезывания. Видимо они как-то скачками растут: поболят - перестанут. НО я Вас не обрадую: у нас первые зубы (нижняя пара) более-менее благополучно вылезли, а вот верхние резцы намного тяжелее, с небольшой Т даже, коренные "четверки" еще тяжелее резцов, а сейчас клыки лезут, вот где Ж...! :(
07 май 2007, 00:18
Нам тоже калгель помогал и....сися.У нас все зубки лезли сразу по два.
07 май 2007, 14:22
У нас такое в 3 месяца было. Трое врачей сказали: зубы. Потом прошло. А я все зубы жду, нам почти 10 мес-нет ни одного"!
07 май 2007, 19:41
Терпения,Вам,мамочка!
07 май 2007, 22:44
Мамочки,а как лучше гель мазать?Дочка ревет,я пальцем в рот лезу десны мазать,а она язычком берет и лижет палец сразу,глотает гель.Придерживать язык как-то,что ли?Неудобно ужасно.
08 май 2007, 00:48
Старайтесь-таки намазать больше десны, чем язык. Это непросто, точно. Но со временем ребенок привыкает, особенно если приносит облегчение. Мой даже сквозь сон открывает рот, когда начинаю мазать. Хотя потом все равно усердно десны вылизывает.
08 май 2007, 11:18
У нас первые 2 зюба незаметно вылезли,а вот верхние-с 2-х недельным поносом:( А когда все остальные лезли-помогал только вибуркол.Причем его можно 2-3 свечки за ночь ставить без боязни.Держитесь!
08 май 2007, 13:45
а из-за зубок может быть температура 35,6? но у нас уже есть 8 зубок так что у нас не первые, но все равно каждый зую как первый, крики и бесонные ночи.
08 май 2007, 16:29
Вот похоже у нас этот кошмар начался, нам 7 месяцев, два дня была температура, дикие крики и бессонные ночи, Сейчас вовсю капризулим, да так орёт...Памперс не поменять. Помогают только ручки. Стараюсь укачать, чтобы спал, а то днём вообще перестал спать и ночью беспокойно.
08 май 2007, 20:55
Обычныи репчатыи лук! Помог всем нам и тем кому успели рассказать Берете чешуику обычного репчатого лука и даете надкусить, результат через секунду! Если ребенок маленькии и не может сам, то оберните палец пленкои с чешуики и протрите десны. Противопоказании никаких, сколько угодно раз в день.Некоторые дети с таким удовольствием его грызут , просто удивительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325