Меню

Помогите, пожалуйста!!! Срочно!

AD
06 май 2007, 16:04
У дочки (4 мес.) насморк. Он, видимо, опустился, так как начался кашель. Кашель влажный. Температуры нет. К врачу попадем только завтра. Посоветуйте, пожалуйста, какие и чем можно делать прогревания, чтобы кашель не опустился еще ниже и не начался бронхит? Я запуталась, что можно, а что нет. Тороплюсь, так как у малышей все развивается очень стремительно!
06 май 2007, 16:38
Мы болели так же в 6 мес, врач советовал детскую микстуру от кашля (сухая, которую надо разводить в воде) и компресс на грудку (лист мать-и-мачехи с медом). На мед у нас была аллергия, и с микстурой надо осторожно. Не знаю, может что-то шерстяное на грудку положить. Ещё, вроде, есть мазь Пульмекс беби, она по возрасту подходит, но нам она совсем не помогала.
Anonymous
06 май 2007, 18:08
У нас такая же фигня была в 5 месяцев. Делали очень просто. И очень эффективно. Варили картофель в мундире. Чуть-чуть давали остыть. Клали в целофановый мешок и туда ложку столовую растительного масла. Выпускали воздух, завязывали мешок, давили колотушкой. Чтобы образовалась такая картофельная лепешка. Потом этот мешок клала в еще один. Заворачивала в пеленку. Ждала, когда остынет до приятного тепла и засовывала в бодит ребенку перед сном. Одну лепешку на спинку, одну на грудь. Только в область сердца нельзя. Это даже лучше чем горчичники. Грела так минут тридцать-сорок. Потом аккуратно доставала. Двух процедур хватило.
06 май 2007, 18:14
а вы не думаете, что это кашель от насморка. прсто секрет стекает по носоглотке и раздражает слизистуюю. у деток все очень близко расположено. когда мой ребенок болел, то я просто нос чистила и закапывала капли.
07 май 2007, 04:27
Думаю, конечно. Точнее - только на это и надеюсь! Это наша первая болезнь, страшно. Знаю, что у деток все очень близко расположено и кашель быстро опускается и может перейти в другие менее приятные формы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325