Меню

1 месяц, 37,4С. Что делать, подскажите?

AD
06 май 2007, 21:04
Два дня мерила тем-ру электронным градусником. Она странно скакала от 36,4 до 37. Сегодня решила проверить на себе - 35,9. Я запаниковала, смерила обычным ртутным градусником - у нее 37,4. Купать не стала, естественно. Теперь переживаю, вдруг температура уже давно. Вроде ничего не беспокоит. Немножко сопельки, но я даже внимание не обращала - не текут, так хрюкает немного. Надо ли снижать температуру? Чем? Или подождать до завтра. Ночь на дворе, уже и не позвонить никому из врачей... Помогите, пожалуйста!
06 май 2007, 21:10
У маленьких температура может подниматься по многим причинам,например если жарко в помещении,мало пьёт,или если плакала недавно.Следите за температурой,если выше поднимется вызывайте неотложку,а завтра вызовите врача,пусть осмотрит ребёнка на всякий случай.
06 май 2007, 21:13
А какая температура критичная, чтобы вызывать скорую? Самой лучше не сбивать?
06 май 2007, 21:17
Ну лично я бы вызвала неотложку, если температура приблизилась бы к 38(но это лично моё мнение).До 38 температуру врачи не советую сбивать(а некоторые и до 38,5 не сбивают),организм борется с инфекцией.Но я жутко боюсь высокой температуры,поэтому сбиваю при 38,сбиваю детским сиропом Эффералган,или свечки (вам это удобнее будет в таком возрасте)
06 май 2007, 21:20
Почти одновременно мы с вами :)
06 май 2007, 21:20
:-)
06 май 2007, 21:19
Я бы до 38 не волновалась.Скорая приедет по любому(что вам стоит сказать,что температура выше ;)?)Сбивать температуру,которая ниже 38 не стоит!!!Если ребенок себя ведет как обычно-не волнуйтесь,УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!Завтра с утра помериете,если-что,то вызовите врача.Удачи и не переживайте!!!
06 май 2007, 21:22
Спасибо. Просто я еще не успела расспросить педиатора, что делать в таком случае. А скорой боюсь до ужаса, точнее боюсь, если заберут в какую-нибудь больницу. Уж если сама попадала в кошмарные условия и к жутким врачам, то что говорить о грудном ребенке...
06 май 2007, 21:26
От госпитализации всегда можно отказ написать,а неотложка вообще не госпитализирует,просто приезжает педиатр и осматривает малыша,даёт рекомендации.Вы даже можете просто позвонить им и проконсультироваться по телефону,я так делаю иногда.Вы знаете телефон неотложки в вашем районе?
06 май 2007, 21:27
нет, даже не знала, что такая существует. вот мамаша-то я(
06 май 2007, 21:29
Какой у вас номер пол-ки,я сейчас попробую найти вам телефон вашей неотложки.
06 май 2007, 21:34
83
06 май 2007, 21:39
Вот номер вашей районной неотложки:Тел. 367-03-72(круглосуточно).Это бесплатная круглосуточная медицинская помощь детям,странно только что ваш педиатр не сообщила вам этот номер,они обязаны это делать.
06 май 2007, 21:42
да мы еще не прикрепились(не знаю повлияет ли это на вызов неотложки). завтра, возможно. спасибо большое.
06 май 2007, 21:44
Ну а педиатр-то,сестра патронажная к вам приходили после выписки из роддома?
06 май 2007, 21:47
я не здесь рожала. поэтому не успели прикрепиться. встал вопрос регистрации и т.д. надеюсь на этой неделе завершим.
06 май 2007, 21:51
Понятно.Ну при вызове они у вас будут адрес спрашивать и номер пол-ки,они там не проверяют прикреплены вы или нет,они потом уже сообщают в вашу пол-ку о том ,что был вызов.
06 май 2007, 21:28
Вы мои мысли читаете....или я ваши?!:)))))
06 май 2007, 21:29
Наверное поочереди:-)
06 май 2007, 21:27
В больницу не заберут,а просто что-то порекомендуют и скажут завтра вызывать своего педиатра.Не надо что-то постоянно выискивать у ребенка:мерить тем-пру,взвешивать....Если он будет себя плохо чуствовать вы этого точно не пропустите,ВЫ ЖЕ МАМА!:)
AD
AD
06 май 2007, 21:23
Скажите,а зачем вы вообще мерили тем-ру?Чтобы себя вот-так накручивать на ночь потом?Хрюкает ребенок не из-за соплей,а из-за физиологии.Успокойтесь и оставте ребенка в покое :)
06 май 2007, 21:26
Не знаю зачем! Сроду не мерила раньше. Она плохо спала прошлой ночью, видно живот беспокоил. Тут еще весь вечер не спала, капризничала. Я уже ванночку набрала для купания и решила смерить тем-ру. Вот теперь думаю может зря не искупала. Она после купания спит хорошо, а сейчас только и бегаю к ней - просыпается постоянно(
06 май 2007, 21:30
Ну это же не только от температуры может быть,тем более она такая крошка еще,может действительно животик(а как она обычно спит?). ...Может она чуствует ваше волнение,переживание...
06 май 2007, 21:28
Добавлю с вашего позволения,промывайте носик Аквамарисом или Салином,будет получше,а физиологический насморк пройдёт со временем,у маленьких это нормальное явление из-за узких носовых проходов.
06 май 2007, 21:21
Здесь в Америке температуру сбивают если она выше 38,3 Ц. А у маленьких температура мможет скакать. Мааленький ребенок очень быстро перегревается. Поэтому советуют держать температуру в доме не выше 21-22 Ц. Я бы на вашем месте пока не волновалась. Здесь, кстати норма до 37,5 Ц.
06 май 2007, 21:38
У нас такая Т была, даже вызывали детскую неотоложку, врач сказала, что после еды утаких крох Т поднимается и что все ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325