Меню

ходит на носках- тонуса нат

AD
06 май 2007, 22:15
Может кто сталкивался? У дочки был тонус, делали массаж, электрофарез, все прошло. Ортопед говорит, что по его части проблем нет. Невролог утверждает, что при нашем тонусе должны ходить нормально. А на носках хожит потому что у неё "повышенная эмоциональная возбудимость". Типа пройдет со временем, так вот время идет, а оно не проходит :( Может у кого было нечто подобное??
06 май 2007, 22:21
У моего сына подобное. Сейчас опять ходит на носках, ортопед сказал стресс такое дает:( - в этот раз у нас такое после больницы.
06 май 2007, 22:26
а сначало нормально ходил?
07 май 2007, 00:23
Нормально. А в первые месяцы после рождения у нас вообще гипотонус был.
06 май 2007, 22:34
У нас было,ортопед говорил,что все нормально.Это какое-то сухожилие,которое у детей в силу возроста еще не может до конца разогнуться(или согнуться ?).Если тонуса нет,то все пройдет :)
06 май 2007, 22:39
спасибо, а у вас прошло, долго было?
06 май 2007, 22:45
Прошло,было где-то с 1,5 до 2 что-ли,сейчас не помню.Сразу пошла к невропатологу и к ортопеду (у нас тоже тонус был в младенчестве).Сказали,что все нормально и не стоит заморачиваться,ну я и не заморачивалась :)
06 май 2007, 22:19
У нас так было, консультировались с ортопедом и невропатологом, сказали что все в норме. Ортопед сказала, что ребенок сам таким образом укрепляет мышцы, когда ножки устают, сейчас уже ходим нормально.
06 май 2007, 22:25
А долго это продолжалось? Я сначало ничего, а сейчас уже психую, и на дочу ругаюсь потихоньку.
06 май 2007, 22:29
Месяца три.
06 май 2007, 22:33
мда, у нас явно больше
06 май 2007, 23:49
моя в почти 3 года по квартире практически только на носочках ходит - никаких патологий. гости только донимают вопросами :)
07 май 2007, 00:25
Моя 3 летняя дочка тоже иногда ходит на носочках,а уж на танцах-вообще сплошной балет!Но обычная походка хорошая.
07 май 2007, 08:07
меня больше всех свекровь донимает, говорит "это родовая травма, давай её к бабке свозим, ребенку все вправят".
07 май 2007, 09:06
практически наша картина маслом! только она нас на массаж отправляет. Нам сейчас почти год, ребёнок ходит пока только с поддержкой. Был гипертонус, делали 1 раз в полгода массаж, мне кажется толку никакого. Сейчас иногда то становится на мысочки, то нормально ходит. Вот думаем опять массаж? Поможет ли?
07 май 2007, 19:45
ну тонус массаж точно снимет, странно что первые два раза не помог! Просто не вериться :) А вот на счет всего остального, может и не надо, но вреда точно не будет, если только детке, ну совсем не нравиться.
08 май 2007, 14:07
в том то и дело , что ребёнок на месте в принципе сидеть не может ни секунды, не говоря уже о массаже. Когда в полгода делали, малыш плакал, не нравилось, хотелось скорее уползти. Массажист хороший, дело в гиперактивности ребёнка. Я сама пыталась делать массаж, но дальше сгибания-разгибания ножек у нас не доходило(( Вот и не знаю, выкидывать ли 7000 р. на очередные мучения или нет
07 май 2007, 06:13
Надеюсь, все выше написАвшие понимают. что зодить на носочках, особенно если это станивится нормой для ребенка, не очень правильно и хорошо. Я бы все-таки занялась массажем и гимнастикой.
07 май 2007, 08:05
мы делаем, только вот эффекта нет :(
07 май 2007, 20:53
Делали и делаем гимнастику, и массаж. Но носочки - следствие стресса, а не тонуса - в нашем случае.
AD
AD
Anonymous
07 май 2007, 11:05
А у нас тоже на мысочках ходит.Невропатолог и ортопед сказали ЗДОРОВА.Пошли к хорошему ортопеду и оказалось,что у нее плоскостопие,вальгус и слабые связки.Сделали диагностику какую то.Ребенку оказалось удобно ходить на мысочках,тк боли при этом нет, а на полной стопе нога болела.
07 май 2007, 19:50
И как лечили,прошло? А можно по точнее, что исследовали.
Anonymous
07 май 2007, 20:28
дело даже не что, а кто..Просто сначала нас смотрел Ортопед не очень квалифицированный.Сказала что все в порядке.Она ничего не видит.А потом смотрел Ортопед(главный какой то по МО)так он сразу сказал что пятка заваливается,что плоскостопие,связки и прочее.Со стороны неврологии все было в порядке.Сейчас купили правильную обувь и стельки.От мысочков массаж и солевые ванны.Не знаю как у вас,но у нас тонуса 100 % нет.Просто ребенку так удобнее ходить.
10 май 2007, 23:06
Кирилл ходил на мысочках, не все время, а иногда, массажистка сказала - тонуса нет, но массаж делали, ортопед сказала, что все в порядке. Сейчас уже редко так ходит, а вот с 1,2 до 2 достаточно часто.
10 май 2007, 23:15
а ни кто не знает , что это один из симптомов отравления тяжелыми металлами, ну ртутью, например, свинцом?? ой, щас таааапки полетят. в общем я такое читала. еще зрачки посмотрите-расширены нет? это не обязательно от прививок(хотя более вероятно), может где то паров надышались, может вода грязная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325