Меню

Сидеть не хочет вообще

AD
06 май 2007, 22:55
Нам 8 месяцев, сидеть не хочет вообще!!!! Мы уже стоим, ползаем, залезаем, перелезаем, а сидеть не хотим!!!! Когда сама сажаю, то сразу на бок или навзничь падает. Ходили к неврологу прописал массаж, все остальное в норме. Может есть дети которые вообще не сидят, а сразу встают , а потом ходят. Да, невролог сказал "после массажа она пойдет мол не удивляйтесь". И у нее конечно интереса к сидению нет, у нас цель ВСТАТЬ, где угодно и когда угодно!!!!!! Оставить ползать нельзя, везде встает и я бегом, она -же руки может отпустить или равновесие потерять и шарахнуться со всего своего роста:-) Сесть то, не может. У кого так было????? Подумываю о шлеме противоударном!!!!!
06 май 2007, 22:59
у меня дочка почти не сидела в таком возрасте, да и сейчас тоже, либо бегает, либо на корточках сидит. я не волнуюсь по этому поводу
07 май 2007, 00:25
Не переживайте. А на счет шлема правильно думаете. Мы пока научилиси нормально ходить столько шишок собрали... Я поздно узнала об этой замечательной веще (шлем), а то купила бы обязательно.
07 май 2007, 06:11
вам нужно укрепить мышцы спины и живота. Лучше, если Вы сделаете курс массажа и займетесь гимнастикой на мяче.
07 май 2007, 09:24
У меня дочка сначала встала в кроватке в 7 или 8 мес. потом в 8,5 села. Не переживайте
07 май 2007, 19:16
у меня тоже не сидел, на бок заваливался! Я его между подушками садила, чтоб держался!
07 май 2007, 19:34
Мои оба такие:)
10 май 2007, 20:52
прям как про моего говорите :) ситуация один-в-один. невропатолог говорит что паталогии нет, что просто он не хочет сидеть. вот недавно научился "сползать" с опоры обратнот на пол....но как не сидел так и не сидит. Головой бьемся постоянно...я сначала паниковала, думала в какую больницу ехать, а потом смирилась - просто смотрю чтоб не тошнило и не было прочих плохих признаков
07 май 2007, 08:13
Мой малыш тоже не сидит обычным способом (на попе) и не садится из положения лежа. Научился в 6 месяцев вставать и передвигаться с опорой. К 7-и месяцам, правда, стал подгибать коленочки, чтобы взять вещь с пола, а затем и присаживаться стал на коленочки. Так до сих пор и сидит на "карачках".
07 май 2007, 11:54
У меня встала и пошла вдоль опоры,потом села, все в 1 день! Умение сидеть не относится к принципиально важным. Не переживайте, придет время - сядет
09 май 2007, 12:39
и мы к вам с той-же проблемой, только нам 7,5 м., судя по всему тоже сидеть не будем, все норовим встать, когда пытаюсь посадить сразу выпрямляет ноги и вперед... сидит только в кресле для кормления, а так переворачивается на живот и крутится как юла вокрг себя. Мы еще не ползаем, любим только ходить... (с мамой)
09 май 2007, 12:42
Сами на ноги поставили, теперь пожинаете плоды.
09 май 2007, 13:40
Сашка сел в 8,5 мес. При этом пополз в 5 мес, начал вставать в 7, ходить возле опоры в 7,5. Ну не интересно ему было сидеть на месте :о) Ваш, видимо, такой же егоза и шилопоп :о)
09 май 2007, 22:31
Да, мы не одни:-))) Спасибо за поддержку! В кровати стоит до упора, а потом руки отпустила и к-а-а-а-к шарахнется вниз, лежит глаза вылупила в шоке, встала... постояла...., а потом ручки начала переставлять вниз, чтобы сесть!!!! Главное- завтра не забыла бы :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325