Меню

Сок алоэ...

AD
07 май 2007, 08:37
Кто - нибудь знает, алоэ - это т.н. столетник (такие длинные листья с колючками)? Если его выжимать, то внутрь можно неразбавленным принимать?
07 май 2007, 08:43
кому-ребёнку? я бы не стала. себе может быть,но обычно в рецептах его мешают с чем-нибудь,например мёдом. и да,это такая длиннолистная мясистая колючка. обычно 3х годовалую используют.
07 май 2007, 08:46
да нам врач вообще-то прописал, я просто не хочу аптечный спиртовой сок использовать. Спасибо.
07 май 2007, 08:50
а что именно чистый прописали? врятли ребёнок согласится это выпить-ОЧЕНЬ горько.
07 май 2007, 08:56
Знаю, сама пью. С водой. Разницы-то нет с водой выпить или нет, просто я хотела узнать, насколько коцентрированный свежевыжатый сок, потому что аптечный явно разбавленный сильно.
07 май 2007, 09:01
ага-спиртом.лучше уж натуральный. ну а с мёдом мешать нельзя?
07 май 2007, 09:15
можно наверное. Меня не горечь волнует (сын выпьет любое лекарство), а концентрация. Ну ладно, надо его еще найти, этот столетник, а там разберемся:)
07 май 2007, 17:02
Я в течении одного дня в нос капала не разбавляя. Ничего, обошлось. Правда, я не в курсе была, что желательно разбавлять.
07 май 2007, 13:25
Я дочке с 4 лет даю курсами пить Алое Вера гель. Немного информации можно получить отсюда http://distrib.foreverliving.com/marketing/pageDisplay.do?page=products&siteID=RUS&language=ru Там нажмите на "Каталог продукции - скачать", скачайте пдф-ку с описанием сырья для этого напитка и видов напитков. Я дочери даю в желтой канистре который. Там подробный состав не указан, я его тут напишу: 1 литр, БАД, стабилизированный гель алое вера 96,3%, сорбит, аскорбиновая кислота, лимонная к-та, сорбат калия, бензоат натрия, ксантановая камедь, токоферол (вит Е). Содержание вит С в 40 мл - 97% от суточной нормы (имейте это в виду если принимаете и другие препараты с вит С). Про все составляющие геля можно прочитать в интернете, воспользовавшись поиском. Юля моя аллергик, поливалентная пищевая аллергия. Не переносит сок лимона, вит С из банок с фруктами. Гель этот переносит очень хорошо, что меня удивляет, нет даже изменений в стуле. Вводила конечно я начиная с 10 мл, теперь пьет по 50 мл 2 раза в день. Может пить и без всего, она у меня горькое переносит нормально и даже не скривилась не разу. Но так как открытый гель хранится в холодильнике, то разбавляю теплой водой. Почему я выбрала именно в желтой канистре, потому что другие напитки с добавлениями фруктов и ягод, которые Юля не переносит из-за аллергии. Вы можете выбрать сок повкуснее :)
07 май 2007, 13:35
А вы с какой целью пьете? Просто если нет изменений в стуле, то.... нам для стула и нужен.
07 май 2007, 13:45
Мы его пьем с целью дать дочке хоть какой-то витамин С и полезный сок, т.к. кроме груш и слив, а так же белых ягод, которые появляются позже (смородина, черешня и т.п.), она не переносит ничего из "фруктоягод". С целью укрепить иммунитет, с 4 лет 2 ОРВИ было и все, сейчас ей 5 лет и 2 мес. А так же с целью наладить пищеварение, т.к. этот продукт способствует этому. Просто есть разные организмы, и взрослые и детские, кому-то этот сок алое не подойдет и вызовет расстройство стула, обычно понос, поэтому я и заметила, что стул у дочки не изменился, хотя её ЖКТ слабый. Стул у нее постоянный, совершенно нормальный.
07 май 2007, 14:03
Я наверное посоветуюсь с врачом и куплю эту штуку в бутылке. Не скажете, это заказывать надо или где-то покупать?
07 май 2007, 14:23
Конечно посоветуйтесь. Я его не заказываю, у меня свекровь-врач, она и нашла эту фирму, изучила этот алое гель, собрала информацию, потом привезла мне на пробу для дочки, купила в московском представительстве этой фирмы, а где именно я не уточняла. Я сама только подробно все прочитала про этот продукт, всю информацию, которая была свекровью собрана, т.к. решиться дочке дать лимонную к-ту и вит С для меня было не просто :) С тех пор она мне привозит этот гель на каждый курс. Думаю что можно позвонить по телефону на сайте и спросить условия заказа.
07 май 2007, 14:37
Лор советовал нам разводить один к одному и в нос закапывать, от насморка говорят помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325