Меню

Дышит ртом

AD
07 май 2007, 11:56
Заметила, что дочка засыпая дышит не носом, а ртом!Понаблюдала в течении дня такого не зметила, а вот только вечером перед сном, уже в полудреме начинает дышать ртом.Как только заснет - ротик закрывает и снова носиком!Что это? С чем может быть связано?
07 май 2007, 18:24
обратитесь к ЛОРу. Это могут быть аденоиды, либо аллергический отек слизистой.
07 май 2007, 22:57
У нас такое было. Сначала ртом задышала в горизонтальном положении, потом в нос говорить начала, потом храпеть во сне, через пару недель этого пошли к ЛОРу - аденоиды. Лечим гомеопатией с сентября, симптомы прошли.
07 май 2007, 23:52
А чем лечите? Мы тоже начали храпеть во сне :-( Переболели насморком, вроде все прошло, потом чувствую в нос говорить начал и слышны иногда "хрюканья" в носу. Думала, гойморит. Пока к ЛОРу не ходили...
08 май 2007, 06:44
А что, с гайморитом к ЛОРу не надо?
08 май 2007, 13:38
Я же написала, гомеопатией, индвидуальный подбор препаратов, не в аптеке покупали.
08 май 2007, 14:32
У нас точно так же.Буквально вчера ходили к ЛОРу.Он сказал. что все чисто (кстати сам тоже сопя открытым ртом :)(: И предположил, что у нас сухой воздух, пыльные ковры и собака.И это может вызвать типа аллергического ринита.Я кстати эти факторы не исключаю.Будем пытаться их искоренить, и покапаем аквамарис, физиомер и прочие профилактические вещи.Вот и все что мы выяснили на приеме у доктора.Может к другому сходить?...
08 май 2007, 14:39
мы тоже что-то сопим.мне кажется это вот весну много разных запахов от деревьев и цветов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325