Меню

энтеровирусная инфекция

AD
07 май 2007, 15:29
ой, девочки. найти не могу - подскажите вы. может ссылка на статью про этого зверя есть. сегодня у сына ( 1 год и 4 м) поднялась утром темп. до 39. вызвали скорую в семь утра- укололи димедрол с анальгином, сказали - ангина - и ждите участкового. участковый врач пришла в час. ангины не нашла, скзала, что наверное ОРВИ. назначила ромашку, биопарокс, тавегил и ждать до завтра. при этом я всем говорила, что ребенок какает почти водой. вчера вечером два раза, и раз утром( до прихода врача в час). в общем, температура сбивается до 37,5 на два часа, потом опять прет за 39... в четыре я вызвала платного врача. сказала - энтеровирус. сижу вот и не знаю что вообще делать. сейчас у нас уже половина одиннадцатого вечера. сын спит, весь потеет. поесть не захотел вообще. с утра кушал хорошо. лекарства все вылезают обратно. то есть давится, пока его не вырвет.. бисептол запихнула в сиропе и все... а! еще последние три раза он какал водичкой со слизью, а в слизи мне показалось, что кровь.. завтра на копрологию с утра пойдем, да на анализы... где мы этого нахватались...
07 май 2007, 17:02
у меня недавно сын переболел энтеровирусной инфекцией нам выписывали смекту по 2п в день(если пьет хорошо), эреспал от кашля(если есть)по 1чл 3р в день , арбидол- это противовирусное по 1 3 р в день в первые дни по 5 т. и от температуры если выше 38 панадол днем и на ночь нурофен. А сайт можно искать набрав просто название болезни. Скорее выздоравливайте
07 май 2007, 17:37
"немного" в шоке от назначения Вашего участкового: биопарокс - антибиотик местного действия показан детям от 30 мес. и старше! (Вашему, как я поняла, только 16 мес.), а бисептол - вообще отрава из прошлого века, взрослым то его сейчас не прописывают (ОЧЕНЬ садит почки), а уж такому малышу...слов нет. Добрый совет - читайте противопоказания у всех припаратов, а этот бисептол я даже мужу (31 год) и то давать не стала, а Вы - малышу. Теперь по делу: этим летом (точнее - прошлым) тоже этой дрянью переболели, нас даже в инфекционное отделение больницы забирали (на всякий случай, оказалось - случай не тот, можно было и дома). Сыну было тогда 1 год 6 мес., правда у нас еще рвота была. Интоксикацию нам сняли 2-мя апельницами (чтоб не рвало больше), лечение было такое - смекта и для нормолизации кишечной микрофлоры линекс (но он нам не пошел, мы пили хилак-форте). Питание: ОЧЕНЬ скудное особенно первые день-два и не большими порциями, но водичку пить можно неограниченное количество раз (еще "жиденький" компот приносили, но мой вообще такое не пил), на завтрак каша-размозня манная и чай или кокао (опять же жиденькое), на обед посолиднее: мясной фарш (вроде просто вареный или тушоный) с жидким картофельным пюре, ужин - опять манная каша, на ночь - кефир детский (вообще кисломолочного советовали больше пить). Так дня 3 нас держали, пока понос не прекратился и не стли формироваться какашечки нормальные по густоте и по цвету. Еще неплохой очень (в смысле противопоказаний и действия) такой препарат: Энтерофурил, его можно деткам практически с рождения, он широкого действия и как раз от кишечных инфекций (что важно - не антибиотик!), только с врачем посоветуйтесь! Удачи, выздоравливайте!
07 май 2007, 18:45
Во-первых, не волнуйтесь. Во-вторых-ребенок совершено парв,ч то плюется бисептолом. Мало того, что это в принципе гадость, при вашем диагнозе он абсолютно бесполезен, скорее вреден:( Все,ч то нужно при поносе-чтобы ребенок восполнял жидкость. Т.е. ваша задача не еду в него впихивать, а поить как можно больше и лучше не простой водой, а компотами, морсами и т.д.-всем,что вам можно.
Anonymous
07 май 2007, 19:01
конечно, врачу виднее, но лично я бы такое лечение сразу отмела бы... А от биопарокса, меня лично, откачивали, т.к. от него был сильнейший отек слизистой, и как выяснилось позже, очень аллергичный препарат, уже 2 случая среди знакомых, у кого было тоже самое что и у меня - сильнейший отек. вряд ли вам мое сообщение поможет, но слишком уж не детский рецепт вам выписали :\
Anonymous
08 май 2007, 19:11
по симптомам больше похоже на ротовирус.
07 май 2007, 20:41
У нас две недельки назад было тоже самое. Лечили: Регидрон развести пакетик на литр воды и давать каждые 5 минут по две чайные ложки, Смекта 3 пакетика в день. Лялька пить не хотела, я вливала пипеткой каждую минутку. Когда рвота прекратилась, то не кормила еще день, а потом дала геркулесовый отвар-"слизь" от каши и кисель. Стул сразу стал более нормальный. Проболели около недели и ляля сбросила 1,5 кг. Ходить заново училась, такая слабость была. НЕ болейте!
08 май 2007, 00:24
Лечение простое: глюкозу, регидрон и воду давать пить по 5 мл каждые 5-10 минут, и ночью хотя бы раз в час. Чем меньше ляля, тем чаще. Если сильно рвет, то церукал 1/4 таблетки. В инструкции до 2-х лет написано, что нельзя, но на практике после года можно в крайнем случае. И смекту по инструкции до прекращения поноса. Если смекту рвет, то энтеросгель 1ч.л. + 10 мл воды, дать постоять 10 мин и добавить еще 10 мл воды и дать выпить. Понос в отличии от смекты не останавливает, но выводит токсины. Для прекращения поноса рисовый отвар. Кроме того, 3 раза в день фуразолидон по инструкции, чтоб предотвратить росто патогенных бактерий на фоне сильного дисбактериоза. И никкакого молока в течении минимум 2-х недель. Обильное питье- самое главное лекарство!!!! Начать кушать с риса. Кроме того линекс 3 раза в день, и 2 недели после болезни, и при увеличении объема пищи- креон 10000 до 20 дней. При сопутствующих катаральных явлених- дополнительно соответствующее лечение. Не болейте!
08 май 2007, 15:45
всем вам большое спасибо! нам сегодня уже легче. к вечеру уже и понос прекратился, и температуры нет. сдали копрологию - ничего там не нашли. сдли еще посевы на дизгруппу, да бак-посев. посмотрим, что вырастет... у нас врачи - вообще аут полный. когда у малыша началась молочница - выписали трихопол!!!! а вы бисептолу удивляетесь! плохо жить в лесу, что не говори. вот и лечу, блин, по советам интернета. скро сама стану врачом общей квалификации. обидно и страшно, что врачи помочь не могут...
08 май 2007, 21:34
Да странные врачи. Бисептол и вправду признан уже всеми бестолковым препаратом, пользы ноль один вред. Да и при поносе почти всегда деткам назначают смекту и регидрон, ну еще линекс. Как это ваши врачи лечат....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325