Меню

Ангина в 2 года - чем лечить?

AD
07 май 2007, 17:14
Девочки, помогите, плз! Дочке 1 и 10, вчера вечером резко поднялась температура. Ночью рвало, температура была аж 39,4. Утром тоже за 39. врач пришла, посмотрела, сказала, что у нас ангина. Велела полоскать ромашкой, прыскать гексорал, пить побольше. Если завтра не полегчает - пропишет антибиотики. А я прям вижу, как доча мучается от боли в горле. Мож есть какое-нибудь эффективное средство для лечения этой бяки у такой малявки? Поделитесь опытом, пожалуйста!
07 май 2007, 18:12
частые полоскания, Тантум-верде в горло, ну и еще антибиотик мы пили (Аугментин), но у нас была лакунарная ангина, много гноя в горле. За неделю справились с болезнью.
07 май 2007, 18:30
пасиб!
07 май 2007, 22:46
выздоравливайте! Желаю обойтись без антибиотиков, если ребенок может полоскать горло - это отлично! Почаще это делайте, при ангине полоскания очень эффективны. Мы полоскали и ромашкой, и раствором хлорофиллипта.
07 май 2007, 23:50
к сожалению, у нас все полоскание сводится к впрыскиванию шприцом в рот.
09 май 2007, 21:45
Мы вот тоже Аугвентином лечим, зертеком записаем и еще гексоралом пшикаем. А вот как полоскать горло двухлетке - это для меня вопрос - нереально ведь!
15 май 2007, 15:56
Мне тож кажется горло в таком возрасте нереально полоскать :( А при ангине обычно антибиотики назначают, поскольку таким маленьким местно (полоскания, сосалки, брызгалки) лечить очень проблематично. А если гнойная ангина- то антибиотики даже не обсуждаются.
08 май 2007, 13:18
У такой малявки только антибиотики, потому что она не сможет хорошо полоскать горло. Поправляйтесь!
14 май 2007, 15:27
к сожалению если это действительно ангина, то вылечиться можно только антибиотиками и чем скорее начнете принимать, тем лучше
08 май 2007, 12:09
Нашему 1,8. Полоскать тоже не умеет. Только вылечили гнойную ангину тем, что смазывали малышу горло 2 раза в день люголью (раствор йода с глицерином) и 1 раз травяным бальзамом. (папа на палец вату наматывал и мазал ему)+ ноги постоянно в тепле, растирала грудку, спинку и ножки травяным бальзамом, + ванночки с ним же. Через 3 дня на поправку пошел. Выздоравливайте!
08 май 2007, 13:56
а что за травяной бальзам? и люголь прямо так и продается в аптеке? нам врач тоже скзала, что хорошо бы помазать горло, но дева моя вырывается ужом, а вот чтобы пальцем туда влезть я как-то не догадалась...
08 май 2007, 14:07
Люголь продаётся в аптеке. Бальзам в дарах природы - Витаон. Мазали с мужем насильно, т.к мелкий сам не давался :)
08 май 2007, 13:24
У нас была тоже ангина,хотели в больницу ложить уже,сильный налёт такой был.Лечились Цефодокс,Ереспал очень хорошие препараты,за 2 дня всё прошло.
08 май 2007, 13:54
нам сегодня флемопсин солютаб выписали. кто-нибудь его принимал?
08 май 2007, 16:32
Мы принимали флемоксин, антибиотик пенициллинового ряда, переносится обычно хорошо.
08 май 2007, 14:57
Мы в примерно этом же возрасте вылечили гомеопатией... за 3 дня... Только один препарат в растворе принимали. Тоже была высокая температура, но он и её сбивал. А антибиотиков я боюсь как огня - мне ими печень в детстве посадили....
16 май 2007, 09:46
А что за препараты?
08 май 2007, 22:31
сегодня провели экзекуцию: намазали доче горло люголем. надеюсь, оно того стоило... я до сих пор под впечатлением!
08 май 2007, 23:33
Можно еще брызгать Гексоралом, Тантум-верде, дети лучше это переносят.
09 май 2007, 09:45
гексоралом брызгаем тоже... сегодня у нас начался жуткий кашель и льет из носа. начала геделикс давать. температуры вроде нет, пока антибиотики не даю.
AD
AD
09 май 2007, 21:48
Вместо геделикса (еслу у вас конечно не бронхиальный кашель) лучше закапывать Синекод - это капли ОТ кашля именно.
10 май 2007, 10:19
Наша схема: суммамед+виферон № 2+гексорал или тантум+линекс+лизобакт+от жара нурофен. еще хорошо полоскать, но можно и просто намазать горло йодинолом.
10 май 2007, 11:36
Мы в вашем возрасте полоскали горло с помощью "груши" (маленькая клизма). В игровой форме приучила ребенка голову задирать и полоскать.
10 май 2007, 15:18
Недавно сын (1,5) переболел. Назначали Флемоксин Солютаб, и Гексорал.
14 май 2007, 00:18
Девочки, всем спасибо огромное! обошлись все-таки без антибиотиков. Кашель уже почти прошел. Вчера даже на прогулку вылезли!
14 май 2007, 16:26
Молодцы! ПОздравляем и больше не болейте ;) Сколько раз горлышко мазали?
15 май 2007, 16:05
Да значит у вас скорее всего и не ангина была, а ОРВИ. Ангина по моему опыту редко когда так быстро проходит, и почти всегда ходит в одиночестве- без насморка и кашля- а когда все в кучу: насморк, кашель, температура и больное горло- это никакая не ангина! Не болейте!
15 май 2007, 17:11
не, не всегда в одиночестве. У нас она была как осложнение от аденовирусной инфекции, и жутким кашлем сопровождалась, а так же соплями и конъюнктивитом. То есть началось все с соплей и конънктивита и потом добавилась лакунарная ангина...
16 май 2007, 09:13
Ну как осложнение- это да, но тогда она проявляется не сразу, а через 1-2 дня температуры,как правило. А у автора то речь шла об ангине в первый день болезни- я так поняла. Видимо врач принял за ангину красное отечное горло на фоне ОРВИ. И вряд ли ангину можно так быстро вылечить без антибиотиков. Тем более лакунарная ангина сама по себе у деток такого возраста очень редко встречается, чаще по-моему катаральная либо фолликулярная.
16 май 2007, 18:42
так ребенку автора вроде и не ставили именно лакунарную ангину, это нам так "повезло"...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325