Меню

чесотка у ребенка (помогите)

AD
Оля
07 май 2007, 18:05
Примерно месяц назад у ребенка (1 год) на ногах (в основном ступни) появились прищики. Мы подумали, что диатез. Педиатр не знал, что ответить. Пошла к дерматологу. Сказала, что чесотка. Но у него только на ножках и немного в паху. Мы (члены семьи) у себя не наблюдаем признаков, это при том, что я сплю с ним вместе. Ладно, я посмотрела очень близко, вроде похоже на чесотку. Купили спрей Спрегаль. Все попрыскались. Одежду прогладили. Кто знает, когда сойдут прыщики у ребенка? Кто лечился таким спреем? Насколько он помагает? И вообще , как ребенок мог подцепить эту заразу, если он кроме дома нигде не бывал. На улице в основном за руку гуляем. И почему только на ногах? Мы все чистоплотные.
тоже не бомж, вроде:-)
08 май 2007, 21:43
Иммунитет понизился - вот и чесотка. Абсолютно здоровый человек с хорошим иммунитетом может контактировать с больным чесоткой и даже за руку с ним поздороваться (чаще всего на руках бывает), но не заболеть. А у меня, например, во время беременности обнаружилось:-(( Больше в семье никто не заразился. Как только из роддома выписалась, обрызгалась однократно и всё прошло:-) В аннотации к Спрегалю написано, что после обработки признаки чесотки могут сохраняться в течение 10 дней - двух недель. Хорошо, хоть средства теперь есть.. Выздоравливайте и не комплексуйте!:-)
Anonymous
08 май 2007, 17:13
знаете, очень легко могут принести заразу знакомые, родственники , даже не подозревающие , что сами болеют. Подцепить можно через предметы обихода, примеряя вещи в магазине и даже ! в поликлинике:(. У нас знакомые с дитём заболели от дедушки, который очень любил со старым барахлом на даче возиться...
09 май 2007, 19:45
Заказать в аптеке, в рецептурном отделе два раствора, смазать тело одним, потом вторым и через кажется полчаса смыть. И все, чесотки больше нет. Всего один раз помазаться. Там соедеинение этих растворов образует какое-то убийственное для чесотки вещество. Названия растовров могу уточнить, если хотите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325