Меню

Показания для ортопедического д/с

AD
07 май 2007, 21:57
Подскажите, являются ли плоско-вальгусные стопы причиной для записи в ортопедический д/с? Дочке 2,8. Спасибо!
07 май 2007, 22:48
Да.
08 май 2007, 09:19
все зависит от заведущей. У нас плоско вальгусные стопы и легкая кривошея.Мы записались в ортопедический садик и проходили два года, потом нам заведующая сообщает что комисия выявила только плоско вальгусные стопы и что она нас переводит в другой сад.И сказала: У НАС НЕ ХОДЯТ В ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ САД С ОДНИМ ДИАГНОЗОМ. как я потом поняла еще и деньги надо платить. Но с какой стати я должна платить деньги если у нас реальный диагноз.???!! коточе заставила она нас принести справку из Зацепина,причем от определенного врача-назвала ее фамилию (хотя на учете мы там не стоим).В своем поликлинике нам сказали что это бред,т.к справку приносят где наблюдается ребенок.Мы взяли справку в зазепине (но у друго врача)Но заведующая и слышать не хотела.(видимо место наше продала).Ездили в министерство образование,но толку ни какого.В итоге нас оставили на 1 ГОД,благодаря знакомым (которые работают в вышестоящей организации у садика)В этом году мы перевелись в другой ортопедический садик (без проблем)с одной справкой из поликлиники.Очень обидно что в такие садики ходят дети вообще без дигнозов (но за деньги),а с реальными диагнозами выписывают!!!
08 май 2007, 14:09
Спасибо! Девочки, подскажите плиз, каков порядок действий: сходить к ортопеду, взять справку о том, что заболевание имеется, а дальше что? Поподробнее, если можно, а то я совсем ничего не знаю (не подозревали, что у нас этот диагноз :( ). И еще: какие процедуры проходят детки в садике, чтобы избавиться от этой напасти (плоско-вальгусные стопы)?
08 май 2007, 15:43
Справки мало. Сходите в ортопедический садик, узнайте процедуру. Там обязательно нужно комиссию проходить, она на следующий год уже прошла, как мне кажется. Но поговорите с заведующей, есть наверняка варианты.
08 май 2007, 19:04
Спасибо. Узнать бы еще, где ближайший к нас ортопедический сад находится...
09 май 2007, 09:16
инет ваш друг. А вообще это серьезный вопрос - показания к саду, дочери моей подруги не нашли места, а у них даже не дисплазия, в вывих и подвывиг тбс, правда вот к 3м годам только палку сняли, их диагноз - это показание к приему в сад, имхо. У нас нет столько ортопед.садов, сколько детовк с плоскостопием(вальгусом и т.д.), а те что есть забиты скорее ортопедически здоровыми детьми... Зы. Ну почему никто не стремиться ребенка с косоглазием, астигматизмом или близорукостью в спецсад отдать, все в массу, а ортопед сад - прям практически для каждого....
09 май 2007, 13:12
НУ почему же? у моей подруги у сына сильная близорукость, они с 2,5 лет посещают "глазной" садик. Если у младшей подтвердится диагноз, то тоже будем из массового переводиться в "глазной".
09 май 2007, 13:30
вальгус имхо не сильная ортопедическая проблема, если бы была просто миопия слабой степени или наоборот, то большинство ходили бы в массу. Я мнение свое выссказываю, конкретно адесного отношения оно ни к кому не имеет...
09 май 2007, 17:00
ну как почему? странный вопрос... мы хоть уже 2 года как без распорок, но с диагнозом дисплазия процедуры нам назначают с завидной регулярностью. а я работаю. ребенок ходит в сад (обычный). в результате все процедуры - по боку. я бы очень хотела попать в ортопедический сад, тем более на руках направление из ЦИТО, но мест, как водится, нет....
09 май 2007, 17:09
зато они есть для тех у кого легкий вальгус или варус или что-нить еще... знаю что в митино в прошлом году пойти в ортопед сад стоило 30 000 р., в медведково 700 долларов, а бесплатно - ну некоторым везло.
10 май 2007, 19:24
к сожалению, это так.более того, сады настолько переполнены, что уже и деньги не помогают...
09 май 2007, 17:07
Зря вы так. И в "глазные" сады стремятся, и в логопедические - это общеизвестно. И я, как мать, конечно же буду делать все, чтобы мой ребенок избавился от этой проблемы. Мне жаль вашу подругу и ее ребенка, но каждый имеет право на лечение своего ребенка и на стремление это лечение получить.
09 май 2007, 17:09
А через инет найти ортопедические сады недалеко от нас мне не удалось :( Может, где-то есть списки?
10 май 2007, 11:44
Попробуйте узнать через ваш департамент образования. А вообще полоск-вальс. стопы конечно являются показателем для поступления, но например, чтобы попасть в наш сад, нужен был более сложный диагноз или деньги. Комиссия проходила и в садике и отдельно в другом, якобы независимая, но выписали 16 направлений, а в итоге уже получили 13 путевок. При мне людям у которых нет показаний, говорили погулять во дворике. И мы со своей инвалидность по ортопедии ели записались у заведующей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325