Меню

Дакриоцистит - массаж поможет?

AD
08 май 2007, 07:31
С рождения гноится глазик. Окулист велела длать массаж. Педиатр сказала, что обычно не помогает. Обнадежьте, кому помог массаж? Или все равно придется зондировать?
08 май 2007, 18:52
Можно еще попробовать обратиться к врачу-остеопату, он такие проблемы за один сеанс корректирует, и никакого зондирования не понадобиться. Тем более, вы в Питере, там остеопатия развита лучше, чем в других городах России, даже Москва не может похвастаться таким уровнем. ;) http://www.osteopathy.ru/list.php - Русский Регистр Остеопатов http://ost-med.ru/ - чтобы узнать поподробнее об остеопатии, сайт московской клиники, но там много информации.
08 май 2007, 08:03
Сколько вам месяцев? У нас в 2 месяца само все нормализовалось, а так очень переживала. Массаж не делала, промывала 5 раз в день ромашкой с пипетки.
08 май 2007, 08:45
А у вас точно дакриоцистит был? М.б. просто конъюктивит?
08 май 2007, 11:00
Сейчас уже почти 2 месяца.
08 май 2007, 08:48
Не поможет в 2х случаях:если причина не только в непроходимости(у нас была несформированность слезной точки и узкий слезный канал,делали зондирование+бужирование и массаж никак бы не помог) или неправильно делаете массаж(советую обратиться с хорошему специалисту,чтоб показал) Да и с таким вопросом лучше обращаться сразу к спецу,а то доктора поликлиник вам напоказывают и нарассказывают!Если нужно,есть прекрасный врач в Морозовке,которая и нам делала и масса моих знакомых от нее в восторге и в отношении человеческих качеств и в профессиональном отношении.(именно по вашей проблеме) Да.а может и конъюктивит... Вот поэтому,еще раз повторюсь,лучше к хорошему врачу!
08 май 2007, 11:01
Спасибо! Но мы питерские.
09 май 2007, 10:38
А Вы не могли бы дать координаты врача? Буду очень признательна. Уже давно делаем массаж, не помогает. Задумалась, что м.б. диагноз надо уточнить - как раз о чем Вы и пишите. Нам дакриоцистит поставила окулист районной поликлинники.
08 май 2007, 10:31
Нам не помог. Массажировались практически с рождения до 3,5 месяцев, потом сделали зондирование в Морозовке. Массаж делала правильно, капала, мазала - без толку.
08 май 2007, 12:21
Нам помогло только зондирование в 3 мес. За 10 минут избавились от 2-х месячных мучений.
08 май 2007, 12:27
Моему ребенку и ребенку моей подруги помог массаж + примочки очень теплые из ромашки на уголки глаз. Хотя мы долго мучались и ребенку уже дали направление на зондирование, но я испугалась, начала примачивать и за неделю все прошло (ребенку было месяца три).
нам помог, хорошо, что окулист долго ждала, почти до 3-х месяцев, другая бы послала на зондирование.
08 май 2007, 14:43
нам тоже массаж помог.делала сама,после того как окулист показала как это делается.у меня панический страх больниц.так не хотелось туда. не которые тут на еве , наоборот , советуют бужировать.можно с массажа начать.
08 май 2007, 14:51
У нас ровно в 6 месяцев все прошло само. Проснулись, а глазик чистый. Гноя у нас было правда не очень много. А вообще я читала, правда ссылки у меня нет, что за границей не делают ничего. Ребенок растет и пленочка сама рассасывается.
08 май 2007, 16:25
не помог. делали зондирование
08 май 2007, 16:51
Массаж не помог. И промывали, и массаж, и капли капали. После зондирования и двухнедельного закапывания прошло.
08 май 2007, 19:31
Нам помог, или массаж или подрос и канальчик расширился, в 4 месяца в одно прекрасное утро проснулся и ВСЕ!!! ( когда занималась этой проблемой, почти 3 года назад, мне офтальмолог сказал, что за границей до года не делают зондирование, хотя я бы , наверное,не вытерпела).
08 май 2007, 22:17
Нам не помог. Массировали с 3-х до 4-х месяцев. В 5 мес прочищали
09 май 2007, 09:12
Мы вообще дотянули до 8 месяцев, за это время прошли трех окулистов, все без толку. Нужен хороший спец., нам такой попался – вылечили за неделю.
09 май 2007, 10:35
А Вам как вылечили - без зондирования? Мне врач сказал, что после полугода зондирование делается под общим наркозом.
AD
AD
09 май 2007, 10:47
Мы делали зондирование в 8 месяцев 4 раза,но это не мы виноваты,это врачи неправильный диагноз ставили.вот и затянули.Но никакого общего наркоза не было.После этого никаких проблем с глазами,нам уже 10 лет.
09 май 2007, 12:41
нам помог,глаз очень сильно гноился иногда с утра не возможно раскрыть, врачи говорили ждать до 3 месяцев я делала массаж и все прошло.Удачи вам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325