Меню

Мед.страховка малышу на первый годик

AD
08 май 2007, 09:21
Мучаюсь вопросом: нужно ли оформить малышу с рождения мед.страховку или найти частного хорошего педиатора, работающего в клиниках Москвы? Они дешевле в два раза вроде. И еще бытует мнение, что страховка может и не понадобиться, например, если у ребенка склонность к аллергии окажется, а страховкой предусмотрено будет 5 посещений аллерголога, а остальное за деньги. Но зато много других врачей, которые и вовсе не нужны будут. Если ребенок здоровый, то страховка – это просто выброс денег, а если больной, то надо выбирать врачей уже по профилю... Расскажите кто пользовался страховкой, где заключали контракт, почём процесс и стоила ли овчинка выделки?
08 май 2007, 09:30
я заключала на первый год контракт в Медси. Мне было важно, что с малышом не надо будет таскаться по районным поликлиникам, а все спецы, анализы,массажи и пр.- все на дом. что постоянная моб. связь с врачом и т.д. На следующий год я уже заключила договор на поликлиническое обслуживание- врачи на дом только если заболеем. конечно, дорого было в первый год.. Но я все равно не пожалела. Хотя мы вообще только 1 раз заболели, а так только на проф.осмотры к нам приезжали, и в полной мере "насладиться" контрактом нам не пришлось ;)
08 май 2007, 09:45
МЕДСИ на Белорусской? Я Сейчас сама там уже несколько лет)Страховка от работы бесплатная) Очень нравится и очень довольна, за час до работы можно пройти 5-6 врачей и сдать кровь почти без очереди..ну три может человека до тебя будут))Это 5 минут) Сколько там на детишек стоила вам в первый годик? Прививки они тоже сами делали приезжали да?
08 май 2007, 11:26
нет, не на белорусской.. Медси2 точное название. .адрес не помню ;)) Все на дом и прививки ,и анализы.. у нас была вип программа. Цену уже не помню. Но у них подорожало сильно. В этом году делали на родственника- малыша. Уже в районе 57 тыщ стоило. А на след. год даже не знаю сколько они сделают. да, еще важный момент. Мы заключали через РОСНО ,а если напрямую с Медси- там еще дороже выходит ,т.к. у них программы какие-то неварьируемые.. в бщем ,как объяснял консультант в Росно, через них более гибкие условия и действительно дешевле.. Хотя, конечно термин "дешевле" к суммам под 2 штуки баксов трудно применим! ;)
08 май 2007, 12:35
в Росно вам еще и не то объяснят :((( Мы через них тоже заключали контракт. Они очень плохо работают. Не понравилось. Ушли вдругую страховую, но в МЕДСИ остались. Хорошая п-ка.
08 май 2007, 13:50
ну я пока в состоянии сравнить цены программы через РОСНо и через МЕДСИ ;) и увидеть, где больше ;) Все-таки матем. класс заканчивала ;)
08 май 2007, 16:42
это понятно! :) Я больше это про РОсно, чем про цены написала.. :) Уж очень мне эта компания не нравится... Кстати, ходят слухи, что РОСНО "побили горшки" с Медси2 и это на некоторых пациентах сказывается... Не спрашивайте как :)) Я не знаю. Просто на работе (занимаюсь ДМС) прошел такой слушок...
08 май 2007, 16:43
возможно ;).. в прошлом году меня не вызвала нареканий эта страховая.. а в этом году мы уже в другой пол-ке. .правда, пока через росно остались..
08 май 2007, 23:08
Удачи вам :)
08 май 2007, 09:51
С рождения заключили договор в Садовой центре. Све спецы, анализы и массаж - дома. Выезд педиатра - не ограниченно. Пока нравится!
08 май 2007, 09:52
Почем?
08 май 2007, 10:01
у меня страховка в ресо(стоит 56000) все на дому(анализы,посещения, массажи итд),кроме узи(мы ездили в месяц в клинику на ленивке(клиника,кстати супер-пупер),но при этом ессно никаких очередей-встречают-провожают,доводят до кабинета,попить-поесть:)) ребенка надо было покормить отвели в кабинет отдельный,спросили подходит ли обстановка)) личный врач с сотовым+скорая и стационар(палата мать-дитя,надеюсь не понадобится), врачу звонишь-в этот же день приезжаеьт(если до 15 вызов) я заключала исключительно из-за того,что с моим характером в районных клиниках делать вобще нечего,да я и не представляю как с грудничком можно в очереди стоять-все молоко пропадет..
08 май 2007, 10:04
я пользовалась страховкой в первый год. Опыт не очень удачный - Семейный доктор (Таганка и Полежаевская). Поэтому их не порекомендую. Но все же я за страховку в первый год - все осмотры на дому, анализы на дому, осмотры специалистов (окулист, невропатолог, ортопед) раз в три месяца. Это очень удобно. Связь с педиатром по телефону.
08 май 2007, 10:24
а почему не оч удачный? я в сем докторе наблюдалась по беременности,вроде все ок было..
08 май 2007, 10:36
Семейных докторов - два. Наш, который на Таганке и на Полежаевской. Другой где, я не знаю. Не понравилось: за год сменилось 9 педиатров! вот так Семейный доктор. Все врачи бежали в то время оттуда (2004-2005 гг.). По контракту не хотели к нам приехать в 6 месяцев с бригадой врачей (это предусмотрено, что в месяц, три и шесть - бригада врачей из трех человек осматривает ребенка). В 9 месяцев окулист, несмотря на мои настоятельные просьбы не приехала, хотя это тоже в контракте. Массажистка к нам приезжала в 5 месяцев - никакая. так я и сама сделаю. В 7 месяцев мы делали массаж в районной - вот это массаж. Что называется "почувствуйте разницу". Врачи-педиатры тоже не нравились, часто менялись, а квалификация устроила только у одного врача-мужчины. Только он там уже не работает. В общем, внимательно выбирайте клинику.
08 май 2007, 10:39
понятно,но это заочно не определишь, только методом пробы или по совету,конечно..
08 май 2007, 13:02
У меня тоже не очень удачный опыт страховки в первый год, но это из-за клиники, у нас была клиника "Будь Здоров" на Комсомольском - обходите ее стороной. Врачи невнимательные, многие вещи пропускают и тп. Но в целом, конечно, страховка - это дело хорошее (не дай бог, госпитализация и пр).
08 май 2007, 16:28
Поликлиника Газпрома на Мичуринском-все супер.
08 май 2007, 23:26
адрес и телефон подскажите, плиз...
09 май 2007, 13:34
Мичуринский пр-т д.19,корп.5,тел.631-50-03,631-50-04. Если вопросик какой то пишите лучше на мэйл(в паспорте). Я очень давольна,специалисты хорошие и нет очередей.Все анализы прям там моментально,но некоторые ждать.У них своя лаборатория.Отличное оборудование.А отношение с обычной пол-кой не сравниш. Можно страховку оформить,можно просто приходить и оплачивать. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325