Меню

кусочки непереваренной пищи в кале

AD
08 май 2007, 11:36
Дочке 1 год 9 мес., в кале стала замечать кусочки непереваренной пищи... это о чем-то говорит? может что-то с пищеварением?
08 май 2007, 12:31
К гастроэнтэрологу обязательно сходите, это м.б. ферментопатия или дисбактериоз кишечника, а может и все вместе. Но может и нет. Вам анализы назначат скорее всего на дисбактериоз и копрологию, УЗИ хорошо бы сделать, поджелудочную обязательно посмотреть. В общем врач разберется. Ничего супер страшного тут нет, но лечить нало. Может просто погрешности в диете.
08 май 2007, 12:37
на УЗИ мы записались на 10-е число. копрограмма у нас тоже не идеальная оказалась, нашли немного слизи и крахмала... после УЗИ пойдем к врачу, спасибо!
10 май 2007, 16:35
У моего сына в 3,5 года было такое.Врач Чазова в Семашко выявила что несправляется поджелудочная с переработкой пищи, сдавали много анализов.Приписала капли (не помню их название сейчас) и через месяц все нормализовалось.Проверьтесь!
08 май 2007, 12:54
У меня все тоже самое уже 1,5 года. придется поддерживать организм ферментами. У нас и дисбак и панкреатопатия. Ничего страшного, но неприятно.
08 май 2007, 13:36
было такое, дисбак называется.Неприятно, но лечится :)
09 май 2007, 15:50
Мы лечились очень долго!
09 май 2007, 21:30
Похоже на ферментную недостаточность, но здесь может быть масса вариантов, надо обратиться к врачу
09 май 2007, 22:45
Вам тут сейчас понапишут:) а что ребенка ест? она же небось хватает все подряд, кусает, разжевать не все удается, вот и недопереваривается, вы попробуйте сами кусками глотать, что выйдет:) если конечно вы пюрешками кормите, то это уже ко врачу
10 май 2007, 00:35
У нас такая же история была,пока жевать тщательно не научился :)
10 май 2007, 14:01
Всем спасибки за ответы. Были мы сегодня на УЗИ - поджелудочная немного увеличена, но патологии нет, все остальные органы в норме. На консультацию не попали - гастроэнтеролога сегодня не было... Узистка посоветовала сдать еще кал по Швахману:think чёт первый раз такое слышу... что за зверь такой? Пока попадем к врачу, какие ограничения в еде нужны? Жареное, жирное, конфеты, колбасные и сырные изделия мы итак не едим, пъем только компотики, никаких соков, газировок...
10 май 2007, 14:19
Только не обижайтесь :) Поменьше ройтесь в детских какашках и будет Вам щастье! :)))
10 май 2007, 16:05
не обиделась!:) дык, я и не роюсь - просто явно видно, что мы ели! тем более, что такого раньше не было... а поджелудочная - это серьезно! можно заработать хорошую аллергию, если не поберечь её...
11 май 2007, 01:21
А в Вашем случае я не увидела проблем с поджелудочной. То, что немного увеличена - это не проблема, это физиологическое для этого возраста. Вам даже копрологию не назначили, а Креон назначили.
11 май 2007, 09:24
но ведь норма показателя по поджелудочной 10 мм, а у нас 12,2, так же в кале обнаружен крахмал, раст. клетчатка, кот. не переваривается, кристаллы... еще шершавые щечки и ручки до локтя... это ж о чем то говорит? я не могу махнуть рукой и не обращать внимания, лучше сейчас поддержать поджелудочную, чем, не дай бог, потом будет еще хуже. а оставить на "авсоь само пройдет" - стрёмно!
11 май 2007, 12:24
Если уж Вы спрашиваете совета в форуме, то нужно выдавать полную информацию о состоянии ребенка. Только тогда можно что-то адекватно оценивать хотя бы в первом приближении. По Вашим предыдущим постам нельзя было догадаться о том, что Вы пишите сейчас. Ранее было сказано только про чуть увеличенную поджелудку (но без паталогий) и про кусочки непереваренные в кале. И все.
11 май 2007, 16:23
ну так я вроде ничего нового и не добавила, за исключением шершавых щечек и ручек... это я уж потом доперла, что эти шершавости тоже от поджелудки... не обижайтесь, пожалуйста! я правда хочу услышать советы и мнения на этот счет!
10 май 2007, 16:56
Поговорила с врачем, назначила гомеопатические капли "Нукс вомика гом аккорд" (записывала по телефону, может есть ошибка) и креон, ну и диетка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325