Меню

Вопрос о кишечной инфекции

AD
08 май 2007, 12:10
Вот у меня какая проблема: дочке 2г.9мес., в пятницу вечером жаловалась на боли в области живота, был 1 раз понос, потом поздно вечером началась рвота ( рвало раз 5), температуры не было. Я вызвала врача по скорой, врач посмотрела ее, сказала - кишечная инфекция, прописала - Регидрон - 1 сутки/0,5л раствора, далее смекта и линекс/10 дн. + диета. В субботу состояние ребенка значительно улучшилось, рвота прекратилась, стул жидкий/2 р/д. На сегодняшний день дочь в общем и целом чувствует себя хорошо, только стул пока не нормализовался. У меня все теже симптомы повторились на следующий день, только у меня была оч. сильная рвота. Вопрос мой вот какой: может быть кто-то из Вас сталкивался с похожими симптомами, что это может быть и как это лечится? Врач говорит, о кишечной инфекции, но мне этот термин ни о чем не говорит((( Заранее спасибо за Ваши ответы
08 май 2007, 21:04
это ротовирус, не читали о нем здесь на еве:-)- такое ощущения, что вся Россия им уже переболела за этот год (раньше просто не замечала)?! стул у ребенка еще дней 7-10 будет нормализовыватся. ИМХО, не нужно никакого лечения, может только питание щадящее, да и то, если есть аппетит - пусть все ест
08 май 2007, 12:26
Наверное, правильно врач говорит, если вы заразились - значит, вирус. Энтеро или рота.
08 май 2007, 12:31
я уже тут много топиков прочитала про эту инфекцию... ужас, чем только дети не болеют ((((
08 май 2007, 14:55
Мы тоже на пару лечились так же, плюс еще бактисубтил пили и обязательно диета! Дней за 6-7 все должно пройти.
08 май 2007, 19:56
Сами попробуйте Левомицитин попить по 1т 2-3 раза в день.Дня три и все должно поройти.Дитю его тоже можно,но жууууууутко горький и моего просто сразу вывернуло наизнанку.Мы с такой же заразой только что отлежали в больнице.Его там лечили,а я дома уже заболела и вот как раз Левомицитином вылечилась за 2 дня.Еще можно фуразалидон попить.Дитю по 1/2т 2р в день,а вам по целой.В больнице лечили так же как и вам назначили:регидрон и смекта и фермент и диета.Моему сыну тоже 2,8.Выздоравливайте!
09 май 2007, 11:23
Левомицетин пить не стоит, вирусная инфекция антибиотиком не лечится, а вот фуразолидон не можно, а нужно пить, чтоб к вирусному поносу еще и бактериальный не добавился.
10 май 2007, 13:09
Девочки, большое Вам спасибо за советы. Моя дочка смекту еле-еле пьет, не получается ее уговорить ни в какую, остальные лекарства принимаем. Только она у меня ничего кушать не хочет, кое-как убалтываю ее рис 5-6 ложечек скушать, пьет только воду. Рвота прекратилась, сами понимаете, ребенок ведь ничего не ест((( Понос тоже почти прекратился, стул еще не как обычно, но и не могу сказать, что прям жидко. Надеюсь, этот ротовирус потихоньку проходит. Но вот у ребенка вчера температура поднялась, кашель - насморк... Вызвала на сегодня врача участкового и вечером еще доктор приедет платный. думаю, у нее ОРВИ началась. Врач пока не приходила. спасибо Вам девочки за поддержку и советы
11 май 2007, 07:41
Подскажите! Вчера у дочки (2,8) сначала начался понос (белого цвета каки, такими волоконцами). Потом около 8 вечера началась рвота, рвало раз 5-7, понос все той же консистенции. Звонила в неотложку - сказали скорую пока не вызывать, давать регидрон и энтеросгель. Ночью дочку рвало 1 раз, утром попила воды - снова вырвало. Потом еще и еще, после Регидрона :( Снова звоню в неотложку - говорят вызывать участкового. Температуры нет, слабость сильная, бледная :(( Это ротавирус? Что еще можно предпринять для облегчения состояния дочи? (предупреждая упреки в легкомысленности - я все рекомендации буду обсуждать с врачом, самолечением заниматься не буду).
11 май 2007, 08:39
Ребенка надо выпаивать по чайной ложке через каждые 5-10 мин., тогда рвать не будет. Я обычно это делаю шприцом. Здесь самое главное не допустить обезвоживания. Я со старшей лежала в больнице с рвотой и поносом, так вот там меня и научили, что делать. Давала чередуя регидрон, чай(слабенький)и смекту, через день все прошло и ребенок стал подреньким.Выздоравливайте.
11 май 2007, 11:09
Девочки, дочка просит воды, "такой холодной-прехолодной". Дать? Вызвала врача, но его еще нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325