Меню

Аллергия: зиртек и Локоид

AD
08 май 2007, 22:31
У нас такая ситуация: нам 1,5 года, мы на ГВ, с года используем для каш Нутрилон-2, немного и иногда не каждый день даже. Где-то месяц назад я дала ребенку пару раз очищенное магазинное яблоко, он почти ничего и не съел-все выплевывал, и после этого проявилась сильная аллергия на ручках от плеча до запястья и на ножках - на ляшечках, даже с маленкими коочками в некоторых местах... Ессно с тех пор больше яблок, груш и т.д. из магазина ребенку не давали, но продолжали давать банан, который употребляем с 10 мес., он тоже стал давать аллергию буквально позавчера (после того, как его покушали, покраснели щечки), его также отменили. Из фруктов теперь кушаем только Герберовское пюре яблоко, яблоко-черника, персик уже боюсь давать :( Наверное банан тоже лучше попробовать в пюре, т.к. магазинные похоже просто обрабатывали химикатами... Аллергия так и не проходит... Сходили к аллергологу, она посоветовала Зиртек в теч.месяца по 5 капель в день, ЛБ-комплекс и мазь Локоид мешать с дет.кремом и мазать кожу. Отсюда и вопрос: зиртек так ли необходим? Малыш не чешется и все аллергенные продукты, вроде убрали (хотя я-то все равно ем эти фрукты, ем витамины, ем шоколад изредка, хоть ГВ и нечасто, но, наверное, это тоже влияет :( ) Стоит ли поить ребенка химией, подскажите из опыта и здравого смысла :)) И Локоид - это гормональная мазь, хоть аллерголог и сказала, что она почти не всасывается через кожу и может применяться с 6 мес, но не хочется мне что-то ею ребеночка мазать :( Есть ли какие-то другие альтернативы, подскажите? Или зря я себя накручиваю, и на самом деле от нее не будет вреда малышу? пасибо всем большое, кто дочитал до конца, и кто даст советы :))))
09 май 2007, 12:27
После того, как убрали аллергены проявления нисколько не уменьшились? А кроме продуктов никаких спусковых механизмов быть не могло: прививка, болезнь, смена стир.порошка, новые игрушки/предметы обихода и т.п..? Ни Зиртек, ни гормональная мазь причину аллергии не уберут. А именно на ее поиске все внимание сейчас нужно сосредоточить. Лекарства же ваши кажутся мне слишком серьезными, если ребенка ничего не беспокоит.
09 май 2007, 19:55
прививки последние делали полгода назад, мое питание еще неидеально, конечно :( сама же я ем эти яблоки :( порошок не меняли и даже не покупали новую упаковку а игрухи, ну их полно и новых тоже, но плюшевых уже мало, они врядли еще бабушка говорит, может, на цветение березы? но это как-то сомнительно мне кажется...
08 май 2007, 22:50
Мы зиртек пили с 4 мес.Ребенок хоть спал.Локоид с 1,3 года,краснота уходит.Вообщм на вид помогает,вроде спит.А пюре яблочное и яблоки ему не давайте пока.Там большой список аллергенных продуктов,даже курица оказывается аллергенна.Надо давать индейку.Но я не всего придерживаюсь.Попробуйте грушу вильямс вместо яблока.Ну смотря что вы еще даете, может что-то поменять.
08 май 2007, 23:17
Может вам у гастроэнтеролога обследоваться, сдать ан кала на дизбактериоз. У детей часто проходят явления АД после коррекции микрофлоры кишечника
09 май 2007, 11:52
http://www.medcatalog.net/rus/z/zyrtec.htmll почитайте побочку, я сейчас ищу как раз что можно дать ребенку до визита к врачу, у нас похоже аллергия перый раз щза 4,5 года и ввиде соплей, посоветовали зиртек - я в шоке, видела ваш топик и решила что полезно будет и вам ссылочку дать. Для размышления....
09 май 2007, 19:52
спс :))) читаю :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325