Меню

Как заставить малыша чихать???

AD
09 май 2007, 05:08
У малыша вторая стадия насморка, когда уже сопли не текут, а все в глубине. Бульканье страшное, ест с трудом. Но соплесосом ничего не выходит, закапывание аквамарисом, Салином, травками не помогают :( Помогало только в самом начале, а сейчас все в горло протекает, а не разжижает, чтобы вытащить. Промывание делать боюсь, так как маленькие, нам 4 мес. Мы только капаем в носик. Сопли выходят только когда она чихает, но как заставить чихать малыша??? В начале насморка постоянно чихала, а сейчас ну никак. Даем понюхать чеснок - все равно не получается. Буду очень признательна за советы!
09 май 2007, 08:01
мне бабушка нос перышком щекотала. но мне тогла ужо лет пять было)
09 май 2007, 09:10
+1 я так сыну делала, пока сморкаться не научился
09 май 2007, 15:29
Перо не помогает! Уж исщекотала всю, ни разу не чихнула, даже позывов нет
09 май 2007, 11:30
кончик носа ладонью потереть - нам помогает
09 май 2007, 14:02
Сок цветка Каланхое тоже вызывает чих. Но тут риск определённый есть...врач говорит, что сопли в ухо могут попасть. Мы пользуемся с 4 мес. Перед сном при насмоке капаю, чтобы прочихался и дышал спокойно.
10 май 2007, 00:13
Тоже ребенку капала в нос, перед сном. 100% будет чихать!
09 май 2007, 14:07
А ребенка кроме насморка что-нибудь беспокоит? Температура есть? Если нет, я своих просто купала:) Через довольно короткое время все великолепно размокало и вытекало:)
09 май 2007, 15:31
Нет, температуры нет. М.б. действительно попробовать искупать? В течение дня все забито. Надо же это как то вычищать! А то периодически есть не может и спать :( А Вы в какой температуре купали во время насморка? А м.б. с солью морской попробовать? Если несколько раз в день - хуже ведь не будет?
09 май 2007, 20:37
При такой же, как и всегда. Моя не любит горячую воду.
10 май 2007, 12:25
Закапать сок каланхое живородящего - ребенок прочихается по полной программе.
09 май 2007, 19:43
А мы когда купались я приносила и ставила в ванну кострюлю с заваренной пополам травкой (чебрец +фиалка) это как иггаляция получается,пока малыш плавает пары из кострюльки идут.Но я не знаю с какого возраста это можно.
09 май 2007, 19:55
Тоже пользуюсь каланхоэ, специально вырастила , т.к. очень выручает. Кусочек листа растлочь, сок сам стечет, разбавить 1:1 , можно чуть больше воды, по 1 кап. в ноздрю, через 1-2 мин. начнет чихать, когда все вычихает капаю аквамарис, на ночь + сосудосуживающие.
09 май 2007, 20:11
физ раствором по капельке или аквамарисом.
09 май 2007, 23:00
странно, что аспиратором не получается - у нас сопли вылетали на раз :) Вы ведь когда в правую ноздру вставляете соплеотсос - левую зажимаете? И наоборот. :) Нам кроме аспиратора никакие аквамарисы и проч не помогали сопли высморкать :) Удачи!
10 май 2007, 07:15
Вначале насморка получалось без проблем, а сейчас все так глубоко... Знаете, когда насморк на исходе и уже ничего не течет. Соплеотсос не достает, я по несколько раз делаю, бедная дочка уже так устала :(
10 май 2007, 10:20
эх, держитесь :(( дочке - мужества!
10 май 2007, 16:39
ЛОР советовал нам сок алоэ смешать с водой 1:1 и закапать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325