Меню

Гормональный крем.АД.

AD
09 май 2007, 08:33
уЖАС.Но нам помогает только гормональный крем Адвантан или локоид.1,5 года жуткий АД.По врачам замучалась бегать.Две недели назад ездили к профессору (по рекомендации)выписал много таблеток и естественно гормон.крем.В аптеке когда брала все это оболдели что такие сильные препараты прописали ребенку.Даю и все ровно непомогает.Что делать.Сейчас проснулись а у него опять все туло шершавое на лице мокрые пятна.Может что посоветуете.Лечимся при Морозовской.
09 май 2007, 15:20
а чем подсушиваете мокнутия?
10 май 2007, 13:43
а чем их сушить, посоветуйте нам, пожалуйста.
09 май 2007, 15:20
а что с питанием?
09 май 2007, 18:40
+1
10 май 2007, 09:39
Мы на диете.Делала анализ по крови.Дали мне сетку продуктов которые нам можно кушать и ВСЕ РОВНО цветем.
10 май 2007, 17:19
вы так и не ответили на вопрос:) В случаях "цветения" на продукты диета должна быть элиминационной. А сетку такой диеты вам не даст ни один врач, вы её создаете сами.
Anonymous
09 май 2007, 16:57
нам от сухости помогает отлично Скин-кап, негормональное. http://www.skincap.ru/ Но я покупаю через инет магазины, т.к. в аптеках мне показалось дороже.
09 май 2007, 17:04
Скин-кап гормональный, но это умалчивается
Anonymous
09 май 2007, 17:11
как же так? у врача спрашивала, она : "нет,говорит" и на сайтах не сказано ,что гормональное. Если есть инфа,где можно почитать о том,что гормональное, скиньте плиз.
12 май 2007, 03:32
Вот настоящий состав Скин-капа: В 100 гр. препарата: 2 унции isopropyl myristate(изопропил миристат - улучшает проникновение гормонов) 2 унции ethanol (SD40B)(этиловый спирт) 300 мг undecylenic acid(ундециленовая килсота) 250 мг zinc pyrithione(цинк пиритион) 100 мг sodium lauryl sulfate(натрий лаурил сульфат) 50 мг clobetasol propionate(клобетазол пропионат)
09 май 2007, 17:59
Нет не содержит - это очередной пример "черного пиара" в фармацевтическом бизнесе. И это было доказано.
09 май 2007, 18:35
дайте ссылочек
09 май 2007, 18:44
http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=2282
10 май 2007, 01:51
спасибо, почитаю на досуге:)
10 май 2007, 11:39
ета ссылка ничего к сожалению не показывает, нет никаких фактов которые бы 100% опровергли "клевету" на скин-кап, а те несчастные три кажеться исследования муссируются в каждой статейке которая хочет оправдать скинкап (в основном продавцы его и сайты производителя), более того, проводимые в россии исследования в основной массе грешат нарушениями, зато их было много:) Однако на 2005год пока нет никаких изменений в чистоте скинкапа, в 2004году опять таки задокументирован момент наличие таки гормонов в скинкапе, когда препарат был куплен через интернет и проверен.. Поетому утверждать, что СКИНКАП безопасен(ето по любому странно, потому как именно таких свидетелств долговременных нет) и без гормонален крайне затруднительно, а так как фактов доказывающих таки наличие гормона в нем несколько больше, чем опровергающих ето, то я бы воздержалась от утверждений безопасности и безгормональности средства и тем более его разрешенности у детей особенно до 18 лет. Хотя конечно у нас не привыкать назначать детям сразу сильные гормоны, когда вполне можно обойтись первым накрайний случай вторым классом..подумаешь, адвантан.. елоком.. написано же в инструкции, что с 6 месяцев или 3 можно.. так чего думать, назначать каждому ребенку с АД с указаного возраста .. Так что какой то там скинкап, который вон фармавестник пишит без гормонов или елидел тем более ребеночку назначить милое дело.А ети капиталисты пускай и дальше осторожничают, ето все происки врагов, мы им верить не будем, наши дети крепкие, все експеременты выдержат.... пока кто то там разборки проводит..а потом увидим.. (с транслита)
10 май 2007, 12:43
а дайте, пжлста, ссылочек по поводу гормональных кремов-мазей - там ниже советуют к Вам обратиться :) нам аллерголог назначила в полтора года Зиртек (хотя в инстр противопоказание - дет.возраст до 2 лет) и Локоид - гормональная мазь, но якобы можно с 6 мес. и не всасывается. После прочтения инстр. к Зиртеку у меня отпало желание к этому врачу обращаться повторно, да и назначения ее выполнять не собираюсь теперь, меня сразу еще мазь гормональная насторожила, а теперь я точно уверена, что это не наш вариант, думается, что придется идти к гомеопатам, уж многие их хвалят сейчас, да и результаты, вроде, есть :) К тому же у ребенка не сказать, что сильный дерматит, аллергия и т.д., да и не чешется, а снимать проявления на коже гормонами я уже не буду - это я решила :))
10 май 2007, 15:09
Простите какую именно вы сылку хотите? (с транслита)
11 май 2007, 22:04
про влияние гормональных кремов на организм ребенка - как и на что они воздействуют и какие последствия после них могут взникнуть и чем обойтись без них :))
10 май 2007, 13:38
Эта статья доказывает факт самой клеветы и ее причины. Этого достаточно.
AD
AD
10 май 2007, 14:48
Ета статья не имеет как раз под собой никаких фактов, вообще И что интересно, вы верите, что ета статья 100% правда, а ФДА по вашему шрурно заинтересовано:))) логично:)) Ничего страшного, что ни в Европе ни даже в самой Испании СкинКап не являеться разрешенным зарегистрированным лекарством, а все почему.. меньше врать надо... Так что у меня нет никаких оснований верить подобной статье, зато есть куча фактов которые говорят совершенно обратное. Посмотреть о том являеться ли СкинКаоп лекарством в европе и Испании можно тут: http://healthlibrary.epnet.com/GetContent.aspx?token=1d537d68-21b9-492d-8709-ca854fdf1337&chunkiid=118862 <> target='_blank' href='http://www.essentialdrugs.org/search.php А'>http://www.essentialdrugs.org/search.php А <> тут вот из Испанского дерматологического журнала статья http://dermatology.cdlib.org/DOJvol3num2/editorials/reply.htmll (с транслита)
10 май 2007, 15:12
1. Я Вас конкренто ни во что верить не призываю. У нас свобода вероисповеданий :-)) 2. Статья подробно описывает кто и почему и как влевещет на препарат. Особенно учитывая, что гормональные мази и кремы выпускаю американские компании. 3. Препарат оттестирован в нескольких институтах Москвы и Санк-Петербурга. Никакх гормонов никто там не нашел. 4. Есть, сктати, и заключение мадридского заключения о том же, сделанное по масс-спектру. 5. Управление по контролю за продуктами питания и приемом лекарств США (FDA)- вообще мало вменяемая и однозначно работающая на американские компании организация. И история с скин-капом уже не первая.
10 май 2007, 15:25
Уважаемая где и кто вас к чему то призывает, кроме как к елементарной логики?? Ну извините, погорячилась, действительно о чем ето я... Неужели никто кроме амерканцев гормональные препараты не выпускает??? Вы меня потрасли:) В статье простите ошибок много логических и если вы их не видите, то возвратитесь в пункт один вами написанный:) (с транслита)
10 май 2007, 15:34
Если Вы бы внимательно читали мой пост, Вы бы не задавали мне вопросы и не призвали бы к логике. Я не писала, что гормональные препараты производят только американские компании, я писала, что американские компании производят в основном гормональные препараты (для лечения АД и экземы) - Вы не видите разницы? А вот понять вашу логику я не силах, зачем вы постите ссылки на сайты на испанском? О чем они все равно неизвестно... Кроме того, в Европе пости все препараты, даже витамины нельзя купить без рецепта.
10 май 2007, 15:52
:)))))))))если бы вы их видели, то удивились бы, ссылки на английском:) но можно конечно и на испанском почитать вполне:) Да какие ето препараты американские исключительно для АД? Немогли бы уточнить? Локоид? Адвантан? Элоком??? Или просто под оригинальным названием на российском торгу гидрокартизон( какой кстати именно аммериканский будет, тот что рос.производства или украинский...)? (с транслита)
10 май 2007, 16:02
Ну надо же, я думала это испанский :-))) http://healthlibrary.epnet.com/GetContent.aspx?token=1d537d68-21b9-492d-8709-ca854fdf1337&chunkiid=118862 Ваш вопрос я вообще не поняла. Но утверждаю, что американские дерматологи лечат АД и прочие гормональными мазями.
10 май 2007, 16:13
Мадам, ета ссылка с лекарствами в алфавитном порядке, на странице где надо найти слово скин кап, если бы ттаковой там вообще был.. и для етого не обязател§но имет§ знания испанского языка, и даже английского... НУ зато вторую можно смотрет§ даже в русском при желании, а последня на нормал§ном английском языке.. но ето видимо страшно трудно посмотреть.. потому как хочется упершись рогами защищать нелепый словесный пурген из статьи которую вы имели желание привести в качестве доказателства своих слов.. т.е. сейчас уже вы не статью защищащете, а пытаетесь оправдаться.. хотя изначально никто лично вас ни в чем не обвинял! Но в результате своей защиты вы стали путаться и нести бред.. чем дискредитировали себя ... как минимум в моих глазах.. То гормоны все америка производит, то оказываеться она ими только все лечит... явное далекое отсутствбие логики и тем более знаний, чем лечит америка АД.... зато утверждений...как в той статье.. никаких фактов одни емоции.. только там люди хоть за деньги за словоблудили:).. (с транслита)
10 май 2007, 16:21
Это просто праздиник какой-то :-))) Я давно так не смеялась. То, что Вы некомпетентны в вопросах медицины и фармоколгии я давно знаю. Начилая с вашего бредового и нелепого выступления про арбидол и глицин. Ну не до такой же степени :-))) Ваши реплики даже понять невозможно! Список лекарств может означать что угодно :-)) Почему в нем должен быть скин-кап? Вы не знали что в Америке принято лечить АД в том числе с помищью гормональных преператов? С чем я Вас и подздравляю. Понять ее логику у маня не хватило сил... Хотя другого я и не ожидала.
10 май 2007, 13:47
Ну тогда приведите ссылки которую вашу информацию подтверждают на 100%. А статьи которые представлены здесь по вашему тоже проплачены? http://www.skincap.ru/med/inner.tpl
Странно было бы ожидать на сайте компании, занимающейся поиском, регистрацией, продвижением и дистрибуцией на рынке РФ лекарственных препаратов, лечебной косметической продукции информации о несоответствии состава продвигаемого ими же препарата декларируемому :-)
10 май 2007, 14:43
Я это ссылку разместила специально. Вы серьезно думаете что весьма бедненькая и посредственная такая фирма как "Инвар" проплачивает ВСЕМ людям, которые применяют в своей практике и исследуют в своих НИИ Скин-кап, деньги чтобы они не раскрывали его "истинный" состав? Я уже попросила ссылки на вашу информацию. Все что я нашла по поводу содержания гормонов в Скин-капе, это были только форумские домыслы и лавочный треп. Очень хочется увидеть откуда народ черпает такую информацию.
1. Я ничего не знаю о фирме Инвар, я там не работала и не работаю, там не работают мои родные или друзья, у меня нет времени заниматься поиском их финансовых отчетов или другой информации [удалено] 3. Вы путаете что-то :-) - меня Вы ни о чем не просили... хотя бы потому, что я написала в этом топе впервые
И добавлю. Элементарный здравый смысл подсказывает: если ты занимаешься продвижением какого-либо товара (не важно что это - мед. препараты или ботинки), ты никогда - ежели, конечно, находишься в здравом уме и трезвой памяти - не выложишь на своем сайте информацию, способную вызвать отрицательное отношение к твоему товару. Или Вам неведомо, что такого рода сайты - это реклама??? Кстати "проплатить" - если Вам ближе такой термин - вполне в состоянии сам производитель. Или и это Вам тоже неведомо? ;-)
10 май 2007, 16:13
Ведомо :). По поводу Инвара - видите, вы даже не слышали - в настоящее время компания инвар - эксклюзивный дистрибьютор производителя в России, осуществляет работу по проведению и планированию исследований, объясняющих феномен Скин-капа, но вы думаете что они при своем финансовом положении все статьи на своем сайте проплатили (и не только у них)? Мдя... Почитайте на досуге http://www.mmm.spb.ru/Allergology/2005/2/Art11.php А вам не приходила мысль, что это как раз конкуренты печатают и проплачивают разгромные статьи на Скин-кап (коих я еще так и не увидела), т.к. Скин-кап создает им серьезную конкуренцию? По поводу статей - да, вас не просила. Но за счет того, что вы лихо влетели под мой пост с вопросом адресованный Колдун-Бабе, я решила что и вы вместе с ней этой секретной информацией обладаете :)
10 май 2007, 17:24
я ещё не все посты и ссылки прочла сквозь призму увеличительного стекла(не успеваю), но возникла мысль - если этот скин(хед:D) такой феноменальный и не гормональный, то почему элидел тогда нам впаривают(на детках наших бесплатно ставят опыты), как на "негормональной панацее".... А, написала и подумала - удалять жалко - наверное, фирмы разные, каждая хочет заработать на свой кусочек пирога... (????)
10 май 2007, 17:37
А что Вы подразумеваете под "впаривают"? Элидел применяют давно и во многих странах. Механизм действия препарата описан. Да, эффективность ниже, чем у гормональных лекарств, но и побочных эффектов меньше. У скин-капа, кстати, эффективность еще меньше и побочных эффектов еще меньше. Применение всех трех категорий препаратов зависит от конкретной ситуации.
11 май 2007, 18:22
это значит, что и прописывают "в карту", и "на ушко" рекомендут(совершенно и часто не на той стадии и не на те сроки!), и приглашают поучаствовать бесплатно(опыты на детках), чтобы, как я полагаю, доказать полезность применения с нескольких месяцев жизни... Судя по номеру вашего паспорта(не подумайте ничего), вы не так уж и давно тут. Это я к тому, что элидел тут уже обсудили и переобсудили столько раз, что весь этот топ - просто повторение сто раз пройденного. Нового в ваших аргументах я не нашла ничего... И про многие страны мы тоже знаем - девочки из "многих стран" о нем тоже пишут много... А почему в других странах на детках до двух лет элидел испытывать не хотят? Почему????
11 май 2007, 18:56
1. Некомпетентные врачи, которые могут назначит не тот препарат, всегда были и будут и к "впариванию" это не имеет отношение. 2. Мое время нахождения на сайте не имеет никакого отношения с свойствам элидела. 3. Вам элидел бесплатно предлагали? Скажите где? Я и мой знакомые его с удовольствием бы там забрали :-)) Только вот нам его никто бесплатно не предлагает :-(( 4. У меня достаточно родственников и знакомых с детьми живут во Франции, Германии и Австрии. И знакомых коллег из Европы и Америки у меня предостаточно. Так что мне точно не стоит лапшу на уши вешать.
11 май 2007, 19:25
ну, в принципе, я так и думала, что вы вести дискуссию вряд ли сможете, вас только это взволновало "Мое время нахождения на сайте не имеет никакого отношения с свойствам элидела."(с) Очень жаль. Даже в этих словах вы не увидели того, что я вам хотела сказать (но вы не обращайте внимания, у меня просто не хватает интеллекта общаться, а только "лапшу на уши вешать" ). Продолжайте в том же духе "находиться на сайте":(
11 май 2007, 20:22
Для того, чтобы вести дискуссию нужно иметь оппонента.
AD
AD
10 май 2007, 17:39
Не знаю почему вам его впаривают, но могу сказать, что назначая пациенту препарат (будем говорить о кремах) врач смотрит на конкретную клиническую ситуацию, на возраст, на стадию болезни и т.д. Исходя из этого идут назначения: кому-то гормональный препарат, а кто-то и детским кремом "Свобода" обойтись может. Во-вторых, нельзя забывать о том, что мало того что ситуации у всех абсолютно разные, но и доктора у всех разные. У них разная квалификация, разный подход к лечению. Плюс ко всему каждый из них видит данную клиническую картину по своему и препараты назначает те, которые считает нужным. Про элидел в другой теме я уже писала - он не плохой препарат, ничего внутрь не загоняет (как любят здесь говорить), но: 1. Препарат помогает только в периоды ремиссии как вспомогательная терапия 2. Требует очень осторожного применения и под строгим контролем врача в силу механизма своего действия. По поводу пирога - доля правды в ваших словах есть. Конкуренция безумная, поэтому здесь надо уповать на то, что лично ваш доктор с фармфирмой не сотрудничает - такое к сожалению бывает - врачи тоже кушать хотят и получить свой кусочек от пирога.
11 май 2007, 18:41
ключевое слово "негормональный/ной"(в моем вопросе), а не "впаривают". Эк вас тут зацепило:) Наверное, на тему "впаривают" ответить легче, чем на поставленный вопрос? Ведь ответа вы так и не дали, хотя, и не обязаны. Ведь вы просто можете не знать ответа...:) Про элидел не стоило так подробно - знакомы "по самые уши". Про врачей и их разные подходы, взгляды и квалификацию - согласна. Тут они просто как обычные люди поступают - со своей точкой зрения, а не как врачи. А вот тут "Исходя из этого идут назначения: кому-то гормональный препарат, а кто-то и детским кремом "Свобода" обойтись может." - не все так однозначно. В первом случае "тяжелой формы АД" нам была назначена терапия (адвантан+пимафукорт+пимафуцин+элидел). В следующий раз при такой же форме обошлись "кремом фабрики Свобода", только не детским, а для бритья. Бепантеном, радевитом, циндолом, ваннами. Но, главное, обошлись диетой. При "замазывании" последствий в первый раз я не отдавала ей должного внимания, что и не позволяло нам снять острую форму довольно долго. А вот, когда я уже владела информацией ко второму разу, то и без элидела обошлись. Но это труд и немалый. Соблазнительнее "помазаться"(я бы с удовольствием, если бы информация не была такой противоречивой)... Закрываем тему - я задавала только тот вопрос и больше ничего не хотелось бы обсуждать.
11 май 2007, 19:09
Вот ваш вопрос - "если этот скин(хед:D) такой феноменальный и не гормональный, то почему элидел тогда нам впаривают(на детках наших бесплатно ставят опыты), как на "негормональной панацее".... " Ваше "ключевое" слово "негормональной/ное" - если мой ответ вас не устроил, тогда я вам задам вопрос. Что лично вас не устраивает в Элиделе?
11 май 2007, 19:26
это был глюк. В элиделе меня не устраивает вот что(я уже это написала выше): 1. "Соблазнительнее "помазаться"(я бы с удовольствием, если бы информация не была такой противоречивой)..." 2. Топ не про него, есть топ про элидел, туда и можно переместиться с дискуссией.
11 май 2007, 19:57
Давайте :)
11 май 2007, 20:11
а если по теме топа, то вы никак не прокомментировали вот это из моего поста: "А вот тут "Исходя из этого идут назначения: кому-то гормональный препарат, а кто-то и детским кремом "Свобода" обойтись может."(с) - не все так однозначно. В первом случае "тяжелой формы АД" нам была назначена терапия (адвантан+пимафукорт+пимафуцин+элидел). В следующий раз при такой же форме обошлись "кремом фабрики Свобода", только не детским, а для бритья. Бепантеном, радевитом, циндолом, ваннами. Но, главное, обошлись диетой. При "замазывании" последствий в первый раз я не отдавала ей должного внимания, что и не позволяло нам снять острую форму довольно долго." Я-то делаю вывод, что можно и без гормональных кремов - если есть желание. Поскольку можно и с гормональными, но, как показывает практика, ими не умеют пользоваться, а именно это чревато, и именно об этом "исключении гормональных средств" идет речь тут постоянно. И второе - надо оставить запас для использования гормонов - жизнь длинная, ещё будет куча поводов ими воспользоваться (для тех же надпочечников ещё хватит это добра). Ведь это такое заблуждение, что если мы имеем ад или аллергию, то это когда-то исчезнет без следа...
11 май 2007, 20:33
Ну вы же сами написали "Закрываем тему - я задавала только тот вопрос и больше ничего не хотелось бы обсуждать". Поэтому я и задала вопрос вам, т.к. вы явно дали мне понять что мой ответ вас не устроил. А так, по поводу коментариев - ваши выводы поспешные. Я уже писала - что в каждой клинической ситуации должен быть свой индивидуальный подход (конкретно вашу клиническую картину прокоментировать никак не могу поскольку анамнеза не знаю). Очень часто проблема АД действительно скрыта только в нарушениях в диете и в не своевременном выведении алергена из питания. Но бывают ситуации когда и гормональные мази просто необходимы - и это к сожалению не зависит от желания. Лечение АД, и особенно у детей, требует комплексного и кропотливого подхода и полного сотрудничества с мамой ребенка. Вы правы, очень часто врачи не объясняют пациентам правила пользования кортикостероидными мазями - и это происходит сплошь и рядом. При не правильном их применении и возникают в дальнейшем проблемы. Я сама очень не люблю прописывать гормонсодержащие препараты и до последнего стараюсь их не назначать, но.... По поводу запаса для использования гормонов в дальнейшей жизни - вы представляете себе сколько тюбиков крема на ребенка нужно вымазывать, чтобы произошел удар по надпочечникам :)?
11 май 2007, 23:37
да, писала, что закрываем - поскольку мне показалось(показалось!), что вы будете обсуждать только "впаривание":) А сама я тоже не люблю "прописывать" гормонсодержащие препараты;) Сколько тюбиков надо вымазывать, я не знаю, но информация в упаковке - она для кого и зачем предупреждения? Тогда и надо писать, что при использовании 20 тюбиков, может быть то-то и то-то... Вот на лекарствах тоже пишут и мы даем и происходит то, о чем в инструкции предупреждают. Почему не может произойти того, о чем пишут при использовании ГМ? Вот пишут: "Меры предосторожности: Следует избегать попадания в глаза. При нанесении на большие поверхности кожи или под повязки возможны системные эффекты — подавление продукции кортикостероидных гормонов, проявления нефро- и ототоксичности (неомицин). Развитие суперинфекции (в т.ч. грибковой) требует прекращения аппликаций. Побочные действия: Длительное применение (более 12 нед у взрослых и 4 нед у детей) может сопровождаться развитием атрофии кожи, телеангиоэктазий, периорального дерматита, гипертрихоза. Побочные действия: Эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка, сахарный диабет, остеопороз, артериальная гипертензия, психозы, синдром Иценко — Кушинга, тахикардия, слабость, гипокалиемия, задержка жидкости, надпочечниковая недостаточность, снижение процессов репарации тканей, иммуносупрессия, снижение мышечной массы, синдром отмены, обострение основного заболевания (после отмены)."(если б они ещё писали, что такое может случится после вмазывания 10-15 тюбиков(???)) А ведь каждый врач, а уж тем паче, к.м.н. и выше, считает себя знатоком и очень обижается, если ему "намекают", что в инструкции написаны несколько иные сроки, чем он рекомендует и т.д. Меня, как маму, это волнует. Волнует также и то, что действие некоторых препаратов подавляет иммунитет некоторых органов, что вряд ли может положительно сказаться на здоровье. Но на аргумент "польза превышает вред" лично мне нечего сказать.... Просто здесь часто медики, если они присутствуют, обсуждают эти вопросы с точки зрения фундаментальной науки, а мы лишь мамы и нас волнует только состояние конкретного нашего малыша. Тут и кроется, скорее всего, причина подобных дискуссий. Что касается наших состояний, то они были достойны того, чтобы все это было прописано(я убрала фотки, а снова повесить пока не могу-места нет в альбоме), а после первого лечения у нас на плечиках выросли волосы. Может совпадение... Вот это я не поняла, разъясните "Очень часто проблема АД действительно скрыта только в нарушениях в диете и в не своевременном выведении алергена из питания." - правильно ли я понимаю, что АД от аллергенной пищи и что это причина Ад или только у младенцев лет до 3? Или я неправильно поняла смысл написанного?
12 май 2007, 00:08
Слово "прописывать" я сказала в самом прямом смысле - я врач-дерматовенеролог. По поводу кортикостероидных кремов и мазей - ну вы же понимаете, что написать количество тюбиков не реально, т.к. у каждого организма индивидуальная реакция на лечение. (Дальше простите не поняла что значит сокращение ГМ) Далее "При нанесении на большие поверхности кожи или под повязки возможны системные эффекты — подавление продукции кортикостероидных гормонов, проявления нефро- и ототоксичности (неомицин). " - более чем понятная информация. Так я уже писала что наносить кортикостероидные мази надо очень внимательно и в очень малых количествах и не более 10-14 дней использовать одну мазь. Если у ребенка большое поражение кожи, то в первый день мажется маленький! участок кожи смешанный 1:1 со своим детским кремом к которому ребенок уже привык и на него нет никаких реакций. На второй день мажется другой участок, тот который был намазан в первый день уже не мажется и т.д. И всё это под ООчень внимательным контролем со стороны родителей. По поводу регалий (к.м.н. и д.м.н.)-смею вас уверить не всегда они хорошие доктора, т.к. они всю жизнь занимаются наукой, а не практикой. Но это конечно ко всем не относится. Что касается АД как заболевания. Причина атопического дерматита (да и большинства дерматологических проблем) очень часто кроется в питании. Если алерген найден, это уже 99% успеха. Очень часто приходится сталкиваться со взрослыми людьми с нейродермитом (хоть сейчас такой термин используется редко), у которых в детстве мама запустила банальный диатез, который потом перерос в АД. Атопический дерматит не всегда связан с питанием. Также существует наследственный фактор. Нельзя забывать о псевдоаллергиях, когда ребенок дает реакцию не потому что он аллергик, а потому что у него ферментативная система банально не зрелая. Сейчас рано вводят прикорм, детей быстро переводят на искуственное питание, а те которые на грудном - у тех мамы как слепые лошади всё подрят едят. Во время беременности не соблюдается режим питания. Часто начинают вводить пищу,которая ребенку банально не нужна. Плюс ко всему качество пищи, ее состав, воздух.... Все перечисленые мною факторы, да и многие другие как раз и являются пусковым механизмом для развития атопического дерматита.
12 май 2007, 01:31
я именно так и поняла, что вы врач, потому и написала про свои "назначения". Тут-то правила свои, либо вы пишете от себя, как участница форума либо как врач. А если как врач, то в вашем альбоме должны быть выложены все "регалии":) Если не как врач, то ваше мнение просто против другого мнения и все:)(а тут можно переписываться до посинения:)) То, как нужно применять кортикостероидные мази (гм - это мне лень было писать "горм.мазь") - как раз совпадает с назначениями нашего врача. Он практикующий врач, педиатр, иммунолог-аллерголог. Он нам во многих вопросах здорово помог! Я УВЕРЕНА что НЕ с моих слов вы его отнесли бы к категории хороших врачей. Но врач - это, в первую голову, человек и для каждого хорошего врача найдется тот, кто его заклеймит:) Так вот, наше лечение проходило именно под строжайшим контролем родителей и врача, поиск пищ.аллергенов тоже (дневник, элиминац.диета и т.д.). Но "оволосение" не в первые 14 дней происходит. И не в первые 60... А произошло-таки. Ну, пусть мне скажут, что это совпало. А кто докажет? Может, и совпало. Но оволосилось-то после кортикостероидной терапии... Как я должна после этого отностится к гм? Там я ссылку просила повыше. Мне дали. Знаете, какая фраза мне там попалась?:) "Но они (большинство наиболее активно применяющихся в дерматологии лекарств - прим. моё) обладают массой побочных эффектов и имеют много противопоказаний, иной раз перевешивающих пользу от их применения. К слову, одним из ограничений для использования служит возраст больного: препараты, содержащие кортикостероиды, категорически нельзя назначать детям." Вот когда я знала только одно мнение - нашего врача, у меня были одни мысли. Когда я прочла много других мнений и взглядов, у меня появилось и множество других мыслей. У меня не было диатеза. Значит, и запущенного тоже не было. Первые проявления ад - на почве сильнейших стрессов. Подвожу итог: мое отрицательное отношение к гм вызвано прежде всего массой противоречивой информации, а также множеством отрицательных отзывов (и, как следствие, воспоминанием, как моя мама мазала меня преднизолоном "и в хвост и в гриву", как говорится. А ведь тогда о слове таком "гормоны" ничего и не слыхивали...). А причины ад мне пока ближе следующие(наверное, потому что сходится): наследственность,да, неврозы и прочие негативные факторы, а пищевые аллергии(запускающий фактор того, что в организме притаилось) - как младенческая стадия ад. Плюс провоцирующие обострения: состояние органов пищеварения(ДБ), курение, алкоголь... Но вернемся с скин-капу, тут где-то пост появился, что, таки есть в нем гормоны... Вот и опять противоречия...
12 май 2007, 02:20
По поводу регалий - выкладывать сначала хотела, потом передумала. Может когда и выложу, а пока смысла не вижу. Давать конкретные консультации по дерматологии и по конкретным клиническим ситуациям в интернете практически не реально. Специальность не та (хотя я не только дерматологией занимаюсь). Что-то я по фото увидеть смогу, но сами понимаете, это не то. А такую большую ответственность брать на себя не хочу и не буду, хотя бы по тому, что это бессмысленно. Те кому действительно моя помощь нужна - пишут мне в личку, мы созваниваемся, я даю консультации - кому лично, кому рекомендую врачей. Кому я действительно нужна как специалист - мои регалии не спрашивают. И поверьте, мне на Еве пациентов хватает :). И ваше личное право - верить мне или нет :). По поводу повышенного оволосенения - могу вас успокоить. У деток чаще всего этот процесс обратимый. И я надеюсь, что у вашего ребенка все будет хорошо. По поводу применения препаратов - в практически всех лекарственных препаратах есть побочные действия. "препараты, содержащие кортикостероиды, категорически нельзя назначать детям" - почему? И ох, как жалко что это не ко всем относится. Есть болезни, когда без них ну никак - и даже у маленьких детках. Да, появление АД очень часто провоцируется стрессами. А преднизолон, кстати, при грамотном применении дает отличные результаты. И детские дерматологи очень любят его назначать, т.к. давно уже в практике применяется и при индивидуальном подходе с хорошими результатами. По поводу Скин-капа - да, противоречивая информация всплывает, но официальной информации от серьезных источников я так и не увидела. Т.к. если бы они были, то об этом знали бы уже все. И истинный состав Скин-капа известен только его производителю, а он его пока еще не открыл. Лично я к нему отношусь с большой опаской и не разу его в своей практике не использовала (да и возможно и никогда не использую). Поэтому адекватно оценить его как препарат не могу. А противоречия - они будут всегда и во всех темах :).
Закралось подозрение, что Вы не читаете посты своих оппонентов... иначе Вы заметили бы мои слова об обсуждаемой фирме буквально двумя-тремя строками выше: "...компании, занимающейся поиском, регистрацией, продвижением и дистрибуцией на рынке РФ лекарственных препаратов, лечебной косметической продукции...". Мало того, я Вам написала, что фирма, продвигающая на рынок препарат, не будет размещать на своем сайте (рекламном по сути) информацию, выставляющую этот препарат в не очень хорошем свете. Смешно даже... детский сад какой-то :-( Я знаю прекрасно чем занимается фирма Инвар. Но - повторюсь - мне нет дела до ее финансового состояния. Только не говорите, что для Вас это одно и то же - финансовое состояние и направление деятельности :-D Ссылочку... не обессудьте, но досуга почти нет... по крайней мере, тот, что есть, жалко тратить на чтение не самых серьезных ссылок
10 май 2007, 20:45
Меня по отношению к вам закрадываются такие же подозрения, иначе вы бы заметили, что изначально в этом топе меня заинтересовала информация о том, что Скин-кап гормонсодержащий препарат. О том что гормонов в нем нет, я информацию видела в приведенной мною ссылке,(пожалуйста, давайте будем рассматривать ее как рекламу-как угодно) практически в одном месте собраны много трудов известных врачей и известных институтов и НИИ - мне банально показалось удобней разместить одну ссылку, чем по одной на каждую статью. А вот опровержений этому еще нет, за исключением англо-язычных ссылок Колдун-бабы (из всех что она дала, заинтересовала только одна). На русскоговорящие сайты еще никто! ни одной! ссылки не дал. И вы правы, хотелось бы видеть именно серьезную информацию, а не детский сад. Интересно, вот лично у вас, откуда разоблачающая информация о Скин-капе? Ссылки можете не приводить.
Я ответила на Ваш вопрос: "А статьи которые представлены здесь по вашему тоже проплачены?" Сорри, что не прошла мимо... перерывчик образовался :-) Не смогу Вас утешить - у меня информация с "англоговорящих" сайтов... медлайна в том числе
10 май 2007, 22:17
На вопрос не ответилии и как я понимаю не ответите. Так как я знаю как пишутся такие статьи, не могу понять какой интерес видят именно в Скин-капе такие организации как Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН, Москва;Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Минздрава Российской Федерации, Екатеринбург; Кафедра кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии, Санкт-Петербург; Новосибирский государственный медицинский университет; Новосибирская государственная медицинская академия; Казанский государственный медицинский университет, Казанский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии; Государственный научный центр Российской Федерации — Институт иммунологии, Москва; ГОУ ВПО РГМУ Росздрава; Главное медицинское управление УД Президента Российской Федерации Институт аллергологии и клинической иммунологии (Москва); Российский государственный медицинский университет, Москва, Россия и т.д. И почему такие уважающие себя организации должны обманывать своих пациентов подтасовывая факты и скрывать страшную тайну о составе препарата. Ведь любому препарату на нашем рынке есть альтернатива. Так зачем же им мараться о какой-то Скин-кап? (Хотя в медлайне возможно об этих организациях никто никогда и не слышал) P.S. На пост ответа не спрашиваю.
Ыыыыы... Вы специально меня смешите? :-D Все перечисленные Вами с таким пафосом организации пишут об эффективности скин-капа в различных ситуациях. По крайней мере, судя по приведенной Вами же ссылке... мало того - я отлично представляю себе как пишутся статьи такого рода :-) А кто-то из них проводил анализ на содержание в нем гормонов? Таки я на Ваш вопрос ответила :-)... а пенять на зеркало народная мудрость не рекомендует ;-)
11 май 2007, 11:36
Хорошо, оставим эту тему и если вам будет легче то будем считать, что ответили. Если вы еще не поняли - то напишу еще раз. Меня, как человека работающего в дерматологии интересует конкретная информация по препарату. Я к Скин-капу отношусь абсолютно нейтрально. Я его не рекламирую и не защищаю и не нападаю. Вы же второй день пытаетесь мне доказать, что он вреден не подкрепляя свои слова конкретной информацией. Повторяюсь - Вы можете мне предложить серьезные ссылки с иследованиями последних лет состава Скин-кап? Если нет - до свидания :).
Нет, Вы специально смешите, это точно :-D Автор: фемида Дата: 10.05.07 Время: 20:45 ... Интересно, вот лично у вас, откуда разоблачающая информация о Скин-капе? Ссылки можете не приводить. Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28790623 ____________________ Автор: Аиша (aka Умная Эльза) Дата: 10.05.07 Время: 20:57 ... Не смогу Вас утешить - у меня информация с "англоговорящих" сайтов... медлайна в том числе Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28790996 ____________________ Автор: фемида Дата: 11.05.07 Время: 11:36 ... Вы же второй день пытаетесь мне доказать, что он вреден не подкрепляя свои слова конкретной информацией. Повторяюсь - Вы можете мне предложить серьезные ссылки с иследованиями последних лет состава Скин-кап? Если нет - до свидания . Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28806096 _____________________ Эх... 1. Вы бы определились для начала нужны Вам ссылки или нет... а то - то не нада ссылок, то нада... то "можете не приводить", то "вы можете мне предложить серьезные ссылки...?" Нехорошооооо. Прямо-таки как героиня сказки о Золотой рыбке [-X 2. Подтвердите, плиз, вот это вот свое утверждение: "...Вы же второй день пытаетесь мне доказать, что он вреден..." Желательно ссылочкой на мои слова. А то Вы, похоже, мягко говоря неверно трактуете получаемую информацию ;-)
11 май 2007, 13:31
Тогда начинаем сначала Аиша (aka Умная Эльза) Дата: 10.05.07 Время: 14:30 Странно было бы ожидать на сайте компании, занимающейся поиском, регистрацией, продвижением и дистрибуцией на рынке РФ лекарственных препаратов, лечебной косметической продукции информации о несоответствии состава продвигаемого ими же препарата декларируемому http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28779367 ---------------------------------------------- фемида Дата: 10.05.07 Время: 14:43 ....Я уже попросила ссылки на вашу информацию. Все что я нашла по поводу содержания гормонов в Скин-капе, это были только форумские домыслы и лавочный треп. Очень хочется увидеть откуда народ черпает такую информацию. http://www.eva.ru/passport/126117.html ----------------------------------------------- Автор: Аиша (aka Умная Эльза) ..... Вы путаете что-то :-) - меня Вы ни о чем не просили... хотя бы потому, что я написала в этом топе впервые Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28780065 ----------------------------------------------- Автор: фемида По поводу статей - да, вас не просила. Но за счет того, что вы лихо влетели под мой пост с вопросом адресованный Колдун-Бабе, я решила что и вы вместе с ней этой секретной информацией обладаете :) http://www.eva.ru/passport/126117.html ------------------------------------------------ Автор: Аиша (aka Умная Эльза) ....Ссылочку... не обессудьте, но досуга почти нет... по крайней мере, тот, что есть, жалко тратить на чтение не самых серьезных ссылок Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28789571 ------------------------------------------------ Автор: фемида .......И вы правы, хотелось бы видеть именно серьезную информацию, а не детский сад. Интересно, вот лично у вас, откуда разоблачающая информация о Скин-капе? Ссылки можете не приводить Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28790623 ------------------------------------------------ Автор: Аиша (aka Умная Эльза) Дата: 10.05.07 Время: 20:57 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 28790623 .......Не смогу Вас утешить - у меня информация с "англоговорящих" сайтов... медлайна в том числе Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28790996 ------------------------------------------------ Автор: фемида Дата: 11.05.07 Время: 11:36 Отправить автору личное сообщение Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 28799168 ...........Если вы еще не поняли - то напишу еще раз. Меня, как человека работающего в дерматологии интересует конкретная информация по препарату. Я к Скин-капу отношусь абсолютно нейтрально. Я его не рекламирую и не защищаю и не нападаю. Вы же второй день пытаетесь мне доказать, что он вреден не подкрепляя свои слова конкретной информацией. Повторяюсь - Вы можете мне предложить серьезные ссылки с иследованиями последних лет состава Скин-кап? Если нет - до свидания :). Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28806096 ================================================= 1.ССЫЛКИ НУЖНЫ. Мой пост со словами "можете не приводить ссылки" был написан после того, как вы написали "Ссылочку... не обессудьте, но досуга почти нет... по крайней мере, тот, что есть, жалко тратить на чтение не самых серьезных ссылок " и стало просто интересно ваше ЛИЧНОЕ мнение, раз ссылок у вас нет. 2.Если вы считаете, что Скин-кап безвреден и гормональных компонентов в своем составе не имеет, то тогда вообще не понятно зачем вы ввязались со мной в эту безсмысленную переписку, т.к. я не однократно писала что я хочу здесь увидеть. А то Вы, похоже, мягко говоря неверно трактуете получаемую информацию ;-) Автор: фемида Дата: 11.05.07 Время: 11:36 ........Повторяюсь - Вы можете мне предложить серьезные ссылки с иследованиями последних лет состава Скин-кап? Если нет - до свидания . Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28806096
Ну что же... Я считаю, что на сегодняшний день нет четких доказательств того, что состав крема Скин-Кап соответствует заявленному производителем. По моим данным достаточно серьезные организации находили в его составе сильную гормональную составляющую. При этом я нигде и никогда не говорила (Вам - в том числе) о том, что считаю его вредным. Видите ли, несоответствие состава заявленному и вред - это две абсолютно разные категории. Скажем, если бы он содержал в своем составе морскую соль (незаявленную) или витамин А или витамин F, я все равно сказала бы, что состав не соответствует. Теперь понимаете? :-) Извините, сохранять все попадавшиеся мне ссылки именно по Скин-капу в течение нескольких лет у меня не было необходимости, но направления поиска Вам уже несколько раз указали. Попробуете? Если действительно интересуетесь...
AD
11 май 2007, 14:31
Не понятно только одно, почему всё это нельзя было горАздо раньше написать? Странная вы женщина.....
Да это все раньше написано. Может быть все дело в том, что Вы читаете... как-то по-своему и выводы делаете в соответствии со своими желаниями? ;-)
11 май 2007, 15:32
Где Именно вы раньше написали своё мнение по этому вопросу? Или я должна была догадаться что вы поддерживаете точку зрения Колдун-бабы?
Ну что Вы! Право слово, даже как-то странно об этом говорить :-) Вы же так и не привели якобы мои слова о вредности этого крема ;-) Хотя сами уверены, что мое мнение именно таково... с чего бы это? Скажите, пожалуйста, исходя из каких моих слов Вы пришли к такому выводу (или по-Вашему - догадались)? ;-)
11 май 2007, 20:03
А разве я не права и вы считаете его полезным :)?
Ага, Вы не правы :-) Я не считаю его вредным. Я не считаю его полезным. Делить все сущее на вредное и полезное - примерно то же самое, что делить только на черное и белое :-) Я - будучи человеком весьма умным и развитым - не могу позволить себе этакий примитивизм ;-) Все есть вред, все есть польза... с другой стороны не всякая польза безвредна, не всякий вред бесполезен. В жизни случаются ситуации, когда яд принесет пользу... а бывает - польза в большом количестве убивает. Все относительно. Все зависит от огромного количества сопутствующих факторов. А от темы Вы опять технично увильнули :-D Помните - я спросила у Вас что Вас натолкнуло на вывод о моем мнении об этом препарате? ;-)
11 май 2007, 22:38
Помню :). Вы всегда очень красиво плаваете в форуме :). Вроде ничего и не в какую сторону не говорите, но из ваших слов всегда идет определенное начало. И здесь,(как и в топе о прививках, где вы спустя определенноне количество постов признались, что вы не против прививок, а против прививок к конкретно своему ребенку), ваша точка зрения выплывает наружу, или вы сами её потом выдаете. Если вы считаете себя человеком весьма умным и развитым, должны понимать, что занимать серединное понятие во многих вопросах просто не возможно. Я также как и вы к Скин-капу отношусь индифферентно. Вашу точку зрения прочитала, все поняла. Если что не так поняла из ваших строк - то извините (хотя ваше активное цепляние к моим постам до сих пор не понятно :)-задала конкретный вопрос, ждада конкретный ответ, а вы вОн его на сколько зачем-то растянули). P.S. Вроде мыслим одинаково, а договориться не можем :)
Хи :-) Тема этой ветки была: содержит ли скин-кап гормоны, а не считают ли его участники вредом :-) А Ваш конкретный вопрос, на который я имела неосторожность ответить, был: А статьи которые представлены здесь по вашему тоже проплачены? :-D Меня всегда поражает... и веселит наивность, с которой люди относятся к публикациям такого рода :-) Потому и высказала свое мнение об этих публикациях на конкретном сайте :-) Причем весьма конкретно :-D И по поводу против\не_против... с прививками-то Вы путаете ;-) Я против прививок. Я против прививок в принципе всем и конкретно - своему ребенку, себе, своим родственникам. Но у меня нет никакого права навязывать это свое мнение кому бы то ни было. Я могу поделиться этим мнением, я могу поделиться нашим опытом, я могу поделиться информацией, но решать должна только мама. Чувствуете разницу? Или все опять по принципу черное\белое делить будем: или против (а значит надо это всем навязать) или за? Третьего не дано? ;-) Это не "серединное понятие", это здравый взгляд на права других людей ;-) У нас с Вами разные мысли в главном: я не считаю возможным назначение гормональных препаратов ребенку, всего лишь увидев его фотографию в форуме. Вы же позволили себе это сделать, и настаивали на своей правоте. Сорри, что вспомнила... но именно с этого началось наше... ээээ... непродуктивное общение :-)
11 май 2007, 07:20
Про РГМУ - точно не надо. Кафедра педиатрии проводила свое исследование, и выяснилось. что скин-кап содержит-таки очень сильный гормон, запрещенный к применению в детской практике. По сравнению со скин-кап адвантан и иже с ними - намного менее "вредные" препараты. Но дальше "разгласить" результат исследования не дали :(
11 май 2007, 10:54
Источник информации?
11 май 2007, 22:38
Работаю я в РДКБ, кафедра педиатрии - этажом выше, отделение иммунологии - тоже под боком. У самой - ребенок с АД, все вопросы обсуждались по многу раз.
11 май 2007, 22:45
А какой гормон, не помните? И в каком количестве - если конечно такую информацию разгласили. И не скажете, кто конкретно исследования (фамилии интересуют) проводил и на какой кафедре? Буду очень признательна за любую информацию. Если хотите - ответ пришлите мне на почту. А вы в каком отделении работаете :)? Я РДКБ не плохо знаю.
12 май 2007, 06:43
Извините, но Вы знаете, как меня зовут, видите мою фотографию..... А Вы кто? Как Вас зовут? Где Вы работаете? Я не буду такую конкретную информцию выдавать неизвестному человеку. Еще раз извините.
12 май 2007, 11:23
Если не хотите - не говорите :). Я не ожидала, что мой вопрос об отделении где вы работаете вызовет у вас такую бурную реакцию(тем более он был последний и не самый важный) - и о какой "такой" страшной и конкретной информации я вас спросила (это отделение :)?), если все ваши данные у вас в паспорте выложены и вы сами сказали, что в РДКБ работаете :)? Если вы желаете со мной ближе познокомится - ради Бога. Я могу вам все свои данные на почту прислать. А что касается моих остальных вопросов по этой теме? Какой гормон, в каком количестве (ну количество могли конечно и не сказать) и кто конкретно проводил исследования? Иначе ваше заявление о том, что было проведены исследования по Скин-капу звучит более чем странно и не профессионально для доктора :), а более напоминает очередные сплетни.
10 май 2007, 14:54
Уважаемая Фемида, когда же вы научитесь читать оппонента перед тем как задать вопрос? Если бы вы прочли, то вопрос бы отпал сам собой, потому как предыдущее сообщение уже содержит на него ответ. (с транслита)
10 май 2007, 15:58
Уважаемая Колдун-Баба, я очень внимательно прочитала ваше послание и вопрос у меня все же сам собою не отпал. Меня заинтересовала ваша информация "в 2004году опять таки задокументирован момент наличие таки гормонов в скинкапе, когда препарат был куплен через интернет и проверен.." - на мой взгляд аппелировать этой информацией и тем более этими исследованиями глупо, т.к. лекарственные препараты надо покупать в аптеках, а не в интернете. И всё же даже это исследование очень хочется прочитать. "Поетому утверждать, что СКИНКАП безопасен(ето по любому странно, потому как именно таких свидетелств долговременных нет)"-почему странно? "и без гормонален крайне затруднительно" - тоже не понятно, а что вы скажете про элидел-или там тоже гормон содержится? "а так как фактов доказывающих таки наличие гормона в нем несколько больше, чем опровергающих ето" - а вот здесь уже интересно. И очень хочется увидеть как раз "факты доказывающих таки наличие гормона в нем несколько больше" :).
10 май 2007, 16:18
ГЫ:) я прекрасно помьню что английский вы не знаете, а медлаин придумали трусы:))))) Поетому давать ссылки на ету всю историю и разжевывать вам материал, уж извините.. Читайте статейки си сайтов типа производителей и ни в чем себе не отказывайте.. ах, да у вас еще там какие то секретные материалы были.. вот и их читайте... только не кому не показывайте. (с транслита)
10 май 2007, 16:27
Уважаемая. Почему в вас столько иронии и хамоватого настроя на мои вопросы? Почему мои вопросы воспринимаются в штыки? Мне действительно интересно откуда идет такая информация (т.к. Скин-кап активно прописывается) а своими секретными матералами вы не делитесь. Или я правильно предполагаю, что это идёт просто лавочный треп не имея под собой научных опровержений? Да, английский особо не знаю, но интересующую меня информацию с удовольствием прочту с помощью переводчика - присылайте; и свои зубы приберегите для своей пищи. О каких моих секретных материалах вы сейчас написали - вообще не понятно.
10 май 2007, 16:49
С вас пример беру:) я не злопамятная но память у меня хорошая, местами:) И про секретные материалы, которыми вы располагаете ето ваши слова, не мои:) А если бы у вас была хорошая память, вы бы помнили сколько я вам тот раз ссылок дала, где береться информация, и вот сейчас повыше тоже написала, но вы как то выборочно смотрите:) и вообще у меня уже от вас в глазах двоиться... хорошо что не троиться и не четвериться как прошлый раз:))) Напрягитесь и поищите сами, ето очень помогает в работе, раз готовое вы не цените ... (с транслита)
10 май 2007, 17:19
Вы МНЕ еще не одной не дали. Я задала вопрос - я жду на него ответ. Что вы пишите выше-дело лично вашее и копаться во всех ваших ссылках у меня времени нет. И в "по выше" или "по ниже" я хожу крайне редко - верите вы в это или нет. Если вы живете такими посыланиями, то это называется не уважение к собеседнику. У меня тоже иногда в глазах от вас троится и четверится, как в прошлый раз - если вас это не устраивает - выключите компьютер. А что я должна ценить от вас готовое - ваши ссылки?
AD
AD
10 май 2007, 18:03
Бедная вы моя бедная,даже так... не дала, злыдень...ничего, что я вам давала штук 8 ссылок по АД только? Или вы такое не помните? Нате вам еще и по Скин Кап и по АД на всякий случай посмотреть, http://dermatology.cdlib.org/DOJvol3num2/editorials/reply.htmll <> target='_blank' href='http://www.skintherapyletter.com/2005/10.8/3.htmll http://www.skintherapyletter.com/2005/10.8/3.htmll <> target='_blank' href='http://www.fda.gov/cder/pike/august97.pdf http://www.fda.gov/cder/pike/august97.pdf <> target='_blank' href='http://www.fda.gov/ora/fiars/ora_import_ia6106.htmll http://www.fda.gov/ora/fiars/ora_import_ia6106.htmll <> target='_blank' href='http://www.guideline.gov/search/searchresults.aspx?Type=3&txtSearch=atopic&num=20 (с'>http://www.guideline.gov/search/searchresults.aspx?Type=3&txtSearch=atopic&num=20 (с <> <> <> <> транслита)
10 май 2007, 18:45
Жалеть меня не надо, да и не за чем - вы лучше себя пожалейте. А за ссылки спасибо - обязательно почитаю, надеюсь это будет действительно достойная информация а не черт знает что.
10 май 2007, 16:33
Кстати, вы как всегда не ответили НИ НА ОДИН заданный вам вопрос :), зато "ГЫ" у вас получается.
09 май 2007, 18:38
мдяяяяяя.... Ну вот все, кто решил твердо отказаться от гормональных, это сделали и обходятся без них. Решайте... Или продолжайте, оправдываясь, что "вот ничего не помогает"... Ищите Умную Эльзу(Аишу), Чайку, Колдун-Бабу и других - у них по этому поводу ссылок море, не помешает. Конечно, вы не виноваты изначально, вам так сказали. Но теперь вы знаете больше, а потому придется принимать решение и все прочее тоже... А при Морозовской вы у какого врача? Иммунолога-аллерголога? Фамилию не скажете?
10 май 2007, 09:27
Лечимся у Ярославцевой.Ругалась на меня что гормональным кремом не мажу.И как говорит я его вылечу.Необходимо принимать все припараты в комплексе и мазь тоже.
10 май 2007, 17:27
а она кто по специализации? Там случайно Овсянникова нет среди врачей-педиатров? Гормонами вы уберете за несколько дней. А диетой и увлажняющими кремами с витаминами - за несколько месяцев. Но оно того СТОИТ.
09 май 2007, 18:58
Вам надо хорошего врача найти. Надо определить, действительно ли у вас АД, что вызывает аллергию. Постараться исключить аллерген. Гормональные мази и кремы можно использовать в момент обострения для уменьшения зуда. Существуют и негормональные препараты.
10 май 2007, 22:27
Подбирайте то что подходит ему методом проб и ошибок,а постоянно этими кремами пользоватся нельзя,они убирают только на коже а лечить надо изнутри изменив питание.
10 май 2007, 09:33
Сечас купаю в масле BALNEUM.До этого купала в череде.И конечно крема на заказ в аптеке,скинскап и др.
10 май 2007, 17:27
череда страшно сушит!!! Просто противопоказано :(
11 май 2007, 21:35
+1 Масло Бальнеум очень хорошо смягчает кожу
10 май 2007, 09:37
Мы тоже лечились всякими жуткими гормонами - и адвантан был, и локоид. Помогла только диета. Ребенку 1 г. 9 мес., сейчас чистенький, а было все лицо в мокрых корках и все тело в "шершавках". Найдете аллерген, и забудете про все жуткие лекарства.
10 май 2007, 09:43
Хорошо мы не прочь поголодать.На что у вас была аллергия?На какую диету вы посадили ребенка?Мы сидели две недели на рисовом отваре.И когда были крошками на нутрилон пепти,результата не было
10 май 2007, 10:01
Выяснилось, что реакцию дает гречка и все, "связанное с коровой" - творог, кефир, говядина. Врач-диетолог, к которой мы попали, посоветовала диету по ротационному принципу. К сожалению, как я ни искала в Интернете ссылки, ничего не нашла. Смысл диеты в том, что 4 вида мяса, овощей и крупы чередуются каждые 4 дня, так что каждый день разная еда. Готовить ужасно трудоемко, но оно того стоит. Впрочем, сначала я обходилась баночками. При такой диете меньше шансов, что аллерген накопится, и питание разнообразно.
10 май 2007, 12:27
У меня тоже большое подозрение на кефир.Но не один врач не сказал мне отменить его.У нас такая диета что исключать-то нечего. Завтрак:Овсяная каша+сливочное масло (доктор сказала масло обязательно) что-бы кожа не шаршавая была. Обед:Картошка+капуста+говядина-это суп. Ужин:Гречка или рис с маслом и кефир с фруктозой.И кипяченая водичка в течении дня. Вот.
10 май 2007, 12:47
а хлеб Вы кушаете? можен на глютен у Вас аллергия? Овсянка много глютена содержит... картошку сами готовите? вымачиваете в горячей воде полчаса перед варкой, чтоб крахмал вышел? тоже аллерген
13 май 2007, 18:13
Хлеб кушаем.И черный и белый но немного.Картошку не отмачивала.Теперь буду.
10 май 2007, 13:30
По хорошему отменить бы говядину, кефир и масло и заменить мясо, скажем, на кролика или индейку (или вообще до прекращения обострения исключить мясные продукты). Вполне возможно, что у вас на какой-то из этих продуктов такая реакция. Говядина вообще часто дает аллергии. Тем более, если вы видите, что у вас ребенок даже на такой диете "цветет", надо же искать причину. От гормональных мазей и таблеток причина же не уберется сама собой.
10 май 2007, 13:35
Попробуйте крем Адвантант. Мне здорово помог.
10 май 2007, 18:53
Я тоже долго сидела на "гипоаллергенной" диете из кефира и гречки, в результате ребенок был весь в корках. Что Вы потеряете, если замените сливочное масло на растительное, говядину - на баранину или кролика, кефир - на козье молоко, а гречку - на кукурузу или пшенку?
AD
AD
10 май 2007, 22:58
я бы убрала в первую очередь!!! масло слив.!!! ужасно алергенная вещь-от нее еще больше кожа будет шелушиться. мясо убрать, гречку, кефирчик!! да еще и с фруктозой))...очень у вас большой рацион. посидите ка недельки 2 на диете рис, груши(они неалергенны) , водичка. потом можно раз в 4 дня добавлять новый продукт и смотреть на реакцию-она может и через три дня вылезти. а если на гв, то и вам надо так же. мы так за полтора месяца без гормонов вылезли из ад, но у нас не мокнущий был. было ужасно-все тело в пупырышках красных и зуд по ночам полтора месяца...((....
Я
11 май 2007, 19:22
Это не совсем верно. У каждого свои аллергены.У нас сильнейшая аллергия на грушу(и вообще на все сладкое) и совсем нет на масло и любое коровье, а все козье и овечье сосвсем не идет. Надо вести дневник, я ниже написала.
10 май 2007, 17:28
правильно. Диетой вы убираете причину, а наружной терапией - следствие...
10 май 2007, 22:24
Мы едим гречку на завтрак,суп(капуста,карташка,мясо)вечером макароны,из фруктов яблоко зел.,грушу,виноград зел,огурец ,вместо печенья постные хлебцы.До этого тоже много кремов пробовали,но все это бесполезно пока не изменишь питание.Сейчас ничем его не мажу и с кожей все ок.
10 май 2007, 23:03
всем-все мпро скин-кап! я когда в россии еще жила, я просто влюблена была в этот "чудесный " спрей и крем-у меня были постоянные шелушения на коже и псориазом мучаюсь. и только недавно из заграничного источника узнала, что в канаде он не продается, по причине запрета-там очень сильное гормональное вещ-во. причем каждый раз разные дозы. я чуть под стол не рухнулась-думала что ничего опасного нет.....вот так кто...
11 май 2007, 07:22
ППКС
11 май 2007, 09:25
У нас тоже АД. рис противопоказан и хлеб тоже, а мы с 6 мес. бублички давали, сухарики, печенице - зубки прорезать... Едим кашу - гречневую, рисовую, ячневую. На обед картошка, капуста, лук, кролик. На ужин каша. +яблоки, огурцы. И все!!!!!!!!!!!!!!! Ребенку 1,2. Был отек Квинке в 10 мес. Лечим гормональными мазями, табл, элиделом. Сильный зуд. Боюсь тепла, когда надо будет раздевать ребенка...
Я
11 май 2007, 17:53
Оля я уверенна что у Вашего ребенка есть шанс жить без лекарств вообще.Поверьте, у меня опыт почти 5 лет с ОЧЕНЬ аллергичным ребенком. Мы перепробовали ВСЕ что только можно: гомеопаты, экстасенсы, гормоны...Мы потратили зря огромные деньги и драгоценное время, в итоге появилась астма.Ребенок был весь как мокрый кусок говядины:( Нам помогает только ДИЕТА (избежание аллергенов).Антигистамины нам не помогают до конца если давать аллергены, организм привыкает, я их держу для особых обострений. Тот небольшой список продуктов что вы едите может быть таким же небольшим но ребенок будет полностью чистым!Вам что то не подходит из вашего списка!Это может быть только один продукт а может и все. Я начала прикорм сначала в 3 ребенкиных года. Не ленитесь!!!Начните все сначала.Все записывайте каждый день в дневник и ничему не удивляйтесь.У нас напр. сильная аллергия на огурец, но это было сложно выяснить без записей и с наличием в меню других аллергенов, а так же сложно поверить и перестать давать.А реакцию после аллергена дает даже то что подходит.Проверяйте лицо, тело, каждое маленькое пятнышко записывайте в дневник. У каждого аллергика свои аллергены! Нам подходит арахис и сильная реакция на картошку. Попробовали что то новое - не подходит - сразу убрали на пару месяцев, переходим к следующему.Все постепенно, 1 продукт в неделю, потом если научитесь сразу опредилять - можно один 2-3 дня проверять. У нас к 4.5 годам где-то 10 продуктов подходящих, но мы продолжаем проверять.Может вам подойдет начать с кабачка, цветной капусты и вымоченого(пару часов или ночь) ЦЕЛЬНОГО риса (не дикого-черный длиннный), белый очищеный рис часто обсыпают крахмалом, у нас на не го аллергия а на цельный нет. Все продукты желательно органические. Удачи!!!
Я
11 май 2007, 20:29
Кстати если у вас дома собака то надо как то проверить или аллергия не на нее...
11 май 2007, 21:24
Мы сдавали кровь на аллергены. В 2 панели входило по 10 продуктов: Каши, мясо, молоко, яйца, разд. виды рыбы. Овощей и фруктов не было. Может это и картошка вызывает АД, ведь огурцы только начали давать. На яблоко даже подозрения не падает. Не могу поверить, что оно кому-то не подходит. Собаки в доме нет. Но одно я поняла сама, что нужна жесткая диета. После анализа мы убрали хлеб - стало намного лучше. Но зуд остался. Не успеваю поменять ребенку памперс, как он уже успевает себя расчесать. Не говорю уже о том, чтоб дать ребенку походить голеньким... Я, спасибо Вам за поддержку. И ЗДОРОВЬЯ!
12 май 2007, 00:48
если хлеб влияет, то и овсянку надо убрать, пшенку,манку, все мучное, паштеты, на всех продуктах смотрите состав-с мукой не покупайте. у вас скорее всего реакция на глютен-он ооочень алергенен. можете вместо обчной муки использовать рисовую,гречневую, да всякие есть. на яблоки очень часто реакция бывает. на помидоры. на груши нет реакции обычно.я уверена, вам через 2 недели будет намного лучше. и все таки, возьми те ка и сделайте ротацию продуктов-выше я писала, как это делать. мы за полтора месяца убрали ад!кожа ка уноворожденного. теперь бывают только разовые аллергии по недосмотру-съест чтонибудь без моего спроса, и вылазит.
Я
12 май 2007, 00:57
Не особо доверяйте анализам. Мы живем заграницей и у нас самые лучшие тесты по крови, но они где-то на 50% совпали с реальностью.
11 май 2007, 21:17
Упс, ошибочка! "Едим кашу - гречневую, овсяную, ячневую"
12 май 2007, 02:01
А вы анализ на внутриклеточные инфекции, такие как Хламидии Пневмонии (можно и Хламидии Трахоматис) или Цитомегаловирус, Герпес обыкновенный, Микоплазма пневмонии никогда не сдавали? Бывает, что эти болячки или другие похожие, протекающие в скрытой форме, провоцируют появление АД ("аллергия прямо на всё").
12 май 2007, 21:41
Девочки подскажите.На этой неделе были на плановом осмотре у педитра.У нас на коже выскочили пятнышки розовые,немного шелушатся:на обеих ручках,на груди и на сгибе под коленкой.врач сказала,что это атопический дерматит,ничем не лечится,просто ничем не кормить.Нам 5 месяцев,сейчас едим только смесь (исключила грушевое пюре и смесь Малыш с гречневой крупой),но пятна так и не уходят,но и не увеличиваются.Дочь на них никак не реагирует.Так при АД бывает?
13 май 2007, 18:11
Привет!Так много информации девочки.Конечно опять диета и другие продукты.Сетку на продукты которую мы делали просто надо выбросить как и деньги которые были потрачены на нее.Скин-кап конечно тоже помогает но информация очень противоречивая.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325