Меню

Перхоть у 6-летки

AD
09 май 2007, 10:50
Никогда не было, а тут появилась перхоть сухая у девочки. Волосы еще длиннющие. Чем можно полечить???
10 май 2007, 08:21
(((( неужели проблема только у нас?
10 май 2007, 13:37
Не только у вас :-). Я 2 недели назад обнаружила у дочки перхоть. На прошлой неделе помыла ей голову "Низоралом", пока все "чмсто" :-).
10 май 2007, 18:28
может вы недавно шампунь меняли? у нас на некоторые такая реакция. Может просто весна - нехватка витаминов.
10 май 2007, 18:34
В идеале лучше посоветоваться с дерматологом. Знакомым в такой ситуации врач рекомендовал шампунь Фридерм Цинк. Помогло.
10 май 2007, 19:49
Вообще да - к дерматологу надо, у нас брат мужа (13 лет)недавно с той же проблемой ходил к врачу, назначил ему лечение, все быстро прошло.
10 май 2007, 23:08
Скорее всего проблемы с пищеварением, а точнее , скорее всего есть у ребенка дискенезия желчевыводящих путей и сейчас обострение идет. До обследования можно мыть голову шампунем-пенкой Мустела от себорейных корочек, а параллельно посетить гастроэнтеролога и дерматолога.
11 май 2007, 03:28
??? у меня перхоть с детства часто бывала, но поджелудочная до сих пор -ттт нормально поживает:) откуда такая связь? ведь перхоть - это или пересушеная кожа, или бактериальное заболевание...
11 май 2007, 08:07
Перхоть имеет другое название-себорейный дерматит. На счет пересушенной кожи головы-это уже другая немного песня, если появление перхоти связано с применением "не того" шампуня, это не себорейный , а контактный дерматит (аллергический) или простой раздражительный. С себорейным история более сложная и как при большинстве кожных заболеваний истинная причина до конца не известна, поэтому дерматологу приходится искать факторы , провоцирующие заболевание и из литературы и из личного опыта. В частности , обострение дискенезии у детей и появление корочек на голове, в моей практике подтверждалось в 99%. И часто даже без дерматологического лечения голов приходила в норму только от применения желчегонных и прочих средств. Поджелудочная железа и желчный пузырь-органы разные :-), плюс ко всему , у взрослых к обострению себ.дерматита могут приводить и дургие причины, но всё же в основном именно проблемы с печенью и желчным пузырем. В литературе основную роль в развитии себ.дерматита отводят грибку Pytirosporum ovale, соответственног лечение должно проводится с применением противогрибковых средств(шампунь Низорал и другие), но к сожалению, если не искать других причин получается ситуация что человек пока моет голову Низоралом-перхоти нет, перестает-перхоть возвращается, а потом возникает привыкание к Низоралу и перхоть есть уже и при постоянном применении этого шампуня.
11 май 2007, 09:51
Вы мне открыли новое - за это Вам спасибо:) Верю, как специалисту. Ну а про поджелудочную - это я конечно промахнулась - время позднее было:) Хотя вот у меня перхоть действительно с детства и имеет сезонный хар-р - осенью ухудшается, но проблем с ЖКТ нет (иначе до этого времени уже бы как-то проявились, учитывая и моё питание:)).
11 май 2007, 07:27
Вы правы! Есть дискенезия, недавно было обострение.... Проходим курс лечения у гастроэнтеролога. НЕ думала, что это взаимосвязано... Т.е. после лечения жкт и кожа головы должна прийти в нормальное состояние?
11 май 2007, 07:58
Голова прийдет в норму, только ей надо помочь. Про шампунь уже написала выше, только не ждите , что после 2-3хпомывок всё исчезнет. Эффект где-то на половине флакона наступает обычно. Можно еще попробовать подобрать шампунь Фридерм ( Цинк, Деготь или рн-баланс). Можно выписать у дерматолога молочко Видаля и наносить его на кожу голову 1 раз в день ваточкой по проборам. Главное не стараться отскоблить все корочки, а вычесывать их после мытья мягко. Забыла написать, что я дерматолог. ( в отпуске по уходу за детьми:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325