Меню

Ортопедические стельки помогают?

AD
09 май 2007, 13:14
Малышу 2 года, ортопед рекомендовал носить ортопедические стельки. Рекомендовал сделать их в Мед. центре ортопедии на Покровке, 28. Стельки дорогие получаются, т.к. их делают по индивидуальному слепку стопы. А вот другой врач сказал, что достаточно просто правильной обуви:) В общем, как обычно - сколько врачей, столько и мнений. Хочу услышать отзывы - делал ли кто-нибудь такие стельки (на Покровке)? Понравились ли?
Ортопедические стельки не являются лечением плоско-вальгусной деформации стоп, постоянно их носить также не рекомендуется. На мой взгляд достаточно ортопедической обуви и занятия с малышом для развития и укрепления мышц свода стопы.
09 май 2007, 18:04
Мне сегодня тоже самое сказал ортопед! :) Слово в слово!
10 май 2007, 10:49
Алена Анатольевна, а почему вы считаете, что стельки не смогут скорректировать постановку стопы? Меня очень беспокоит наш "икс", не хочу упустить время. И какую обувь, по-вашему, лучше носить: Суперфит, Элефантен, Рихтер? или что-то другое?
09 май 2007, 20:17
Мы ортопедические стельки заказывали на бауманской, стоят 390 руб, делаются 2 недели.
Anonymous
09 май 2007, 20:23
А мы заказывали в подмосковье..1500 делается 10 минут
09 май 2007, 20:27
А координаты этого места также секретны как и вы :)?
Anonymous
09 май 2007, 20:29
нет не секрет:)) г. Лыткарино 30 минут от Кузьминок.Врач там очень хороший(прием 700 р) стельки 10 минут 1500.Причем менять надо их каждые 3 месяца,но платить не надо.Старую стельку берут нагревают и опять формируют по изменившейся ступне.Нам вообще она сказала что на год хватит,но я боюсь мы ее потрепим просто
10 май 2007, 10:56
а посмотрите сюда пожалуйста http://www.trufit.ru/childrens.htmll <> target='_blank' href='http://www.trufit.ru/image/biofoam.jpg то,'>http://www.trufit.ru/image/biofoam.jpg то, <> что вы делали в Лыткарино, по технологии изготовления похоже?
Anonymous
10 май 2007, 13:00
у нас стелька похожа как цветная(по первой ссылке).Изготовляется не по слепку, а непосредственно по ноге.Разогревают стельку и прикладывают к ноге.Так получается точнее чем по слепку.
10 май 2007, 15:04
а с какой обувью можно носить такую стельку? только с абсолютно ровной подошвой? а то мы накупили босоножек с супинаторами... выкидывать теперь придется?:(
10 май 2007, 15:30
Можно и в ортопедическую такие стельки вставлять. Т.к. ортопеды, которые Вы купили, скорее всего, профилактические, а не по ноге сделанные. Так что стелька,сделанная по ноге, усилит эффект. У нас тоже такая "разогретая" стелька, используем и в Персеевской обуви.
Anonymous
10 май 2007, 16:59
мы выдернули супинаторы и все...подошла ко всей нашей обуви
11 май 2007, 09:51
Можно и не выдергивать. Потому что в стельке-то супинатора нет, там просто поддержка ножки хорошая. Другой вопрос, если стелька не влезает...
10 май 2007, 13:49
Тут есть топ "вальгус и обувь", гляньте. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28675827 Лично мое имхо, только стелька не поможет, но надо смотреть конкретно, какой у вас диагноз, насколько сильная проблема и т.д., и т.п. Это точно, сколько врачей, столько мнений, а выбирать все равно нам приходится. Удачи Вам!
10 май 2007, 15:05
спасибо за ссылочку! я тоже нашла этот топ и пару еще других на сходную тему, читаю:-) Но легче, к сожалению, не становится)))))
10 май 2007, 15:28
Не грустите, по нашему опыту могу сказать - точно поддается дрессировке:) Просто вальгус не так быстро корректируется, как нам хотелось бы! Главное - все делать регулярно, и Вы точно увидите результат!
10 май 2007, 16:25
Покупали готовые стельки, вроде помогли, ребенок перестал жаловаться что у него ножки болят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325