Меню

Проблемка.

AD
10 май 2007, 09:42
Вообщем-то проблема. Свекровь очень любит внука и естественно боиться за его здоровье, говорит, что ребенок слабенький и часто болеет (болели всего два раза за период осень-зима). Сын очень мало пьет, или мне так кажется? Посчитала, суммарно получается ВСЯ жидкость, что он выпивает и съедает-1000 от силы 1200 мл. (посчитала и каши и супы и молок вообщем ВСЕ!) А бабушка (только недавно узнала) поит ребенка -отварами из трав! Ничего не имею против отваров но не так часто же!!! ВМЕСТО воды, чая, соков и т.д. всегда! предлагает ребенку-вот эту (хоть и полезную) но ужасно горькую водичку. Так вот сам вопрос или проблема. Может быть такое, что ребенок мало стал пить именно из-за того, что бабушка поит травяными отварами, т.е. у ребенка уже боязнь появляется, а вдруг опять горькая вода? А так же...отвары то оно хорошо, НО! могут быть побочные эффекты? У малыша сейчас температура 37-37,4 держиться в течении 5 дней!!! При этом кашля и насморка нет, причин для температуры не вижу...конечно может быть и зубки... Спасибо, что прочитали до конца, извените, что много и сумбурно. Помогите хоть каким-нить советом А?
10 май 2007, 09:48
А какие отвары она даёт?
10 май 2007, 09:51
Ой многие....и начала двать где-то с полугода ребенкиных... Сейчас даж не упомню...
10 май 2007, 09:52
Хм, подумала, может зря паникую и свекровка права???
10 май 2007, 10:03
вы знаете травка травке рознь.Некоторые нельзя часто пить.
Anonymous
10 май 2007, 15:08
почему бы не спросить у бабули, что же она дает всё-таки, а потом уже по существу и говорить? знаю, что бабульки могут давать отвар полыни от глистов - горькая штука, но зато не химия и помогает.
10 май 2007, 10:09
Знаете, травы не так уж безобидны, если их пить наобум, тем более в таком мелком возрасте. Не понимаю, как Вы позволяете свекрови давать какие-то отвары малышу, даже не представляя, что именно в них входит. Честно, в голове не укладывается :-о!
10 май 2007, 10:12
Да.... У нас бабушкам даются даже рекомендации, какой чай ребенку можно дать, а какой-нет, при том, что ребеночку 4 года. А уж чтобы травы какие-то давали без нашего ведома.....
10 май 2007, 10:14
Конечно,надо обязательно знать состав трав!
10 май 2007, 11:16
+1!
10 май 2007, 11:27
+2 У меня у самой от аптечного сбора от кашля так обострился гастрит! А травы самые безобидные и дозировку соблюдала!
10 май 2007, 10:15
в шоке! Вы правда считаете, что отвары - это хорошо? это хорошо как лекарство от конкретного заболевания, но не просто же так! тем более уже столько времени! И вы не в курсе были? и даже не поинтересовались - что за травки? прям странно, чес слово!
10 май 2007, 10:28
+1, просто так травы не пьют:-o,а чтоб как то поднимать тонус в 6мес. так это вообще рано!Травка травке рознь, может наносится вред организму!Блин чтоб без моего ведома кто то что то давал:-o!
10 май 2007, 10:21
Да, автор пишет,что отвар ужасно горький-значит либо отвар сильно концентрирован(что плохо для маленького), либо это такие травы,котрые дают такую горечь(многие из которых надо пить в Умеренном количестве).
10 май 2007, 11:04
Но разве будет ребенок пить горькое? дОЧЬ молоко мое из бутылки больше 20 мл пить не хотела, я уже не говорю о чем-то другом...
10 май 2007, 11:06
будет:)Детки разные.
10 май 2007, 15:49
я в шоке! Вот эта бабушка! Я б орала как резаная когда узнала! Травы бывают очень небезобидные, даже сборы аптечные делятся на детские и недетские по номерам. А вы-то куда смотрите?
10 май 2007, 16:19
+1
10 май 2007, 23:19
+2
10 май 2007, 16:22
Вообще-то травки просто так не попивают, они все имеют какое-то действие. Просто так отвар шиповника пить можно. Подальше бабушку от ребенка держите!
AD
AD
10 май 2007, 16:23
Да сама была в шоке, раньше она давала по чуть-чуть ромашку, или шиповник, теперь дает их ПОСТОЯННО и именно В ЗАМЕН! воды и соков! Сама была в шоке. Кроме того деть и так очень мало пьет, а после этих отваров и настоек-пить отказывается вообще! Травы, которые дает бабушка: мать-и-мачеха, крапива, ромашка, сельдерей корень (вообще его обожает!), шалфей....вообщем много!
10 май 2007, 20:22
У меня просто, если честно, волосы дыбом :-о! Я бы на Вашем месте немедленно это пресекла, травы НЕ БЕЗОБИДНЫ, это практически те же самые лекарства и их нельзя принимать бесконтрольно, можно причинить реальный вред ребенку.
10 май 2007, 22:02
жуть какая, в таком беспорядке они точно ничего полезнного не принесут, шиповник - это хорошо, ромашка тоже, но не постоянно, а вот остальное все таки по показаниям, а просто так, мне кажется навредить могут. Я бы запретила давать, сказала бы что ребенок уже не пьет простую воду ( она же тоже полезна), что виновата в этом она, потому что он порсто боится что там опять что-то горькое и скоро наступит обезвоживание, что педиатр уже назначила сдачу анализов, заподозрив неладное по внешнему виду...
10 май 2007, 22:28
УЖАС! Кроме шиповника, скорее всего. Но остальные травки, в том числе и ромашка - это же серьезные ЛЕЧЕБНЫЕ травы, которые пьют только по назначению, которые имеют к тому же кучу противопоказаний. Они совсем не безобидны, прекращайте такие эксперименты над ребенком!
11 май 2007, 05:22
оградите ребенка от бабушкиных травок. это же ВАШ ребенок в первую очередь. а бубушка... вон пусть на кошках тренируется, если неймется )))
11 май 2007, 06:52
или просто оградите ребенка от бабушки! это ж что такое! мама не знала, что ребенка поят травами! в полгода! у меня б истерика была, а автору видимо не особо и волнительно! У меня бабушки без разрешения вообще ничего ребенку не дают, если вдруг оставляю, то с полным списком разрешенных продуктов!
11 май 2007, 22:27
Да нет, ограждать от бабушки наверное не буду, все-таки бабушка и сын ее просто обожает. Про то что она давала немного ромашки и шиповника -знала. В полгодика примерно ромашку давала буквально пару капель и то, когда деть немного был простужен, и сильно разбухли десны, резались зубки. А спрашивала, потому что в последнее время довольно частенько с утра отдаю ребенка бабушке (необходимость, на работу надо выезжать, а в дет.сад пока не ходим, пойдем с сентебря), конечно не каждый день но через день стабильно. Сейчас сыну 2,1 и стала замечать, что плохо пьет... Свекрови все сказала, теперь она очень сильно переживает по этому поводу. Вообщем хотела сделать как лучше (укрепить здоровье ребенку), а получилось как всегда... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! настои трав больше не пьем!!! А причину температуры нашли, и уже лечимся. Насчет "автору особо не волнительно"...??? Зря Вы так!!!
12 май 2007, 07:02
Слава богу, что я ошибаюсь, и вы волнуетесь! я просто представила себя на вашем месте и у меня вскипело внутри, не дай божись моему кто что в рот сунет (сын аллергик). С другой стороны, я видела вот сейчас в другом топе, что у вашего аллергия на козье молоко (не ошиблась?), а травы могут провоцировать аллергию, может оно и не на козье, а на травы?
12 май 2007, 15:04
Просто так, для примера и автору на будущее... Крапива, например, отличное средство при кровотечениях. Она кровь останавливает... А если нет кровотечения и малышу 6 мес? Как регулярное питье крапивы скажется на кровообращении малыша? Про остальные травы - тож самое. КАЖДАЯ трава оказывает действие на организм. Будтье аккуратнее!!! И свекровь поостерегите.
12 май 2007, 23:34
А у нас в Узбекистане запретили продавать мать и мачеху, т.к. она провоцирует рост всяческих опухолей. А вообще все эти травы как минимум аллергичны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325