Меню

Бородавки

AD
10 май 2007, 12:02
Кто сталкивался с бородавками у детей? У сына появилась бородавка на подбородке. В п-ке Упр. делами Президента на Цандера нам посоветовали прижигать марганцовкой - не помогло. Прижгли сами суперчистотелом, бородавка прошла, но через год появилась на том же месте. Прижгли еще раз, появилась опять. Наверное, корень где-то глубоко остается. В салонах красоты детей берут только лет с 14-16, а нам только 4. Знаю, что в Семашко прижигают жидким азотом, но от нас это очень далеко. Может кто-нибудь посоветует как и где можно удалить ребенку бородавку? Может есть какие-нибудь народные средства? Поделитесь опытом, пожалуйста.
10 май 2007, 12:08
У нас была россыпь на руках - пара больших и мнооого маленьких, я с ними тоже все не знала,что делать,потом в очередной раз дерматолог дала нам перекись водорода - не помню,какой процент, вот ей я поприжигала наверно недели 2 и где-то через месяц бородавки сошли самостоятельно и без остатка, все.Я сомневаюсь,что пергидроль помогла - наверно сами просто прошли,с возрастом.
10 май 2007, 12:29
А куда вы к врачу ходили?
10 май 2007, 19:39
В КВД по месту жительства.
14 май 2007, 10:09
я избавилась от бородавки чистотелом, каждый день выходя гулять с ребенком я находила чистотел, срывала и его соком смазывала бородавку. так 2 раза в день в течение нескольких недель, все исчезло и не появляется уже 2 года.
10 май 2007, 23:49
От бородавок шикарно помогает сок одуванчика, правда срывать его надо когда он еще желтенький. Там со стебелька начинает сочиться такое типа молочко им надо мазать. Я в детстве так себе бородавки на пальцах убрала, и больше никогда они не появлялись. Регулярности нет, на прогулке увидели одуванчик - помазали, за сезон пройдет. Может попробовать и с беленьким, а то боюсь сезон желтых уже прошел.
13 май 2007, 12:29
Спасибо огромное за совет! У нас желтых одуванчиков еще много, обязательно попробую.
11 май 2007, 19:32
Я себе выводила мазью "туя" продается в гомеопатических аптеках. Но нужно бородавку все время в мази держать- смазать мазью ватку и пластырем прилепить к бородавке, и периодически менять. Прошло за неделю.
13 май 2007, 12:30
Т.е. целый день постоянно нужно с ваткой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325