Меню

Срочно - упал ребенок!

AD
10 май 2007, 13:40
Дочь бежала к нам в спальню и споткнулась, упала головой на угол кровати, вернее не на угол - спинки там нет - а на опору. Подбегаю - орет, на лбу шишка и ссадина, кровь не лилась - так, просто выступила. Поорала 5 минут, успокоилась, залезла и начала прыгать как на батуте на кровати, потом носилась как метеор, поела и легла как обычно спать. Это было 5 дней назад. НИКАКИХ изменений в поведении за эти дни не было - сразу - ни обморока, ни рвоты, все это время ест как обычно, спит, в меру хулиганит. Сегодня позвонила няня и сказала что на прогулке она падает постоянно. Как будто ее заносит. Дома вроде все нормально. Конечно через 2 часа едем ко врачу - муж приедет. Позвонила знакомому врачу - напугал гематомой и трепанацией. Девочки - меня всю трясет. Неужели такое может быть???????
Anonymous
10 май 2007, 13:42
а сколько лет ребёнку7
11 май 2007, 19:18
окулист+невропатолог
10 май 2007, 13:45
2 года 4 месяца. Если б хоть что-то меня насторожило - я б в тот же день понеслась в больницу. Но все эти 5 дней все было как обычно - еда, сон, активность.
10 май 2007, 13:58
То есть с вами ребёнок ведёт себя нормально,координация не нарушена, а с няней падает?
10 май 2007, 14:08
До звонка няни - да, все нормально. Вчера ходили по магазинам, носилась по всем отделам - скорее у меня была дезориентация - как ее поймать. В общем я НИЧЕГО не замечала плохого. Сейчас позвонила няне - проснулась, поела, ходит нормально, но там особо не разбежишься - места мало в квартире. Чашку поднесла ко рту, попила - т.е. видит нормально...
10 май 2007, 14:28
ну и сходите к врачу. а спотыкалась, может устала на улице, набегалась и все такое.... успокойтесь, чаще всего у детей падения проходят без следов, ну может небольшое сотрясение быть, вот от сотрясения ,кстати, может заносить чуток, но это не так ужасно. тем более лбом, место самое крепкое:) все у вас будет в порядке.
10 май 2007, 14:33
Согласна полностью!Всё нормально! А на улице часто дети специально падают.
10 май 2007, 14:54
Лучше провериться у врача!
10 май 2007, 15:17
+1
11 май 2007, 16:57
+2(-)
11 май 2007, 17:44
Зашибись. Вы врач? вы осматривали ребенка, чтобы делать такие безапелляционные выводы? Автор, бегом к врачу.
11 май 2007, 20:09
На эту тему уже много топиков было. Когда мы упали и ударились сильно головой, наш врач объяснил, что у детей может все проходить так: сначала все спокойно (светлый период), а потом могут происходить всякие "странности". Спотыкание как раз и относится к таким странностям, так что следует немедленно показать ребенка врачу. Хотя бы для собственного спокойствия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325