Меню

Подскажите про эритроциты в анализе..

AD
10 май 2007, 14:14
Сегодня, закончив собирать карту для детского сада, узнали, что у нас плохой анализ мочи :( Эритроциты 10 единиц..Педиатр почему-то сразу решил, что мы недомыли или баночку, или ребенка.. Банку обдавали кипятком, она несколько дней стояла закрытая в ожидании анализа, ребенка мыла непосредственно перед сдачей, правда без мыла.. В общем, я почти уверена, что не в банке дело :( А на что может указывать такое повышение эритроцитов? Мы не простужены.. Почки?? Очень волнуюсь..
10 май 2007, 14:23
Эритроциты в моче (гематурия) могут быть при дисметаболической обменной нефропатии - кристаллурии, когда соли выходят в виде кристаллов, царапающих слизистые мочевых путей или при гломерулонефрите - воспалении почечных клубочков. Необходимо повторное и углубленное обследование,-сдайте повтор общего анализа мочи с соблюдением всех правил гигиены и если придет опять гематурия - анализ мочи по Нечепоренко.
10 май 2007, 14:35
Спасибо! Все подробно понятно.. А вы случайно не в курсе, если все-таки найдут то, что Вы назвали, какое лечение назначают?
10 май 2007, 14:50
Я две неприятности написала. Давайте не будем спешить с лечением,-зачем себя сейчас накручивать? Тем более лечение - это все индивидуально. Я надеюсь что у вас все будет хорошо. Удачи вам и здоровья.
10 май 2007, 14:59
Вы абсолютно правы. Благодаря Вашему детальному ответу немного успокоилась, спасибо!
10 май 2007, 16:15
На здоровье :)
10 май 2007, 16:19
простите пожалуйста, а вы нефролог?
10 май 2007, 16:39
Нет, я дерматовенеролог. Поэтому как врач на общие вопросы ответить могу, а вот давать прицельную консультацию по конкретному ребенку уже не могу. Здесь надо уже к специалистам обращаться.
10 май 2007, 16:43
Спасибо, понятно. :)
10 май 2007, 15:56
И у нас такое, только 20-30, при повторных... Анализы сдаем... А чем такие диагнозы опасны? Слова-то все непонятные. И отчего?
11 май 2007, 05:32
ну если по русски, то эритроциты - это кровь в моче. а кровь, сами понимаете, в моче в норме не присутствует. вот и нужно найти причину ее там появления. и полечить )
11 май 2007, 14:06
Меня тоже это очень волнует. У нас пиелонефрит, хронический уже, вот обострение сняли, лейкоциты в норме, а эритроциты уже месяц 3-4. Нефролог сказал - ерунда, а я волнуюсь :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325