Меню

Сильно потеет.

AD
10 май 2007, 15:00
Подскажите, от чего ребенок может сильно потеть? Днем понятно, от того что активный очень. Мы и в морозы в Тилсоне поверх тонкой водолазочки приходили мокрые, хоть выжимай! А сейчас стала и во сне потеть. Спит под тоненьким одеяльцем в легкой пижаме, дома тоже не Ташкент. Так вот, у нее привычка одеяло ночью сбрыкивать, причем сколько ни ходи не накрывай, через пять минут опять раскроется. И вроде все ничего было. А сейчас стала замечать, что когда все же одеялком накрыта - вся мокрая, особенно волосы,голова. В детском саду тоже жаловались - спит в трусах и в майке, а встает, как только что из душа! Скажите одеяло поменять - так тоньше только простыня, если еще учесть, что я под холофайбером ваще сплю. Вот может кто знает, отчего это может быть? Поскольку болеет ребенок теперь чаще - вспотеет, а потом остывает.
10 май 2007, 16:00
бывает признак рахитичности (ну кальция не хватает)
10 май 2007, 21:00
А как это можно определить ? Вроде растишка, молочные продукты и творожки у нас каждый день в меню. В ноябре кровь на биохимию сдавали - кальций в норме был и все остальное тоже, только вот щелочная фосфатаза была завышена. Врач ничего не сказал, мы другое проверяли. а теперь вот после ваших слов гдето-то отголоском у меня звучит .что этот показатель как-то относится к рахиту...и нигде не могу подтвердить свои домыслы...может глюк?
11 май 2007, 07:04
на вашем месте про нехватку кальция я бы не заморачивалась (у вас питание нормальное), это мы безмолочные. Это я предположила, потому что у нас было потение (я для себе решила, что от жары от батарей, так как после того, как отключили отопление все прошло), но нам врач советовала пить д3 для лучшего усваивания кальция из продуктов.
11 май 2007, 10:35
А витамин Д не давали?
11 май 2007, 18:39
Щитовидку не проверяли? Как ребенок кушает, худеет или нет, как со стулом дела. И еще много других признаков может быть. К педиатру не обращались?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325