Меню

Прививки при диатезе

AD
10 май 2007, 15:43
Можно ли делать? Я не против прививок, хочу сделать но не впринудительном порядке по графику составленно кем то. На дочку делать начала только с 6-ти месяцев.Повезло ударила жара в жару неделают, протянули и начали только с октября. Примерно такой же график хотелась бы сделать и сыну. Но сейчас врач насидает я говорю а если диатез сильный, она все равно надо в 2 месяца на отказ не соглашается.Наехала что я в роддоме отказ от Гепатита В сделала. Мне нужна достоверная инфа о том можно ли при диатезе делать прививки тогда я смогу распечатать и снут ей в нос и сделать отказ. А если можно ну начну тогда в 2 месяца. Просто переживаю у Датки и так диатез не будет ли хуже? Правда не большой но усугублять никак нехочется.
10 май 2007, 15:50
Любая прививка снижает иммунитет, что усиливает диатез.
10 май 2007, 16:43
Достоверной инфы нет, но наш контрактный педиатр отложил вакцинацию до полного изчезновения диатеза, сказав, что реакция может быть негативной.
10 май 2007, 16:02
Я б вашей педиатрице вообще пригрозила серьезно. АД в стадии обострения - прямое противопоказание для прививки. Т.е. если есть хоть одно высыпание, прививку должны перенести!
10 май 2007, 16:18
А где про это можно прочитать чтоб я могла ей не просто словами апелировать. А то она не одна на меня насидает(конечно я могу просто не пойти, но бегать это не выход) хотелось бы донести ей что я вообщето собираюсь делать прививки но когда будет все нормально у ребенка. А не так что анализ показывает диатез и высыпано на лице а они мне надо делать и все. Мол диатез не противопаказания к прививке и даже гемоглабин 100 тоже(на дочку тогда из-за этого отложили). Мол сейчас тут супер француская вакцина можно ее при диатезе и при низком гемоглобине и так далее заливают мне лапшу.
10 май 2007, 16:22
А почему Вы должны ей что-то доказывать? Вы мама, Вы решаете, делать прививки или нет. Сейчас это дело добровольное. Напишите отказ пока, а сделаете потом, когда соберетесь.
10 май 2007, 16:31
Она не хочет принимат отказ:(. Есть выход не пойти только. Уже и так достали что отказ был от гипатита, говорят мы принимать вас не должны были без привики и так далее. Тоесть или она сама переносит прививку или я должна просто бегать(что тоже не выход). Как то с дочкой они соглашались на отказ хоть и нехотя (перенос прививки гемоглабин был низкий), а тут ни вкакую, нет показаний для переноса надо делать, мол сейчас с этим стало строго.
10 май 2007, 16:34
что за чушь - не хочет принимать отказ. Даже если у ребенка всё в порядке - имеете полное право:)
10 май 2007, 16:36
Что значит не хочет :-0??? Пусть почитает законодательство о вакцинации населения.
10 май 2007, 16:39
Ужас какой. Не знаю, я бы все равно написала отказ и все. Здоровье ребенка важнее. У меня у дочки тоже АД, поэтому прекрасно Вас понимаю.
10 май 2007, 16:39
Не хочет - не надо. Скажите ей тогда, что вас на прививку никто не приглашал. Отказа у нее нет, прививка не сделана... ой-ой-ой, плакала ее премия:)
10 май 2007, 16:59
Не приглошали не получится. Выдают сейчас такие тут буклеты один маме, один у врача где стоит дата когда надо прийти на привику и у каждого свой номер там прописывается + еще звонят. Я уже когда совсем заортачилась не приведу сказали приведите посмотрим если сильно высыпало не сделаем, а мол если как сейчас на приеме было то мол делаем всем. 3-и года назад без проблем было, соседка вообще просто написала не хочу пока, я по показаниям откладывала+ жара, а тут прям что изменилось не знаю. Мол сейчас при таком гемоглабине как был у вашей дочке мы тоже делаем и если даже жарко будет тоже если конечно не ооочень жара ударит.
10 май 2007, 16:42
Отказаться от привики (временно или совсем) - Ваше право, прописанное в Законах РФ! Не поддавайтесь на провокации и запугивания. В теме рядом давали такую ссылку, посмотрите: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=013&id_3=000004
10 май 2007, 16:53
Я не в России, надо прочитать и поискать что у нас про прививки, но так как не знаю где тут искать думала сперва поискать про "диатез и привики "можно ли при диатезе их делать. У нас вообще от прививок отказывается помойму нету, можно перенести и идти в не графики прививок, но прививки сделать. С дочкой как то это само рещилось, а сейчас какие то буклеты навыдавали с графиком мол надо всем и вовремя, перенос только по показаниям.В роддоме без проблем отказ приняли. Сейчас буду обзванивать узнавать что здесь насчет переноса и отказа, с дочкой они нехотя но с переносами соглашались а сейчас нивкакую. Еще те переносы припомнили и отказ от гепатита что уже есть.
10 май 2007, 17:06
Упс, я и не посмотрела - где Вы живете... Настроены Вы правильно, ищите! В фазе обострения АД точно ставить прививки не стоит.
10 май 2007, 16:21
Нет мед. отвода от прививок при АД:(
10 май 2007, 16:27
Любое заболевание в стадии обострения несет за собой отвод от прививки на 1 месяц. Высыпания на коже как раз и есть то самое обострение. Нам давали отвод всегда и в инете/журналах инфа такая же, поищу, если есть ссылки - кину.
10 май 2007, 16:33
ох, этих педиатрам всё пофиг:(
10 май 2007, 16:37
да на таких педиатров и нам пофиг:) Под конвоем же не поведут на прививку. Я привозила выписки в поликлинику, где было написано "отвод", их исправно подшивали в карту и не жужжали пока мы сами не решали делать прививку.
10 май 2007, 17:00
это точно, ;)автор в Грузии живет - какие там законы не знаю.
AD
AD
10 май 2007, 17:34
не думаю, что есть страна, где у матери насильно изымают ребенка и делают ему прививку....
10 май 2007, 18:23
Насильно не заставят конечно, но потом просто проблемы будут, тоже могут палки вставлять в колеса с выдачей справок для сада, школы и т.д. уже есть инциденты с соседкой которая просто по желанию сделал прививки сыно все но совсем в другое время.(правда это было 3 года назад когда я и дочке переносила) Поэтому я не очень то хотела бы решать вопрос как бы "силой" и просто не походом, хотела решить все более цивильно.Если бы я им обяснила(доказала) что делать сейчас прививку не желательно не потому что вроде как я не хочу, а так вообще правельно тогда бы они не смогли бы мне пудрить мозги и доказывать что если я сейчас не сделаю то будет только хуже в плане здоровье моему ребенку и что диатез вообще это ничего такого.
10 май 2007, 18:32
Ну смотрите, по графику последняя прививка до школы в 20 месяцев, т.е. ок. 2-х лет. Если автор перенесет прививки на полгода, то к садовскому возрасту уже все прививки, по любому, будут сделаны и никаких проблем!
10 май 2007, 19:09
С дочкой у меня так и вышло где то к 2-ум годам как раз все и закончила начала когда ей было месяцев 5-6 в конце октября начала и тоже делала смотря на состояния здоровья если был кашель или болела то ждала недели 2 после того как поправлялась и потом делала.Так они ругались ворчали но делали. Сейчас не хотят, может пугают, тогда я их немало достала все ворчат вот вы с дочкой как все тянули. А я боюсь сейчас делать 1-ое из-за диатеза.2-ое может резко жара ударить у нас.
10 май 2007, 22:31
наплюйте на этих врачей, им лишь бы галочку поставить. Я лично не собираюсь делать прививки, пока не пройдет диатез.
11 май 2007, 19:48
а вы уверенны , что он пройдёт?
Методические указания № 3.3.1.1095-02 Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_1.htmll
11 май 2007, 23:14
чтото както неубедительно :( а подскажите как правильно написать заявление на отказ? что можно в причину указать? У нас АД местами периодически, низкий гемоглобин, проблемы с животом . Просто сейчас вот-вот только вылезли их трясины страшно если чтото проявится - -какбы внешне ничего нет а отказ писать надо :(
Что неубедительно? ;-) Это цитата из методуказаний, подписанных главным санитарным врачом России. По номеру документа Вы можете найти целый текст в инете. В причине ничего указывать не надо. Вы имеете право отказаться. Просто отказаться, без указания причины. И Вашей грусти по этому поводу я, честно говоря, вообще не понимаю :-) Я писала отказы в районной поликлинике, ведомственной, детской саду. Везде приняли без проблем. Пишете в шапке кому и от кого. Далее - Заявление. далее - Я, ФИО, отказываюсь от проведения всех профилактических прививок и биопроб (можете перечислить прививки и пробы) до ДАТА. Подпись, дата. Если хотите - в понедельник сброшу свое заявление об отказе, которое я в саду писала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325