Меню

Старшая приложила младшего затылком об пол

AD
Мама
10 май 2007, 18:03
Собственно вот :( Старшей почти 3, младшему 9 месяцев. Довольно сильно, как мне показалось, потому что она сама от страха заорала, младший поплакал секунд 30 и успокоился, ведет себя как обычно. Он и сам довольно часто сейчас падает на затылок, потому что учится ходить. Как считаете, срочно надо ребенка куда-то везти или не стоит? И вообще, вот в сумме уже довольно много у него падений с высоты роста, может быть надо как-то проверять его периодически? Помогите, растерялась.
Таня
10 май 2007, 18:30
Думаю, что никуда бежать не надо. Если ребенок поплакал 30 секунд, сознания не терял, рвоты не было и поведение без явных отклонений - то значит просто слегка ушибся. А мой старший (4 г) сбил младшую (1 г) велосипедом. Упали тоже на затылок, но потом выяснилось, что основной урон нанесен красоте :-) Хороший у дочи фингал на щеке и под глазом от ручки велосипеда
10 май 2007, 18:41
Я бы съездила в Филатовскую - сделала рентген, а потом бы показала неврологу,окулисту,УЗИ - головы. Я перестраховщица.
An
10 май 2007, 20:48
по-моему вас саму надо показать врачу... из-за каждого падения возить ребенка по всем врачам?
10 май 2007, 21:03
Вам привести примеры необследованных ЧМТ, закончившихся печально, вплоть до утраты двигательных навыков на фоне того, что мама не видела симптомов у ребенка? Уж лучше врачу лишний раз показаться, чем здоровьем ребенка рисковать. Правда, если у Вас одним больше-одним меньше, еще родим - ваше дело.
10 май 2007, 21:28
Не из -за каждого падения. Но во первых мама не видела как сильно ребенок упал и не может оценить ситуацию, а во вторых ребенок маленький и можно увидеть многое по УЗИ через родничек. так в чем проблема? Почему не обследовать? А если Вам безразлично здоровье чужого ребенка - не пишите, а со своим поступайте как хотите.
10 май 2007, 20:42
Показались бы Вы доктору. ИМХО.
10 май 2007, 21:21
показать хотя бы офтальмологу на предмет проверки глазного дна. Мы вот лбом въехали в радиатор, я пошла, как и ранее, к окулисту. На этот раз не повезло - раньше сходило с рук, а теперь было изменение глазного дна. Если будут изменения - к невропатологу загляните, проконсультируйтесь.
Мама
10 май 2007, 21:24
Спасибо, завтра сходим ко врачу.
Мама
11 май 2007, 15:03
Спасибо всем, кто за нас переживал, были у врача, все с ребенком в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325