Меню

В детсад без прививок

AD
10 май 2007, 18:09
Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь пробовал в садик без прививочного листа устраиваться? Вообще это реально на практике (без вышестоящих инстанций, ссылок на законодательство и т.п.?). Как вообще на это заведующие садов реагируют? Или проще липку сделать? Большое всем спасибо за любую информацию.
Anonymous
10 май 2007, 19:01
Имеете право без прививок, никто вас делать их заставить не может.
10 май 2007, 19:10
Да, но шум поднимать не хочется. Добиться через жалобы - может и добьюсь, но отношения уже будут испорчены. Нехочется, чтобы это на ребенке отразилось!
Я ребенка оформила почти год назад. Правда, побеседовать (по-доброму, конечно) с медсестрой на тему прививок и законодательства пришлось... на следующий день она попросила меня в карте ребенкиной расписаться на страничке с записью о моем отказе и подписями ее самой и заведующей... и все
10 май 2007, 21:41
Спасибо, уже небольшая надежда появилась :). А в каком районе Ваш садик?
В ЗАО
Anonymous
11 май 2007, 08:55
Elba написал(а): Или проще липку сделать? --- не надо. потом могут без вашего ведения влепить очередную ревакцинацию думая что вы уже привитые а вы нет :(
11 май 2007, 09:57
Только хотела написать это. В саду прививки делают и вашему как здрасьте влепят. Я просто подошла к заведущей и сказала,что так мол и так - ну она намекнула, что поговорит с медсестрой - 1000р и все.
11 май 2007, 09:54
В сад предоставляется специальная справка из поликлиники. Проблемы были с подписыванием этой выписки в поликлинике у заведующей, но мы аргументированно ей все разъяснили(у нас была тяжелая реакция на АКДС), написали заявление об отказе от прививок и с этой картой(или как-то она называется) пришли в д/с. Там вопросов не было вообще. Медсестру отдельно предупредили что ребенок аллергик и если она что-то вколет ей без согласования-можем поехать вместе в реанимацию. Понимание полное. В поликлинике после конфликта проблем не было, с участковым дружим а с заведующей не пересекаемся. Готовимся к битве перед школой.
20 май 2007, 00:51
Я в прошлом году писала на эту тему, как мы устраивались в сад без прививок. К сожалению, не было времени написать нормальную статью на эту тему. Вот из архивов: http://www.eva.ru/static/forums/136/2006_10/741289.html
Anonymous
11 май 2007, 10:08
А не боитесь в сад без прививок?
17 май 2007, 11:09
Лично мы с прививками боялись бы, так как без прививок, взрощеному на ГМ, закаленому, с хорошей наследственностью легче болезни переносить чем заколотому с рождения.
11 май 2007, 19:45
а у нас , к примеру АД с рождения , прививки не делали и пока не собираемся ввиду возможных тяжелых последствий после них при этом заболевании. Собираюсь в садик страивать. Вообще все говорят , что нет закона , запрещающего пребывание б=непривитого ребёнка в саду. Как быть? У нас есть шансы без проблем?
11 май 2007, 20:53
У нас из прививок только полио, в сад взяли без проблем, спросили почему не делали, я ответила, что был диатез, врач не рекомендовал. Потом перешли в другой сад, тот же вопрос - тот же ответ. Написала отказ от прививок, подклеили детям в карту. И все.
11 май 2007, 22:08
Мда. Не хотела бы, чтобы с моим ребенком в группу ходил ребенок с "липкой".
11 май 2007, 22:15
Ваш привитый? Так чего вам тогда бояться? ;-)
11 май 2007, 22:28
Это непривитым бояться надо, а не Вам.
11 май 2007, 22:33
А я тут при чем? Я ни слова не сказала о привитости или непривитости моих детей :-)
Anonymous
11 май 2007, 22:25
А вам то чего боятся если вы привиты?)) Или сами понимаете, что все эти прививки не оберегают ребенка от болезней
11 май 2007, 23:21
коклюшем привитый может заболеть, но в легкой форме. Но я не хочу, чтоб даже в легкой форме мой ребенок этим болел. За своего непривитого вы сами отвечаете.
AD
AD
Anonymous
11 май 2007, 23:29
блажен,кто верует. смотрите как бы не привитый не оказался единственным не заболевшим в группе привитых,которые так же откуда угодно могут принести в сад коклюш(пусть,как вы считаете, и в лёгкой форме).
11 май 2007, 23:42
флаг вам в руки. никто не заставит вас привить ребенка, только не пойте, если, не дай бог, ваше чадо чем-нибудь серьезным заболеет. Кста, видели когда-нибудь больного дифтерией ребенка, например? Я, одно время работая в дет.реанимации, видела.
Anonymous
11 май 2007, 23:47
не видела и даст бог не увижу-такая это редкость. а вот с осложнениями после прививок видела и не мало.
12 май 2007, 17:12
зря вы так. к сожалению, сейчас это не экстраординарный случай.
14 май 2007, 16:30
А в детской реанимации не видели осложнения после АКДС-отек мозга, судороги, депакин на 3 года? Мы это пережили. И никому не желаем. Кстати ни в одну статистику осложнений наш случай не вошел(это система для нашей страны. Если регистрировать осложнение-то уничтожается вся партия вакцины-а это большие деньги, никто на это не идет). Это для сведения! Кстати в соседнем доме тоже была подобная реакция и тоже на АКДС. Мне было бы легче, если бы ребенок заболел коклюшем и получил это осложнение от болезни, которую бог послал, а не от моего укола. Это конечно личное мнение. А по поводу дифтерии-хорошо бы сделать прививку, но после наших приключений-я не могу подвергать ребенка такому риску. Если суждено заболеть, будем бороться всеми имеющимися способами.
12 май 2007, 02:08
Мой привитый болел коклюшем, и совсем не в легкой форме. Так что привит - не привит, без разницы, все болеют. Только непривитому сразу диагноз поставят и изолируют от коллектива, а привитого будут пол года от бронхита-трахеита лечить. Спрашивается - кто опаснее в плане заразности?
17 май 2007, 11:14
ППКСище!!!!
В 2005 году, когда ребенок ходил в сад - в группе из 15 человек заболели 12 детей. Привитых. И еще минимум (только те случаи, о которых я знаю. Может быть были еще) трое "сверху" - браться/сестры детей из группы. Легче всего перенесли болезнь: 1. Малышка двух лет, непривитая, младшая сестра одного из мальчиков в детском саду, сад еще не посещающая. 2. Мальчик 5-лет, единственного непривитого в группе, мама которого поймала коклюш на стадии "странного насморка", настояла на посеве, лечение было гомеопатическое. Так что про "легкую форму" тоже неправда.
17 май 2007, 11:12
Непривитый тоже может в легкой заболеть, а может и не заболеть вообще тут уже у кого иммунетет сильнее (эпидемия дефтерии была очень показательна привитые более сильнее непривитых)
14 май 2007, 18:25
+1! я вообще только на Еве узнала, насколько это оказывается распространено.. но все равно сделать ничего нельзя.
16 май 2007, 16:41
с чего это?
14 май 2007, 16:52
Липу думаю делать не стоит. Постарайтесь решить нормально вопрос. Мы идем без прививок, но заведующая нормальный адекватный человек в обморок от этого не падает. В поликлинике заполняем ежегодно специальную бумагу-отказ
16 май 2007, 17:02
аналогично!
14 май 2007, 17:07
У меня ходят- всё ОК! ПРинципиально против всяких "липок"
19 май 2007, 22:44
думаю,нет смысла давать липу.Это нужно вам в первую очередь.Я быстро сдала за неделю все анализы и всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325