Меню

Гипотрофия II степени!!!

AD
Anonymous
10 май 2007, 23:15
Помогите! В районной поликлинике поставили такой диагноз. Грозятся госпитализацией!!! Дочка родилась 3160 в 4 мес была 6525, в 5 мес прибавка 500 грамм, а потом за 6 месяц 220 грамм, 120 за 7 месяц, 190 за 8 месяц. сейчас на 9 месяцев вес - 7685. В анамнезе ЛН угл. 0,6% не лечили, условно патогенная флора - лечили, но не знаем вылечили или нет. Животик беспокоил до 2,5 месяцев. А потом меня беспокоили только "неправильные какашки". Мы на ГВ прикорм с 6 месяцев. На основании низкой ежемесячной прибавки веса, сниженного мышечного гонуса + ЗМР и плохого анализа на капрологию(много крахмала) нам сегодня поставили такой диагноз гипотрофия 2 степени. Я записалась на прием к гастроэнтерологу в 4 ДКБ, завтра повезем анализы в Габрич. пересдадим капрологию, на ЛН и дисбак. До этого времени я сойду с ума! Подскажите, кому-нибудь ставили такой ужасный диагноз, поддержите пожалуйста, кто что знает поделитесь опытом. Прочитала, что наличие крахмала говорит о проблемах с поджелудочной и печенью. Внешне дочка абсолютно нормальная, миниатюрная -это да, но не изможденная, веселая, ЗМР убрали массажами и Электрофарезом. Кушаем прикорм мы плохо - это да, и мышцы слабоваты, но при этом мы встаем на ножки, и ползаем на четвереньках. Сидим не правильно - на попе ноги по бокам, т.к. спинка слабая. Вот.
10 май 2007, 23:47
Ааа... эээ.... а по какому простите поводу диагноз? Вот я специально достала график веса для девочек - это в 25% нормы....
11 май 2007, 06:37
Мои в год весили по 8.5, гипотрофию не ставили. Ее, кстати, ставят на основании соотношения роста и веса, в первую очередь, а не по одному весу.
Автор
11 май 2007, 07:40
Рост при рождении 51 см В 8 мес 70 см В 9 месяцев 71 см Подскажите пожалуйста усваивается ли мое молоко, если в анализе нашли крахмал! Мне было сказано, что "Она ничего не усваивает! Молоко у вас пустое!" Мне в Габриче когда выявили ЛН в 3 мес не запретили грудь! Я думала, что это не истинная ЛН, а получается, что она у нас так и есть? Я продолжаю кормить. Я очень боюсь за своего ребенка. Гипотрофию поставили, потому что снижен тонус, + крахмала - неусваивается ничего, + снижен вес по их данным на 2 кг!!!
11 май 2007, 07:50
http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_bfa_boys_z_0_5.pdf <> target='_blank' href='http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_bfa_girls_z_0_5.pdf http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_bfa_girls_z_0_5.pdf <> target='_blank' href='http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_wfa_boys_z_0_5.pdf http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_wfa_boys_z_0_5.pdf <> target='_blank' href='http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_wfa_girls_z_0_5.pdf Это'>http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_wfa_girls_z_0_5.pdf Это <> <> <> ВОЗовские таблицы. Молоко усваивается, конечно же, врачи подобными фразами оправдывают свою некомпетентность. При истинной ЛН у ребенка совершенно другие симптомы.
11 май 2007, 08:59
Дочке мес. с 8 ставили постоянно этот диагноз и именно 2-ой степени! Но врачи не били особо тревогу по этому поводу. Больше нас всех беспокоила аллергия. В годик веслила 8100-8400 73 см. Сейчас нам почти 8 лет:-) Все ок, вес в статистической норме:-) Основную массу набрала за последние 3 года:-) В общем я как бы тоже не особо волновалась! Удачи Вам и Вашей малышке!!!!
11 май 2007, 10:33
М-дяяя, чем больше читаю про рашн поликлиники, тем горьше плачу. Я как в первый месяц туда пришла с прибавкой у дочки 200 грамм, так больше и не ходила туда. Нашла нормального педиатра, который никогда не ставил идиотских диагнозов. В год весили 8 кг, рост 74. Никаких анализов не сдавали - я настаивала, педиатр отговаривал. ЛН скорее всего была, само всё прошло. ПРикорм начали в 6 и 3 недели (раньше педиатр тоже не настаивал). Вообщем, найдите нормального врача и перестаньте мучать ребёнка анализами, а то залечите:( Кстати, какой у Вас вес и рост? От тростинки, ведь, не родятся апельсинки:)
11 май 2007, 13:49
А можно к Вам поприставать с расспросами? Как вы после года набирали? Сколько сейчас весите? Меня тут тоже дохтур накрутил... :(
13 май 2007, 00:15
Мы плохо стали набирать с началом ввода прикорма - по 100-200 грамм в месяц. После года также. Были месяца, когда вообще не набирали. Но, как-то после года я перестала заморачиваться на эту тему:) Сейчас (3,3) весит 13500 где-то.
13 май 2007, 00:23
Не пугайтесь сразу, врачи любят пугать :), у нас была такая педиатр чудная дай бог ей здоровья, щас она ушла мы ее так любим частенько ей звоню консультируюсь :), Она как к нам не приходила все время говорила мне "мамулечка дитенок твой, гипотрофик 1 степени бросай свою титьку корми ребенка( я приверженица ГВ идо 6 мес ребенок у меня ел тока сисю :))кашу вари и мяско давай :) Ну а если серьезно то мы оч худенькие и щас тока 10 кг весим а нам уже 1,8 скоро всегда плоховато кушали, но она нам сказала что все к 3 годикам пройдет :)
13 май 2007, 00:33
мдя... тогда у меня Васса дистрофик в 2 года весит 9 кг :( при росте 94 см...
13 май 2007, 22:15
моя дочка тоже была 9кг в 2 года.постоя рядом:) вторая такая же микробина:)
Гипотрофия - обычное истощение ребенка. Причин, приводящих к этому состоянию, очень много. Это могут быть: длительные хронические заболевания ребенка или нарушение обмена веществ, плохая усвояемость пительных веществ в желудочно-кишечном тракте, плохое сосание молока, недоедание или неправильный режим питания. Существуют три степени заболевания: 1 степень - 15-20%, 2 степень - 20-30%, 3 степень - 30% и выше. При лечении гипотрофии необходимо в первую очередь устранить причину заболевания, затем обеспечить хорошее питание и реабилитирующие процедуры. Для восстановления детей применяют в основном массаж и лечебную физкультуру.
13 май 2007, 22:19
Подождите сходить с ума!Я думаю что с вашим дитем все ок.Если верить всему что говорят врачи в районных пол-ах...моя дочка в 2года весила 9кг.а в год 7.5кг.младшая тоже некрупная-скоро 8мес.а вес 6700где-то.
11 май 2007, 10:19
Нужно знать соотношение веса и роста.Моей старшей тоже в год ставили 1 степень,щас такой лось бегает восьмилетний!
Aвтор
11 май 2007, 11:36
Да я не отличастью пышностью форм. Рост 170 и вес 56. Моя родная сестра была в детстве и есть ну оооочень худенькая и маленькая. Я конечно все это понимаю и учитываю, но все равно во мне уже поселился ужасный страх. Буду обследовать дочь и консультироваться у др. врачей. Спасибо за Ваши ответы. И все же было бы интересно узнать мнение, что может стоять за совокупностью таких признаков...
13 май 2007, 13:12
Мдя,тихо валяюсь под столом:-o.Моя родилась 3210,в 5 месяцев 6300,на ГВ.Сейчас 7-ещё не взвешивались.Педиатр сказал докармливать смесью-не докармливала.В 6,5 месяцев-вызывали на дом(другой повод)-я спросила она вставать,сидеть стала-не рано?Он ответил-ребёнок у вас не раскормленный-поэтому так рано!А у вас вес больше нашего и уже гипотрофия!В шоке я:-o
Автор
13 май 2007, 13:48
Очень хочется верить в тупость-некомпетентность моего врача. Но дело в том, что помимо маленького веса у нас задержка моторного развития - была, мне объясняют, что у нее неусваиваются... короче, что ничего у нее не усваивается. Для них главный критерий вес ниже нормы на 2 кг - и все!!! Молоко у тебя пустое, корми манкой на молочке и Агушей. Прибавлять мало она стала с 6 месяцев, с введения прикорма. Родилась с диагнозом физиологическая незрелость, может в этом и есть проблема? Только доходить до истины мне пока приходится самой. Анализы сдали, результатов пока нет. Будем обследоваться и консультироваться. Очень переживаю.
13 май 2007, 22:25
Простите...МОЛОКО НЕ УСВАИВАЕТСЯ А АГУША С МАНКОЙ УСВОЯТСЯ?????????и вес попрет??????советую вам сменить врача и еще:я проходила и незрелость.и нарушение моторного развития(и еще кучу всего).все прошло знаете!и без лечения а анализов... а после 6 месяцев прибавки и должны уменьшится
14 май 2007, 03:45
ППКС!Врача-в сад!
AD
AD
14 май 2007, 03:53
Врача-в сад!Мне советовал давать в день 100 гр воды(в день выписки из роддома),а старшему лечил дизбактериоз до 10 месяцев-(пока сам не прошёл).Ребёнок "должен"-удвоить вес при рождении к 6 месяцам!-у Вас-удвоил и более!Моторное развитие-массажиком подтягивается(у меня старший в 5,5 месяца перевернулся,в 8!сидел,если посадить не заваливаясь,в 8,5-встал в кроватке,в 9!-сел сам!В год-пошёл.)Всё у вас в норме!
17 май 2007, 08:34
О! Вот с этого надо было начинать!:) ИМХО, педиатра, который советует кормить ребенка манкой-ОДНОЗНАЧНО В САД! желательно навсегда!
13 май 2007, 14:22
Для 9 месяцев 7700 - нормально совершенно. Мой в год весил 7700. Так у нас даже такого диагноза нет - гипотрофия. Просто говорята, что ребёнок некрупный. (с транслита)
14 май 2007, 05:31
врача в сад! гипотрофия это истощение ребенка, а истощенный ребенок может быть довольным? просто это особенности вашего ребенка, мои наоборот толстые очень нам как-то гипертрофию пытались влепить, за что были посланы, и я написала заявление гл. врачу, была разборка и врачу втык дали за такие диагнозы...
17 май 2007, 03:20
Неверно ставить гипотрофию только по цифрам возраста, веса и роста. Наша весила в год 7800-74см, в два года 9кг-86см, гипотрофию нам не ставили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325