Меню

Кто родил на 42 неделе незрелого ребенка?

AD
Anonymous
11 май 2007, 07:58
Есть тут кто-нибудь кто родил ребенка на 42 неделе (настоящей, однозначно и точно определенной) и огреб диагноз "морфо-функциональная незрелость"??? Ребенку уже три месяца, все с ним в порядке. Но я до сих пор не понимаю за что нам такой диагноз нарисовали в четвертом роддоме. На 42 неделе он явно не собирался рождаться, воды были светлые, головка полностью не опустилась. Неужели это была пролонгированная беременность? Спрашивала всех врачей - все говорят по-разному. Вплоть до того, что мой гинеколог предположила, что на самом деле ребенок был переношенным.
На 41 неделе и первый и второй родились с таким диагнозом. Доношенные, но незрелые. До 3 месяцев врачи настороженно замечали отсутствие тонуса, а в после трех радостно сообщали - видите, у вас и тонус прошел! В дальнейшем ни каких проблем. Мне гинеколог сказала, что видимо это особенность такая моих деток.
11 май 2007, 11:33
такая же ситуация с младшим, родился на 42 неделе, воды светлые, все нормально. Диагноз поставил педиатр в 1 месяц - функционально-морфологическая незрелость. Даже не поставила диагноз, а просто заметила, что она присутствует. Это не недоношенность, а именно функциональная незрелость, которая не связана со сроками родов. После месяца все ушло - дозрели:)))))
11 май 2007, 11:59
И у нас была незрелость при родах точно в срок. Как следствие - лактазная и ферментная недостаточность.
Anonymous
12 май 2007, 11:52
А неонатолог, которая диагноз ставила, случайно не пожилая такая дама с короткой стрижкой с проседью и отчеством Митрофановна (имя не помню)? Нам этот же диагноз приписали, 2 педиатра уже дома через 5 дней покрутили у виска и сказали, что близко даже к такому диагнозу ничего нет. Она там почти всем новорожденным это ставит.
12 май 2007, 12:39
Незрелый и недоношенный - это разные вещи, не спрашивайте у меня про разницу, сама не знаю. Моя тоже получила диагноз "незрелость", и мне с упорством твердили "незрелая, а не недоношенная".
12 май 2007, 14:58
Что Вам важнее - ребенок или диагноз? Если все нормально с ребенком, не забивайте себе голову! По существу: у моей подруги была такая песня, у нее во время беремености ставили фетоплацентарную недостаточность и малыш родился на 42 нед. маловесный и с таким диагнозом. Сейчас ребенку 2 года - накаких проблем у них нет, активный, развитой мальчик. Здоровья ребенку!
12 май 2007, 15:18
У меня дочка на 41-ой неделе родилась - тоже незрелая. Врач сказала, что ничего страшного, просто не игнорировать посещения врачей-специалистов первые полгода, дабы убедиться, что все в порядке. К месяцу все признаки незрелости рассосались сами собой:) И больше об этом никто ни разу не вспомнил:)
13 май 2007, 00:04
Дочка родилась в почти 42 недели. С маленьким весом. Такие же (и не только) приятности написали и нам и тоже в 4-м роддоме (если вы про Москву).
13 май 2007, 07:45
Раз ребенок не собирался рождаться, значит ему еще нужно было посидеть в пузе. Стимулировались? может отсюда и незрелость - из-за индивидуальных особенностей беременности и скорости созревания ребеночка? тем более воды светлые. Чего спешили? Сама родила обеих девчонок в 42 недели без всяких стимуляций. Видимо подолгу они там у меня готовятся. А чего спешить, если и там неплохо кормят?
13 май 2007, 16:10
41 неделя, незрелый переношенный ребенок. не могла взять грудь, не хватало сил. К месяцу прошло. Переношенность выразилась во внутричерепном давлении и сухости кожи. В остальном отличный здоровый ребенок.
13 май 2007, 17:16
у меня на 37 неделе по первому УЗИ родились детки, по признакам сказали переношеные, правда неонатолог их видел уже суточных только, там уже сложнее понять. но мне все равно, главное здоровые растут, а что там врачи навыдумывали мне неважно и вам советую не заморачиваться на этом
13 май 2007, 22:34
Мы родились в 42 недели +1 день с таким же диагнозом. До возраста 1 месяц педиатр активно пугала - с таким ребенком надо быть аккуратнее, не нервируйте его, берегите и т.п В 1 месяц невролог делала удивленные глаза от нашей выписки из р/д и все диагнозы сняла. Как они там диагнозы ставят фиг его знает, до сих пор загадка для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325