Меню

Кашель. Что вам помогает? прошу совета

AD
11 май 2007, 09:10
Замучил кашель нас, влажный. Особенно по ночам. Даю Геделикс сироп и детск.сухую микстуру. Что-то не особо помогают. Посоветуйте что нибудь еще.
11 май 2007, 12:05
Нам помогают сипропы Лазолван или Эриспол.
Anonymous
11 май 2007, 13:28
Эреспал сироп: для деток. А сама исключительно богульником лечусь, 2-4 дня и всё в порядке.
11 май 2007, 17:30
сироп подорожниковый и пастилки от доктора Мома
14 май 2007, 09:46
Сходите лучше к пульмонологу, правда. Сейчас цветение идет.
14 май 2007, 10:03
на помог бромгексин детский
15 май 2007, 14:53
Вообще, насколько я помню- отхаркивающие (типа Геделикса, Лазолвана и т.п.) дают только при сухом кашле первые 4-5 дней, когда кашель становится влажным и мокрота хорошо отходит- то из лечения оставляют только обильное теплое питье и массаж грудной клетки, отхаркивающее больше не нужно. Ну и еще растирать грудку хорошо на ночь (водкой, или нутряным салом), т.е. прогревания. Я обычно так лечу дочку- кашель за 1,5-2 (максимум) недели полностью уходит. Если кашель затянувшийся и ничего не помогает- то Эреспал очень хорош в этом плане. А по ночам понятно, что кашляет- лежит и мокрота скапливается. Хоть жалко так детку всегда :( Выздоравливайте!
11 май 2007, 09:36
Мы тоже раньше геделикс пили.не особо помогал,больше от него кашлял.Сейчас пьем амбробене,вроде лучше.только пьем второй день.Еще врач советовала лазолван.На геделикс у многих детей аллергия она скзала.Мой малыш измучился от такого кашля,когда спит особенно усиливается.
11 май 2007, 13:08
если я не ошибаюсь, геделикс не купирует кашель, он помогает отходить мокроте, т.е. после него деть и должен кашлять сильнее - только кашель должен становиться мокрым.
11 май 2007, 10:01
вот-вот! ночью просто жалко ее
11 май 2007, 12:33
мукалтин по 1 т. 3 раза в день, и инголяции щелочные
11 май 2007, 12:35
У нас только что был жуткий кашель у сына(2,9),мы вылечили его с помощью Амбробене + Эриспал.
11 май 2007, 16:39
Нам очень хорошо помогают Флюдитек и Эреспал.
11 май 2007, 18:08
стоптуссин пили. помогло
11 май 2007, 18:43
Мы перепробовали кучу всего: Геделикс, Лазолван, Эреспал, Аскорил, Амбробене, Сеникод и еще что-то. Но... в зависимости от вида кашля врач назначал опр. лек-во. При сухом - одно, с мокротой - другое. Поэтому я считаю, что надо с врачом посоветоваться перед лечением. Ну, а сейчас я даю редьку с медом. Вроде тоже помогает. :)
11 май 2007, 20:04
У нас тоже был жуткий влажный кашель лечили бронхопрет (растительное происхождение, неплохой препарат), лечили мы лечили, кашляли, кашляли, пока врач нам не сказал отстаньте от ребенка и не чего ему не давайте. Через 4 дней кашля не было! Вывод с лечением надо вовремя заканчивать, все эти отхаркивающие способствуют "возникновению" и отхождению мокроты и кашлять можно очень долго.
11 май 2007, 20:17
На помог небулайзер
12 май 2007, 08:44
А какое конкретно лекарство и в какой дозировке вы заливали в небулайзер?
12 май 2007, 22:56
Я тоже хочу присоединиться к вопросу о небулайзере.С началом хождения в сад стали страдать сильными и долгими кашлями,лекарства берут не сильно.Вот думаем попробовать небулайзер.Что вы использовали как лекарство и принимали ли делая ингаляции еще лекарства от кашля? Зарание спасибо. мамаТаня+илюша иАлеша(12.02.03)
13 май 2007, 15:04
На Геделикс тоже не помогает, ребенку 10 мес, кашляет уже больше 2-х недель, хочу купить небулайзер
AD
AD
13 май 2007, 22:23
Народное средство для детей и взрослых. Правда ,лучше помогает в начальной стадии. На ночь беру дольку чеснока и натираю сочными срезами ступни ног,а потом носки. Чтоб не получился ожог кожи у малюток,сначала смазываю тонким слоем крема(любого детского). Также оставляю на ночь мелко нарезанный чеснок и лук в детской у кроватки. Попробуйте,может и вам поможет.
14 май 2007, 09:26
Геделикс не подавляет кашель, а наоборот! Муколитические средства стимулируют выход мокроты, иначе ее копится слишком много в легких. Надо искать причину кашля, его нельзя просто так подавлять.
14 май 2007, 20:51
Нам сегодня врач назначила Лазолван сироп, кашель такой же как у Вас.
15 май 2007, 15:11
нам очень помогает самая простая, сухая мекстура от кашля в сочетании клюквенным морсом, который готовлю сама, он и температуру снимает и кашель. а еще лучше натереть нутриным салом. мы вот так лечимся :)
16 май 2007, 12:29
эреспал, лазолван, сироп из подорожника Тайс, ингаляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325