Меню

Сын не ест ,в итоге низкий гемоглабин...

AD
11 май 2007, 14:04
Дайте совет ,сыну 1,9 кроме каши из бутилки есть отказывается на отрез:((((((((.Даже если и поподает в рот что то ,пожует и все назад в тарелку.Ни фруктй ни супй ,ни овоши одни макароны(в лучшем случае)Вот были у врача сделали анализй,нехватка железа большая пропислаи попить.Он пошел в садик там вроде немного кушает ,но совсем капельку.Что мне с ним делать ,как "заставить"есть.Мальчик крупный 14 кг и рост под 90 см . (с транслита)
11 май 2007, 14:13
Не давать кашу из бутылки. Никогда больше. Это не шутка. Ребенок поголодает денек-другой, потом аппетит появится - станет есть. Весите вы не мало, так что за несколько дней такой диеты не отощает. А про кашу в бутылке вообще забыть! скорее всего ему просто лень есть по-взрослому, привычки "работать" за едой нет. Но голод не тетка - научится. :) Ну, может по-началу протертое давать, чтобы не такой резкий контраст был. А может наоборот ему кусочки больше по душе придутся (моя дама уже наотрез от протертого отказывается - пыталась в поездек пюрешкой накормить - истерику устроила). Я своих так приучила все есть: ставлю тарелку, не хочет - выходит из-за стола, но до следующей еды ни крошки не получит. Аппетит потом - на зависть!
11 май 2007, 21:10
Спасибо огромное за ответ,попробую так зделать ,как вы.А если не трудно с каким интервалом ваша доча кушает?Спасибо (с транслита)
11 май 2007, 20:25
Лечите железодефицитную анемию препаратами железа. Когда гемоглобин повысится, то появиться аппетит. Иначе порочный круг, ребенок не ест, а из каши железа не добыть. Проверено на сыне. Железо пили более 6 месяцев, хотя гемоглобин поднялся достаточно быстро. И сейчас иногда пьет курсами мальтофер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325