Меню

Анализ. Кровь из вены:(

AD
11 май 2007, 15:47
Всем привет! Нам предстаит обследование. Куча анализов, в том числе и кровь из вены. Даже не могу представить как ее будут брать:(. Мы и из пальца без особого героизма сдаем, а тут... Как уговорить? Успокоить? Ну и в конце концов держать....?
11 май 2007, 16:08
Очень много от медсестры зависит. Нам один раз повезло, второй не очень. Но у Вас уже большая детка, мне кажется, можно поговорить, что да, будет больно, но мама пожалеет и пойдем что-нибудь интересное сделаем. А еще есть гель обезболивающий, по-моему ЭМЛА называется. Только если биохимию сдавать, то его нельзя, нам сказали.
11 май 2007, 16:39
Спасибо! А при сдачи на аллергены и на вирусы можно этот гель?
11 май 2007, 18:35
позвоните в лабораторию, они должны подсказать. Думаю можно, т.к. надо сдавать не натощак, значит частички геля, которые теоретически могут попасть в пробирку, картину не испортят.
11 май 2007, 19:56
Еще раз спасибо! Обязательно спрошу. Надеюсь все пройдет хорошо.
Сдавали кровь из вены без проблем. Обезболивала кремом Эмла. Продается в аптеках. Действующее вещество - лидокаин.
11 май 2007, 16:07
Я свою трусиху уговорила так- пообещалв выполнить ее любой каприз( предварительно выяснила,чего она хочет).Потом мы договорились,что она не будет смотреть в ту сторону и мы вместе будем читать наизусть стихотворение.Во время самой процедуры я просто держала ее за свободную руку в знак поддержки и мы громко читали стихотворение.Медсестра и очередь в коридоре были в ауте-мы достаточно громко декламировали,но все прошло хорошо,не рыдали и не пришлось применять силу.Я даже и не представляю,как можно насильно взять кровь из вены( страшно). P.S. На момент сдачи крови дочке было около 5 лет.
11 май 2007, 16:36
Спасибо! А мы так кукушку делали:)) Со стихами на устах:).
11 май 2007, 16:41
главное что бы у того кто будет брать кровь руки росли из нужного места, тогда ето совершенно не больно, из пальца значительно больнее и дольше.. Так что сразу наведите справки о том кто будет ето делать.. (с транслита)
11 май 2007, 18:06
+1 из пальца значительно больнее. так ребенку и объясняла. У меня, правда, большая уже была-7 лет. Сама потом сказала, что не больно. Удачи!
11 май 2007, 20:01
Спасибо за пожелание;) Наверно я просто паникую, т.к. сама жутко не люблю сдавать кровь из вены...бррр...хотя даже пару раз сдавал донорскую кровь все равно для меня это жуть...
11 май 2007, 17:04
Сдавали и в 9 месяцев, и в 1,5 года и в два, и в три.... Никаких проблем не вижу. Медсестры вроде ничего попадались (кроме инвитро). Найдите родственника, который сможет пойти с ребенком, у кого нервы крепкие. Подержали немного, через минуту ребенку сунули игрушку и он все забыл.
11 май 2007, 18:36
а нам как раз в Инвитро в Жулебино попалась супермедсестра...
11 май 2007, 22:22
вот в Жулебино не были ни разу. В Бутово, на Каширке были, брали больше часа и то с трудом нацедили. И у меня всегда ковыряются, хотя даже в районке за пять секунд берут. Что и говорить, вены у нас не очень (семейное), но сыну сдавали уже пару раз в поликлинике РДКБ из вены - изумительно! ПисАла уже об этом - при мне приносили к этой медсестре кроху глубоко недоношеного, она и ему смогла взять быстро причем из ручки!
12 май 2007, 09:42
а вы Эмлу попробуйте (гель-пластырь "Эмла")
12 май 2007, 17:57
Всем большое спасибо! Поняла, спрошу в клинике про Эмлу, если нет куплю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325