Меню

Температура и зубы

AD
Переживаю
11 май 2007, 15:47
Подскажите пжлста у кого детки температурили при зубах. Сколько дней была температура и что предпринимали? P.S. С педиатром советовалась, но нужен опыт мам.
11 май 2007, 16:20
У меня была температура у одной и у другой, держалась пока не трескалась десна. Врачи не говорили, что это зубы, но я знала, потому что ничего не было кроме температуры и анализы были хорошие, а как только десна надорвалась сразу как рукой сняло. Давала только жаропонижающие и все. Терпения вам.
Переживаю
11 май 2007, 17:09
Спасибо успокоили :-)
13 май 2007, 22:31
Вчера прорезался 3й зубик снизу, температура в течение дня была 37.7, плохо спал ночь до этого, вчера истерил 3 часа вечером, но в ночь утих. Сегодня температуры не было.
11 май 2007, 16:21
у нас сейчас лезут зубки...клыки и дочка температурит...до 38,5...даю жаропонижающий сироп Нурофен для детей....нам помогает))) Температурим по 2 ато и 3 дня...
Сама переживаю
12 май 2007, 23:04
У нас сейчас режутся зубки - сразу 4 клыка (сверху и снизу). Температура 38-38,5 уже держится 4 дня. Жаропонижающие помогают ненадолго - через несколько часов температура опять резко повышается. Обе десны красные, воспаленные, чуть ли не кровоточат. Ничего не ест, даже воду боится пить, т.к. при каждом прикосновении к деснам ложки или поильника - сильная боль. Мази для десен не помогают, кроме того, когда я начинаю наносить мазь на десна, дочка жутко плачет потом еще минут 20 от боли. Сама не знаю, что делать.
Мама
13 май 2007, 09:06
А какой вообще считайтя нормальная температура например для ребенка 1,9 года, а то многие говорят что у них больше чем 36,6
Сама переживаю
13 май 2007, 22:26
Нормальная темп. 36,6 - 36,9. Сегодня не выдержали, отправились к стоматологу по поводу наших зубов (температура так и не пониж.), где выяснилось, что прорезываются 6 зубов (4 клыка и еще 2 задних), а также что у нас на этом фоне еще стоматит вместе с гингивитом в самой запущенной стадии. сказали, что лечить сумамедом (антибиотик), чистить зубы детской пастой после каждого приема пищи и смазывать десна солкосерил-дента.
13 май 2007, 14:59
Мы на той неделе так температурили аж 6 (!!!) дней. Темпа временами до 39,5 доползала. Лезло одновременно два клыка. Сопли небольшие + один день в течении нескольких часов был учащенный разжиженный стул. Предполагали либо зубы, либо вирус, либо все вместе. На 6 день темпы я понеслась с сыном в НИИ педиатрии, где нас в течении 4 часов полностью обследовали (консультация педиатра, нефролога, уролога, лора, УЗИ почек). Оказался сильнейший отит, который себя внешне никак не проявлял, из уха не текло. Вернее, было видно, что ребенка временами что-то беспокоит, при засыпании подвизгивал, но все списали на зубы. Кстати, на нашеи же участке еще одна детка мучилпсь с отитом неделю с высокой темпой, дигноз поставили в больнице. Так что, на зубы можно списать, если все остальное исключено. Анализ крови = анализ мочи, как минимум. И конс. лора не помешает.
Присоединяюсь
13 май 2007, 18:56
Скажите пожайлуста, отит чем лечите? У нас тоже был отит прокапали 10 дней отипакс вроде бы все прощло, но через пару дней опять тампература 39, особой реакции нет при нажимании, но я боюсь может он повториться или нет.
13 май 2007, 21:43
в виду тяжести нашего отита и плюс к нему еще и ринита на фоне высокой темпы, в ход пустили тяжелую артиллерию - 3 дня сумамеда (антибиотик), в уши и в нос сафрадекс (или полидекса). Более мягкими средствами, по словам лора, обойтись было нельзя, велика возможность рецидива:(
14 май 2007, 12:54
У нас некоторые зубы с температурой были,иногда только ночью держалась,днем ребенок был бодр и весел.У подруги неделю и даже больше держалась.Спасались Нурофеном.
14 май 2007, 17:14
У нас всегда по 2-4 зуба резались, температурила по 2-3 дня и до 39. Пару раз даже вызывали скорую, так и говории "Зубы". Особо не сбивали Т, следили только, чтобы не переваливала за 39.
15 май 2007, 18:33
У нас из 8 зубиков только один прорезался с температурой! Ставила свечку!
16 май 2007, 12:26
у нас температуры не было, но врач на этот случай советовала в попу вибуркол и нурофен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325