Меню

Кровь из носика, очень часто, у кого случалось? :(

AD
11 май 2007, 21:04
Приветик всем, нам 5 лет. Сразу объясню ситуацию - собственно главная проблема нашего носа - очень частые кровотечения. Говорила врачу, он как-то мимо ушей пропустил, мол. пролечитесь и все пройдет, нос у нее забит. Но кровь-то у нас частенько идет, а сейцчас чут-ли не каждый день :( И довольно сильно идет. Короче говоря я в панике, может какие анализы сдать? Аскорутин попробуем попить, может поможет :( Вобщем, сужены перегородки и капиляры очень слабые :(, аденоиды иногда воспаляются. Сейчас весна, и с нашим носиков вообще беда :( Недавно пошли в Семашко, врач прописал: Зиртек (на ночь, т.к. дочка чихает из-за аллергии), брызгать: сначала ринофлуимуцил, затем просморкаться и ИРС 19. Посоветуйте что-нибудь очень прошу, дочку жалко :(
11 май 2007, 21:13
Мне в Семашко педиатр Романов после моей жалобы на носовые кровотечения (они у нас в полтора года появились), сразу посоветовал обратить внимание педиатра нашего на эту проблему и сделать РВГ (если не путаю) сосудов. У меня у самой в детстве были частые кровотечения носовые - от перегрева и от мех.раздражения будь то удар или ковыряние в носу, сейчас пожинаю плоды :( С сосудами беда, сильные отеки, тяжесть в ногах и т.д. Так что я согласна с Романовым, эту проблему нельзя оставлять без внимания.
11 май 2007, 21:27
Непонимаю тогда, мы были у лора, почему он проигнорировал ( я трижды пыталась ему сказать что у нас кровотечения вместе с забитым носом)...:( Опять идти к врачу, я так понимаю к педиатру на сей раз? Спасибо за ответ
11 май 2007, 21:36
ЛОР тут ничего не решает, хотя мог бы посоветовать, к кому обратиться. Нам в Семашко сразу сказали, "обратите внимание своего педиатра на эту проблему", только в районных они говорят, что ничего страшного и т.п., не принято у них проблему подобную с детками решать и это неправильно. Я Вам написала выше чем это грозит+ еще головные боли сосудистого характера и всякие разные проблемы, я считаю, что это серьезно, хотя в свое время переросла эти кровотечения (после 17 лет прошли), но последствия остались. У нас вообще кровь брызгает иногда как под напором, дочка может проснуться утром и вся подушка забрызгана, то есть под давлением выходит. Последние дня 4 с погодой перепады жуткие, унас почти каждый день кровь идет :( Может это и хорошо в такой ситуации, организму так надо, но причину лечить нужно в любом случае. Я жалею, что в наше время кроме аскорутина никак не лечили, честно.
12 май 2007, 23:25
Я в детстве имела такую же проблему, иногда и вправду кровь хлестала каждый день. Аденоиды, болезненный ребёнок. Говорили, что слабые сосуды. Рекомендовали очень крепкий чай для профилактики. По-моему, помогало :) К школе такие частые кровотечения ушли, иногда случалось на уроках, совсем прекратились где-то годам к 10. Ещё, по-моему, роль играл климат в доме: у бабушки кровило очень часто, когда приезжала к родителям -- намного реже.
13 май 2007, 10:55
Мне прижигали в детстве, потом в 15 лет. Эффект моментальн6ый, хотя процедура неприятная. И сразу резко уменьшались простуды.
13 май 2007, 12:11
А что прижигают?
14 май 2007, 11:16
сосуды, мне тоже прижигали 2 раза в детстве, но мне не помогло, когда во второй раз прижигаали прямо во время процедуры началось сильное кровотечение очень долго останавливали :( Кровотечения стали меньше только после 20 лет, всего раза 3-4 в год бывают
14 май 2007, 16:47
Спасибо, что просветили меня тёмную. До стольки лет прожила и не в курсе была. Я сама с этой проблемой встречаюсь только во время беременности, там уж только перетерпеть - думаю прижигать не стоит.
14 май 2007, 18:08
Слизистую, мне люголем прижигали. Больно. Очень. В первый раз, в свои 3-4, я так орала, что под кабинетом очередь рассосалась. Потом неделю насморк, зато потом намного лучше. В 15 пошла на это дело уже сознательно, с тех пор было пару кровотечений всего за 15 лет, до прижигания - каждый день и очень обильно.
14 май 2007, 11:19
У моего ребенка тоже частые сильные кровотечения были с года, сейчас пореже и уже не такие долгие (ттт), пьет курсами 2 раза в год аскорутин и кальций. мажем нос ретинолом (масляный раствор витамина А).
11 май 2007, 21:51
У меня случалось, тоже очень сильно из носика кровь текла, иногда даже, если резко нагнусь. Такое было в мои 11-12 лет. Вылечила мама. Давала каждый день в течении примерно месяцев двух, яблоко с утра и кальция хлорид по столовой ложке с утра натощак (такой жидкий, он кажется продается в аптеках, где "отпуск по рецепту") Запомнила, что летом вот такой курс лечения провела, а после каникул кровотечения прекратились, и вот до сих пор ТТТ нет. Проблем с сосудами тож нет, еще раз ТТТьфу! А вот головные боли остались... Может не права, насчет хлористого кальция, если что поправьте, но вот лично мне помогло!
11 май 2007, 22:04
Яблоко буду давать теперь каждое утро, там железо вы правы, а насчет хлорида, то посеветуюсь с врачем. Мне вобще почти все поголовно врачи говорят - такое у многих деток и от этого еще никто не умирал. Так-то оно так, но поехать куда-то в красивой кофточке теперь для нас проблема, на детской площадке не попрыгай, резких движений не делай, и т.п...+ дискомфорт, дочка пугается уже, с этими трундочками в носу ходить никому не понравится :(
11 май 2007, 22:05
Ваша мама молодец! Просто раньше (по крайней мере мне) кроме аскорутина ничего не назначали :( Значит она упорно занималась этой проблемой, честь ей и хвала, сосуды - серьезное длео.
11 май 2007, 22:41
Хм, вот мама терпеть не могла водить меня по врачам, отводила только в самых крайних случаях. Сами врачи были что надо! А не те, что сейчас деток лечат. В районной поликленике работала старенькая врач, наш участковый терапевт. Лечила и назначала все лекарства " по старинке". Вот про хлористый кальций мало кто и вспомнит-что хорошее и действенное лечение, проверенное годами! Так ведь лечили детишек еще до Великой Отечественной, а сейчас этот способ-канул в лету. Отличный "старый" способ лечить ...например аллергию.... Отменять все продукты и кушать ТОЛЬКО!!! ПШЕННУЮ КАШУ и как не странно-КАПУСТУ белокачанную, в любом виде, тушеную, сырую...хотите верьте, хотите нет, а аллергия исчезает! ...свозить ребенка на Азовское море (и именно на Азовское!)-любые виды аллергий исчезнут года на три! Только вот кто применяет сейчас такие старые рецепты? И вот где найти сейчас таких врачей? Эххх!
11 май 2007, 22:50
Кстати, мы какраз с мужем думаем куда повести дочку летом. Загран наврядли поедем. скорее всего к нам. Он предлагает Азовское моря. я бы на Черное поехала... Не очень люблю Азовское, но там грязи, а грязи детям с 5 лет уже разрешают...
11 май 2007, 23:06
Везите конечно ребенка на море, обязательно! Выбор конечно за Вами. Черное намного чище, чем Азовское, но именно Азовское дает очень хороший эффект по лечению аллергий и всяких легочных заболеваний. Азов грязноват, конечно, но вот именно или грязь или песок или вот сам воздух дает такой положительный результат. Меня отвозили на Азов, под Керчь, была жуткая аллергия на все красное. Ну т.е. если даже яблоко с мааааленьким красным пятнышком-ВСЕ обспыпало, и чесалось ужасно! Клубнику было нельзя, малину тоже...после поездки на море-все как рукой сняло!:) Лопала свою любимую клубнику и хоть бы хны!:) На Черном тоже есть грязи лечебные, но лучше поспрашать куда ехать...
11 май 2007, 23:22
Спасибо вам большое, короче спит она сейчас носиком еле дышит, все внутри опухло :( думаю море - наше спасение
12 май 2007, 00:18
Выздоравливате скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На море обязательно! Только учтите, что на море может ...кровоизляния сначала резко возобновиться, а потом исчезнут. Просто предупреждаю, такое вполне может произойти из-за смены климатической зоны. Здоровья малышке!!! ....ОФФФ! ЗЫ! Посмотрела паспорт, какая отличная фотография с чертенком! СУПЕР!:) Фотомонтаж или фотошоп?
12 май 2007, 13:26
Муж в фотоЖопе наваял))) ФотоЖоп форева!!! :-D
AD
AD
14 май 2007, 10:06
у нас не грязь а ил , и йода в морской воде много .По-моему с детками к нам-в самый раз-море прогревается отлично, мелкое и теплое и песочек на пляже
12 май 2007, 19:13
Спрей АКВА-МАРИС против сухости в носике,а еще можно увлажнитель воздуха в комнате ребенка поставить.
12 май 2007, 20:29
У нас тоже одно время была такая проблема. Мучались месяца 3, часто шла кровь из носа. ЛОР сказал, что близко сосуды расположены, назначил сдать кровь (сейчас непомню как называется анализ), в крови все было нормально. В общем толком так ни к чему не пришли. Ничем не личила, как то все само сабой прошло (ттт). А вот вспомнила, когда детки начинали чихать (но при этом не болели, а просто из-за сухости в квартире) мазала носик бороментоловой мазью.
12 май 2007, 21:05
Можете сдать кровь на тромбоциты - проблема может быть связана с этим. Как выше уже писали, необходимо следить за влажность воздуха в помещении (решение вопроса - увлажнитель воздуха), увлажнять носик по мере надобности (аква-марис, салин), не допускать образования корочек в носу - смягчение этих самых корочек и всего носика - персиковое масло (как минимум - утро-вечер). Возьмите за правило с собой носить что-то кровоостанавливающее в сумочке, и платочек-полотенчике. Главное приучайте ребенка не пугаться, потому как когда человек нервничает, кровь начинает идти сильнее. Никогда не запрокидывайте ребенку голову назад. Турундочки - от них никуда не денешься. Используйте их обязательно, смочив предварительно: 1. Перекись водорода (но она сама сушит этот самый нос). 2. Аминокапроновая кислота 3. Дицинон 4. Викосол Обязательно имейте с собой везде геморрагическую губку - хорошо останавливает - отризаете небольшой кусочек, складываете пополам той же самой турундочкой - в носик и прижимаете (по идее ее даже вытаскивать не надо, она должна раствориться). Ну и аскорутин курсами, если у Вас нет аллергии на витамин С или настой крапивы (если нет опять же на нее аллергии).
13 май 2007, 07:36
У моей дочи тоже кровь из носа часто идет, обычно перед болезнью. Если кровь утром или ночью потекла, то все ясно, дня через два будет температура. Врач предлагает сдать кровь на свертываемость? пока не сдавали, смысла не вижу, да и болеем сейчас. Однажды вызывали скорую, т.к. кровь не останавливалась, пока доехала, вся майка и кухонное полотенце было в крови, делали укол, турундочку из пол-метра бинта смоченного в перекиси водорода я не дала делать, особенно когда увидела пинцет размером с молоток. Даю аскорутин, витамис С, еффекта никакого:(
13 май 2007, 14:31
вы случайно сосудосуживающие не пользуете?
14 май 2007, 12:46
Племянницу мою таскали по врачам с такой проблемой,к школе у нее все само прошло.Врачи сказали просто переросла болезнь
15 май 2007, 18:31
сыну чуть больше 5 лет, та же проблема! Если в ближайший год не пройдет, буду прижигать сосуды!
16 май 2007, 13:34
У стршего сынишки такое бывает. Нам сказали кальций попить. Вроде получше стало. По крайней мере за холодный сезон были еденичные случаи.
16 май 2007, 14:08
у меня в детстве кровь постоянно носом шла... ничего, все ок, жива:) сейчас мне 28 лет и кровотечение случается, сосуды близко расположены.
17 май 2007, 12:17
Девочки! Спасибо всем за отзывы и советы. Сейчас, ТТТ, вроде не идет. Может погода менялась+аллергия, постоянно носик чешется у нее. У меня у самой в этом году аллегия, чихай постоянно. Едим по утрам яблочки, хлористый не даю пока к врачу не попадем. Пошли мы гулять, погодка отличная!!! :) всем здоровья и хорошего настроения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325