Меню

Слух у малыша.

AD
12 май 2007, 20:07
Нам 4 месяца,ребенок не гулит и самое главное на звуки реагирует очень редко. Трясешь погремушкой около уха.иногда может начать искать откуда звук,но чаще не реагирует никак. В каком возрасте вообще узнают-есть ли проблемы со слухом у ребенка? Лор была у нас в два месяца,посмотрела,но слух почему-то не проверяла.просто у меня спросила,реагирует ли на звук,и мне тогда казалось,что реагирует.потому что если он начинал плакать и я трясла игрушкой,то успокаивался. Вообщем я в панике,к врачу записались только через неделю. Расскажите как у вас
12 май 2007, 20:47
Сейчас специально открыла карту, специальная страничка, на которой перечень факторов риска тугоухости, на которой педиатр ставил плюсики-минусики, рядом надпись "аудиотест" - в 1 мес, в 4, в 6 - везде плюсики - я помню, он действительно это проверял каждый раз, чем меня удивил,потому как с сыном такого не было...
12 май 2007, 21:06
Нам сейчас 5 месяцев.В медкарте вообще ничего про слух никогда не писали.А узнала,что дочка слышит,когда моя мама случайно в ванной комнате уронили на кафельный пол какую-то железяку,получилось довольно громко,а дочка в это время спала в соседней комнате и при резком звуке дернулась и закричала.Нам тогда около месяца было.
14 май 2007, 16:21
Мы ездили по направлению ЛОР врача на пр Вернадского. Делали спец исследования-все оказалось в норме. А я тоже неделю не спала, все боялась. Но главное не запустить, после года уже проблематично. Чем раньше определитесь, тем лучше.
12 май 2007, 21:10
Если есть сомнения, то сходите лучше к специалисту и проверте. Сын у меня в 5 месяцев начал лепетать, гулил с 3 месяцев. Но только это не очем не говорит, тк моя глухая дочка тоже гулила и был начальный лепет который постепенно затух к году, это врожденные реакции. В год мы узгнали, что у Полина глухая. греметь погремушками надо за спиной, у детишек с нарушенным слухом очень хорошо развито боковое зрение, она у нас все улавливала, и казалось реагировала. А вот во сне ей ни что не мешало. Сейчас смотря на сына у которого все хорошо со слухом, я не понимаю как раньше не заметила с дочкой. Он вздрагивает от звуков, когда еще меня не видит из другой комнаты, но слышит успокаиваеться улыбаеться. Еще дочка у меня реагировала на вибрацию, те, если стучали, она могла почувстывовать это, так же чувствовала низкие частоты на муз. ценре, всегда танцевала. А вообще когда часто ребенка проверяешь, он перестает реагировать. Нас даже ругали в сурдоцентре, что мы наверно слишком много стучали над ней. ДА еще она чувствовала, если за спиной игрушкой пишишь струю воздуха.
12 май 2007, 21:13
У нас в карте написано, что ребенок реагирует на звуки, если попросить дать игрушку дает, говорит простые слова. А перевернешь страничку---двухсторонняя нейросенсорная глухота!! Такие врачи. Мы когда она спала брали половник и кастрюлю и гремели. Но ей было все равно, она спала дальше.
15 май 2007, 14:41
А нам делали аппаратную диагностику в роддоме,о чем дали спаравку при выписке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325