Меню

Ангина, а нам в отпуск уезжать....

AD
12 май 2007, 21:24
Сегодня моя малявка утром проснулась с темп 38.7, вызвали врача, нам поставили ангину, на миндалинах даже мне видно гнойнички. Ровно через неделю мы должны уезжать в Турцию. Реально ли ребенка вылечить за неделю? И стоит ли теперь ехать? Ведь после болезни организм будет ослаблен, а тут смена климата и т.д. Блин, сижу расстроеная не знаю что делать... Может у кого было что то подобное перед отпуском, поделитесь опытом.
12 май 2007, 21:33
Вообще ее две недели лечат, осложнения у нее грозные...Не поехала бы.
13 май 2007, 05:30
После ангины точно б не поехала, да еще в Турцию. Сердечко пожалейте!
16 май 2007, 14:23
так ангина в горле, а не в сердце. Наоборот морская водичка будет как нельзя кстати.
16 май 2007, 18:57
Ангина часто дает осложнения на сердце и суставы. Сама "ангинщик" со стажем.
17 май 2007, 14:32
и что, на море теперь не ездите?
13 май 2007, 11:20
Да уж, лучше не ездить,организм ослаблен,да на самолете, мало ли еще что-нибудь прилепится, да и ангина часто осложнение на сердце дает.
13 май 2007, 13:13
Ну это наша ситуация одни в один год назад. Начинайте лечиться антибиотиками немедленно! И уже через пару дней будет явное облегчение. Чем раньше начнете, тем вероятнее, что прекрасно отдохнете:). Мы лечились антибиотиками 10 дней, на 7-й день лечения улетели на самолете на юга, там еще 4 дня долечивались. Все прошоло прекрасно! Положительные эмоции сделали свое дело и помогли антибиотикам. Ну, и стоит, коннечно, добавить, что до отлета мы были под постоянным наблюдением врача и улетели только полсе тщательного осмтора и с разрешения врача. Выздоравливайте!
13 май 2007, 23:23
Ваш пост внушает оптимизм:) Спасибо большое. Пока вопрос с отпуском остается открытым посмотрим на какой день упадет температура и какое самочувствие будет. Все таки очень переживаю насчет осложнений. Обидно жутко, на отпуск копили почти полгода, если откажемся от тура (понятно что теряем почти все деньги),то летом уже точно никуда не поедем... Ребенок мой с энтузиазмом пьет все лекарства и интересуется едем мы или нет:(
13 май 2007, 13:54
Ангина опасна осложнениями, особенно на сердце. Не думаю ,что стоит рисковать.
13 май 2007, 19:47
Вовремя начатое лечение не предполагает осложнений.
13 май 2007, 13:58
Попробуйте мазать горло детке Люголем.Очень здорово помогает.МЫ так именно вылечили ангину за неделю.И конечно антибиотики (мы пили Сумамед) + нам еще назначали Арбидол + постаянные полоскания(если дите умеет) Хлорфилиптом. Все это дает хороший эффект.Но на счет поездки,я бы ооооочень подумала бы и поговорила бы с варчом.Выздоравливайте!
13 май 2007, 22:42
Сегодня 2й день болезни, антибиотики начали пить вчера (макропен) гнойничков и налетов на миндалинах нет, но горло все равно очень красное. Температура держится. Сегодня смотрели 2 врача. Врач со скорой (03), сказала что в данный момент ситуация с горлом напоминает больше ОРВИ, чем ангину, но если гнойнички вчера были то расслабляться не следует. В понедельник будут брать мазки из горла. Вопрос с отпуском остается открытым до четверга. Дальше будем смотреть по самочувствию,анализам и советоваться с врачами. Скажите как долго делают мазки? И когда нужно сдавать анализ крови и мочи? Какие исследования нужно сделать что бы убедиться что нет осложнений?
Оф.Страховка от невылета есть у вас? Купить ее еще можно, справку нужнум числом врачи вам сделают.
15 май 2007, 14:28
Просветите пожалуйста- что за страховка от невылета? Собираемся летом поехать отдыхать- естественно путевки будем покупать заранее, очень опасаюсь, как бы детка накануне вылета не заболела.
17 май 2007, 15:07
она будет действовать только в случае госпитализации, так что смысла особого в ней нет.
15 май 2007, 10:17
Странно делать мазки на фоне антибиотиков...ето не будет показательно.. Мазок надо было делать перед антибиотиком.. и анализ крови Не каждая ангина= осложнения возможные.. У детей вашего возраста такие ангины как раз редкость, а вот вирусные как раз распостраненны. (с транслита)
16 май 2007, 00:19
врач у нас был в субботу после обеда, в выходные дни лаборатория не работает вот и получилось что мазок взяли в понедельник. Но лаборантка сказала, что действительно толку теперь от этого мазка мало. Если можно поподробнее какие ангины редкость для нашего возраста, просто не совсем поняла ваш пост.
15 май 2007, 14:26
Моя малява месяц назад болела ангиной- гнойники стали уходить после начала приема антибиотика, но и температура тоже спала сразу. Я не уверена, как бы я поступила в подобной ситуации с отдыхом, случись она с нами, наверное надо все же посоветоваться с врачом в этом вопросе, ну и конечно смотреть по состоянию ребенка, сколько дней с нормальной температурой и т.п. Может вам иммуномодулирующее средство (типа Виферона или Энгистола) имеет смысл сейчас подавать? Если все таки решите ехать.. Я думаю, если бы я решилась ехать, то только под прикрытием витаминов и иммуномодулятора. Выздоравливайте!
15 май 2007, 23:58
Анализ крови и мочи сдают через 10-15 дней после начала лечения. Да, после курса антибиотиков (обычно не более 7 дней) назначают обязательно что-то для выравнивания микрофлоры оранизама - мы вот линекс пьем.
AD
AD
16 май 2007, 00:20
спасибо. Линекс мы тоже пьем:)
16 май 2007, 00:52
Удачи! Мы вот тоже в конце мая уезжаем на море и тоже блин вот ангина:-((( Но надеюсь за две недели окрепнет. Все детсад блин:-(
16 май 2007, 01:07
Вот именно детсад блин:( я ребенка специально в садик не водила, чтобы не заболела перед отпуском. Отвела на один день в четверг, чтобы съездить получит загранпаспорт, а в субботу уже поднялась температура. Просто зло берет!!!!
16 май 2007, 00:24
Вчера тепература была 37,5, ребенок мой оживился, играет, стала кушать, на горлышко не жалуется. Горло конечно же еще красное + насморк, вообщем лечимся. Задумалась чем можно поддержать иммунитет, я вообще не стороник иммунных препаратов, но в данном случае думаю стоит что то дать, только вот что?
16 май 2007, 00:54
Мы начали после антибиотика курс Рибомунила - это лекарство основано на баках ОРВИ и пр ипр. Люди знающие говорят, что оч хорошо иммунитет поддкрживает. Ну и вместе с антибиотиками пили по три капли коллоидного серебра с едой.
16 май 2007, 14:40
Эхинацея (имунал), анаферон, виферон-свечи. Мне очень нравится Хелевский Энгистол, мы пили при острой форме заболевания по 1/2 таблетки до 10 раз в день (раз 5-6 получалось)-3 дня, потом еще 10 дней по 1/2 таблетки 2 раза в день- для защиты организма и профилактики. Спросите про него у врача. Что решили в поездкой в итоге? Если решите ехать- имуноповышающее в любом случае надо ИМХО.
16 май 2007, 19:00
Нам виферон (свечки) назначили.
17 май 2007, 14:35
может ничего не надо давать? мне кажется, что приедете на море, на солнышке погреетесь, морской водичкой носик-горло промоете и все у вас будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325