Меню

Небулайзер вызывает привыкание??

AD
13 май 2007, 13:42
Привет всем, чувствую себя как загнанная лошадь- потому что не могу помочь своему ребенку. Сынуле 2,8. До 2 лет вообще ни чем не болел, А с 2 понеслось... За 8 месяцев 5 раз абструктивный бронхит. Любая простуда, чих или кашель сразу уходит в легкие. Вот и теперь денек потемпературили, и снова понеслось... Все началось с попытки пойти в сад, за год было 3 попытки,по 2 часа в саду, 2- 3 дня, все закончилось болячками. Приглашали нескольких врачей, все горят свою технологию выздоровления, каждый отменеят назначения предыдущего. Сейчас уложила мелкого спать, а он во сне кашляет, пишу, а у самой слезы на клавиатуру капают...Участковой 25 лет... Чтобы структурировать мозги попытаюсь задать в форум несколько вопросов: 1. Может ли ингалятор вызвать привыкание? Мы кашель и бронхит лечим только с ним. Иногда дожидаясь назначения врача, иногда с лазолваном сами... Без иногалятора, все сразу уходит в обструкцию, и температуру, и больницу. Сможем ли мы когда либо обходиться без него? 2. Кто может посоветовать оптыного врача - терапевта, или пульмонолога, который может прописать нам комплексную терапию, и поднять малыша из болезни, которую мы не можем вылечить уж год? 3. При усилении кашля могу я сама в ингалятор зарядить не лазолван, а беродуал (2-3 капли?) Или это столь сильное лекарство, что только по назначению? Боюсь, что пока доберемся до врача, малышу станет хуже... 4. Кто какими пользуется средствами (народными) при лечение бронхитов? 5. Пытаюсь мазать при кашле на ночь нутрняным салом, оно кончается, где можно его купит? В прошлый раз дали чуть чуть знакомые? 6. Как можно восстановить иммунитет малыша после антибиотиков, (за год мы пропили 3 курса)? 7. Можно ли при кашле самой давть бронхомуналы, или другие детские сиропы ? Или только по назначению? Что я могу сделать чтобы мой ребенок был здоров и счастлив??? Я в отчаянии. Катя 8.
13 май 2007, 19:10
Такое ощущение что вас просто не лечат или лечат не оттого,Нам после 3(трех) обструктивных бронхитов поставили астму. Чем вы лечите кашель и какой он сухой или влажный?Небулайзер(прием лекарств через небулайзер не вызывает привыкании) На счет врача девочки из топика*детки-астматики* рекомендуют Березина он принимает в семашко и в Жулебино.Лично мы наблюдаемся в Сеченова,там можно лечь с ребетенком в стационар(очень хорошее отделение)и вам подберут терапию и сделают все обследования(с года)если интересно могу дать телефоны На счет лекарств надо знать какой кашель,есть ли обструкция(свистит,плохо дышит,западают ребра или ключичные впадины?)Если сомневаетесь то в любом случае лучше вызвать скорую тк с этим не шутят,но именно скорую,а не детскую неотложку
13 май 2007, 19:31
Спасибо за ответ... Нам наш участковый не ставит астму. Насчет координат- спасибо, обязательно покажу малыша хорошему доктору. Кашель влажный, свиста нет (но это потому, что дышали через ингалятор) продышали лазолваном, кашляет иногда. Играется вовсю.Я очень не люблю станционарное лечение, можно ли устроить консультацию, и наблюдатьься у врача без "залегания"???
13 май 2007, 19:54
Да без проблем,там есть и дневной стационар и просто можно подъехать проконсультироваться,единственное вам, если москвичи надо взять направление в своей пол-ке,там же дадут тел справочной.Только мне кажется вам не надо тянуть и для начала не плохобы завтра проконсультироваться у Березина,если он принимает.Его контакты вам девочки в топике астматиков подскажут.
14 май 2007, 08:38
Учитывая такой маленький возраст и такое тяжелое течение заболевания, я бы даже и легла на Вашем месте.
14 май 2007, 10:08
То, что участковый врач не ставит астму - это, конечно, хорошо, но если говорить объективно, то 5 ОБ за 8 месяцев - это как минимум прямая дорога к астме, обычно 3-х ОБ за полгода достаточно для постановки диагноза. ИМХО ИМХО Вам надо прекратить самолечение типа басрсучьего жира и обратиться к пульмонологу, в стационар ложиться совершенно не обязательно.
13 май 2007, 17:53
Поднимаю тему, очень нужна помощь!
14 май 2007, 00:23
Прогревание при обструктивном синдроме многие врачи вообще не рекомендуют. По личному опыту напишу, что обструкции у нас начинались именно после прогреваний (что и делают нутряное сало, барсучий жир и т.п.)
13 май 2007, 19:43
Катя, Вам надо обязательно показать ребенка хорошему пульмнологу, она назначит лечение, направленное на реабилитацию бронхов, это сейчас самое основное. Я могу порекомендовать упомянутого в этом топе доктора Березина, он принимает в Семашко и в Жулебино, нам с дочкой он очень помог. 5 ОБ за 8 месяцев - это очень нехорошо, в таких случаях говорят о формирующейся БА, поэтому срочно к врачу! Ингалятор привыкания вызвать не может. Лазолваном при обструкции надо пользоваться очень аккуратно, можно многократно ее усилить, нам рекомендуют ингалировать лазолван только когда кашель становится влажным. С сиропами и народными средствами тоже будьте осторожнее, они не всем подходят и тоже могут вызвать обструкцию у предрасположенных к ОБ детей.
13 май 2007, 19:55
Полностью согласна!
13 май 2007, 22:26
если вы имеете ввиду внутренний жир, то его можно купить в любой точке, где торгуют свежим мясом (по крайней мере у нас так в городе). Он так и называется внутренний жир, внешне выглядит как сеточка. А еще из народных лучше помагает барсучий жир, но он очень плохо пахнет, но от него больше толку, чем от внутреннего жира. Также растираете на ночь.
15 май 2007, 14:31
я сама астматик, в детстве ооочень часто болела, после 15 сеансов соляной пещеры в течении полутора лет вообще не болела, позже как все 1-2 раза в год, но мне было 10 лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325