Меню

Нервный тик с глазиком. Что делать???

AD
13 май 2007, 15:07
В пятницу вечером заметила что дочка (нам 3,5 года) как то странно подмаргивает одним глазиком, подумала что что то ей туда попало. А вчера она раскапризничалась, ревела, и вечером смотрю- снова у нее глазик дергается. стала наблюдать. То моргает нормально, а потом через мнтервал времени- непроизвольно при моргании у нее глазик дергается, как зажмуривает его. Не то повлияло то что в садик пошли, не то обстановка дома- мы по идее не слишком спокойная семья. В общем сегодня то же самое с глазом, за ночь не прошло. Я беспокоюсь очень, вдруг у нее это не пройдет??? На след. неделе пойдем ко врачу, а сейчас то что делать? валерьянкой поить?? Посоветуйте хоть что нибудь!!!
14 май 2007, 10:00
Сбор успокоительный попейте
14 май 2007, 10:16
Прежде всего исключить нервную обстановку для ребенка, он вообще не должен находиться в там, где ему некомфортно, не должен нервничать, бояться. Если на сад реакция "не очень", то попробуйте с садом отсрочить пока, дома тоже ВСЕ свои разногласия внутрисемейные решайте так, чтобы ребенок этого не знал и не видел. При ребенке вы должны быть дружными, любящими друг друга. Ребенок все понимает, если даже он вам этого не говорит, это вовсе не значит, что не переживает и не волнуется. Более того, к нервным тикам склонны именно дети, которые предпочитают держать в себе свои переживания. Тик является защитной реакцией на накакпливающееся нервное напряжение, в вашем случае моргание глазика. Итак, прежде всего не переживать, не нервничать. Травки, микстуры успокоительные это второстепенно, тоже полезно. Но, если не будет спокойствия, то травки не помогут.
13 май 2007, 22:48
Скорее всего это неврология и здесь может дать рекомендации только невролог. По вашим описаниям это похоже на застуженный лицевой нерв (у меня было такое в детстве) или это может быть следствием перенесенной простуды.
14 май 2007, 12:01
Спасибо за советы. Сейчас приехали от невролога, рекомендации прежде всего такие же как написали здесь- спокойная обстановка. Легкие травки детские. Глицин. К сожалению, это не простудное, а именно на нервной почве.
14 май 2007, 12:32
Глицин не советую давать, лучше попросите выписать нервопатолога рецепт микстурки на травах.
14 май 2007, 12:38
У нас в марте было один в один. (возраст 2г10мес). Тоже здесь топик заводила. Сначала сходили к окулисту (у нас вообще глазки с рождения проблемное место, гноятся, чуть что). Посмотрели глазное дно - были изменения. Потом побежали к неврологу. Получили целую кучу назначений (пантогам, нейромультивит, микстура, через неделю еще фенибут добавила). Что за лекарства, знаю, но на тот момент пускать все на самотек не хотелось. С сада сняла на полтора месяца. Много гуляли с ним и т.д. Через полторы недели дергаться глазик перестал. Эти лекарства пропили месяц. Сейчас назначили еще глицин на месяц. От чего это? Думаю, у нас все наложилось: я в ноябре вышла на работу, папа отводил его в сад к 7 (и это зимой) потому как самому бежать на работу, в семье тоже на тот момент были проблемы, еще переболели ОРВИ (за зиму не один раз, и не только этим)(врач говорит, что ОРВИ могло дать осложнение), и вообще деть очень переживательный, все в себе. Вот и вылезло. :( Сейча все ок, ттт. Но условия щадящие, так сказать. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325