Меню

Кашель. Что делать дальше?

AD
13 май 2007, 18:53
Неделю назад начался кашель. Сразу влажный. У меня было тоже самое + насморк сильный. Врача вызвали, сказал инфекция. Назначил: лазолван сироп 2,5мл 3 раза в день и свечи виферон 5 дней + аквамарис. Пропили мы все это. Эффекта ноль. Кашель влажный, но вроде даже усилился. В инструкции лазолвана написано не давать более 5 дней. Теперь мы его не даем. Видимо инфекция сама по себе очень длительная. У меня у самой до сих пор много слизи в горле, видимо и у дочки тоже. Так что же делать дальше? Аквамарисом продолжаю брызгать. Ребенку 2года и 5 месяцев. Кашель у нас можно сказать в первый раз. Что посоветуете?
13 май 2007, 23:13
Если кашель усилился - еще раз вызвать врача: в этих случаях лучше перестраховаться. Аквамарис вреда не принесет. Лазолван может увеличивать количество мокроты.
13 май 2007, 23:39
Я всегда спасаюсь так : Если кашель очень сильный, то даю одновременно АСС 200 и сироп Эреспал. Эреспал до еды, АСС после еды. АСС 7 дней, а Эреспал можно гораздо дольше(до нескольких месяцев). Эреспал помогает не только при обычном кашле, но и при алергическом. Если кашель не очень обильный(частый), то даю только Эреспал. Я им очень довольна, и вокруг о нем много положительных отзывов.А нос надо продолжать промывать и лечить насморк, если есть. Т.к. кашель может вызывать слизь, стекающая по носоглотке. От зеленых соплей прекрасно помогает спрейИзофра, от водянистых Полидекса. Но они имеют некоторую огорчающую особенность - привыкание. Т.е. в первый раз обязательно помогут, а вот следующие 2-3 насморка будет бесполезно, а после перерыва опять помогают. Лечитесь!
13 май 2007, 23:45
+1,нам помог Лазолван и Эреспал.Промывала носик аквамарисом,капали-отривин,деринат.Ещё пили грудной сбор.
14 май 2007, 09:15
А "одновременно" (всмысле всё в один день) давали Эреспал и Лазолван? или 5 дней Лазолван, потом уже Эреспал
14 май 2007, 09:19
Лучше одновременно. Эреспал можно до 20 дней.
14 май 2007, 13:20
Да,одновременно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325