Меню

Срочно! Что это?

AD
13 май 2007, 20:30
Девочки! Подскажите пожалуйста! Ребенок упал с кровати, поехали в больницу. Итог - линейный перелом теменной области :-((( Пролежали в больнице три дня, попили таблеточки, нас выписали домой. Сегодня пятый день как мы дома. На вторую ночь поднялась температура 38,8, вызвали врача. Нам прописали вибуркол, давать пить ромашку. За два дня температура спала. Диарея с первого дня дома. Все это время пьем таблетки, которые нам прописали в больнице (диакарб, аспаркам, кавинтон, пантогам и мультитабс беби). Диарея не проходит, вот теперь всю ее обсыпало как крапивницей, теперь прыщики стали красного цвета. Четвертый день даю КИП, педиатр говорит кишечная инфекция, а я уже не знаю что делать..... Сейчас выложу фотки прыщичков в паспорт
13 май 2007, 20:47
Скорее всего это реакция на какой-то из препаратов.
13 май 2007, 21:06
Педиатр (не из поликлиники) говорит, что на эти препараты не может быть такая реакция. Уж не знаю, на сколько это правда. Я думаю, может на мультитабс? Даю уголь активированный, фенистил. Врач посоветовала давать еще нормофлорины и бифидумбактерин. Не много ли лекарств....
13 май 2007, 21:42
Мне тоже кажется, что аллергия может быть на одно из лекарств, уж очень их много. А из-за чего была температура?
13 май 2007, 22:12
Один врач сказал, что это ОРВИ (температура и горлышко немного красное), другой - что похоже на зубы.... Просто еще девушка, с которой мы вместе лежали в больнице недавно ездила туда на контроль, так в нашей палате все детки кто с поносом, кто с рвотой....
13 май 2007, 22:31
Вообще, насколько мне известно, пантогам даёт такой побочный эффект как диарея...
13 май 2007, 22:53
да там и диакарб, и аспаркам тоже дает такой эффект.... надо же что-то делать.... она худеет, ничего не усваивается у нее, да и аллергия эта....
13 май 2007, 23:02
По виду - ветрянка обычная...Т.е. если считать,что те маленькие прыщички трансформируются в такие,как большой с беленьким центром...
13 май 2007, 23:13
Такой большой с белым центром у нас один, он изначально был таким большим, остальные прыщички сначала были как крапивница белыми, и через некоторое время становились красными
13 май 2007, 23:49
ИМХо - если не ветрянка, то другая вирусная инфекция, экзантема какая-нить. Уж очень прыщики характерные. Вы врача на них смотреть вызывали? Что сказал?
13 май 2007, 23:58
да они появились вечером уже, педиатр завтра только придет
14 май 2007, 00:03
Ну Вы хоть расскажите тогда,что поставили...Мне просто кажется,что это не есть вид аллергических реакций, да и появлились они,как я поняла не сразу после начала приема - для накопительной формы аллергических реакций такой вид не характерен совсем. Но если это ветрянка,то завтра прыщиков будет больше и выглядеть они будут характернее...
14 май 2007, 08:57
да, появились они вечером на пятый день пребывания дома, сейчас их не больше, они просто немного побледнели
13 май 2007, 23:16
сейчас посмотрела, вроде бы прыщики стали более светлыми...
14 май 2007, 10:58
Нет,это не ветрянка-Они с пузырьками должны были бы быть,а потом корочка появляется.Я бы на аллергию подумала.У нас была реакция на мультитабс.А то что у вас диарея-это последствия больницы.А вот температура...Может и горло..
14 май 2007, 11:53
Я тоже думаю, что это аллергия, потому что АД обострился, опять на щечке и на ноге бляшки увеличиваются и краснеют :-((( Под коленочками опять краснота... Мультитабс временно отменила, буду смотреть... может быть еще реакция на КИП?
14 май 2007, 17:18
И все таки это скорее всего аллергическая реакция на какой-либо препарат. У нас на свечи Вибуркол попа покрывается красной сыпью.
14 май 2007, 17:53
Да, когда давала вибуркол вся попа была в красной сыпи, даже пупырышками покрывалась.... Вот уже несколько дней без вибуркола (ттт) вроде бы все проходит
14 май 2007, 17:42
Я бы все-таки не отказалась на Вашем месте от препаратов, нормализующих кишечную микрофлору (Вы о них выше написали, что Вам их дополнительно прописали). Ребенок маленький, пьет много разных лекарств (ну так получилось, по разному бывает в жизни), естественно среагировала микрофлора кишечника (тем более она еще такая несовершенная, она только формируется еще, а тут ей такой "удар" лекарствами), вот Вам и аллергия высыпала. У нас тоже примерно так было, пили хилак-форте по 15 капель 3 раза в день где-то дней 20. Все прошло. Выздоравливайте! (не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь лишний раз с врачами)
14 май 2007, 18:04
Спасибо :-) Вот только что дала последнюю порцию КИПа, вроде бы должны были пролечить уже кишечную инфекцию. Вчера звонила своему педиатру, даю уголь, с завтрашнего дня буду давать бифидумбактерин и нормофлорины.
AD
AD
14 май 2007, 21:55
А нам когда кучу лекарств прописали - велели еще кларитин или супрастин пить - дабы алергии не было
14 май 2007, 22:57
мне фенистил прописали тоже
14 май 2007, 21:12
Ну так как,что врач-то сказал?
14 май 2007, 22:59
да не пришла она :-((( завтра опять вызывать буду с боем... не хотят ходить! я фенистил давала сегодня, прыщики побледнели
15 май 2007, 16:57
может на витамины?
15 май 2007, 16:43
Уберите хотя бы временно мультитабс, нас на него похоже сыпало. А врачиху прибейте- что значит не пришла у вас же черепномозговая. Звоните в поликлинику и говорите "ребенок после черепномозговой ухудшение состояния, врач по вызову не пришла ребенок маленький, если врач не придет до такогото времени будем писать жалобу"
15 май 2007, 18:53
мультитабс убрала вчера, сейчас сыпь осталась только на лице и спине, но может быть это из-за того, что стала давать фенистил.... вот сегодня капризничает целый день, может к зубам? не знаю уже... завтра буду звонить в поликлинику ругаться.... а то они у меня с таким удивлением в голосе спрашивают, зачем это я врача на дом вызываю!
15 май 2007, 21:01
мне показалось что похоже на ветрянку...
15 май 2007, 21:30
я дала фенистил, сыпь спала, остались мелкие прыщики на лице и на спине
16 май 2007, 11:10
Всем спасибо! Моя педиатр сказала, что это инфекция в кишечнике + много таблеток, поэтому и АД обострился. Буду лечить желудок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325