Меню

повышенное внутричерепное давление

AD
13 май 2007, 21:56
Привет всем, вот недавно были у врача на осмотре перед прививкой АКДС и выяснилось, что у моей малышки повышенное внутричерепное давление, прописали диакарб по четвертинке и аспаркам, пить месяц, принимал ли кто-нибудь такой курс? Просто меня родственники с ума сводят, говорят диакарб сильное мочегонное, посадишь ребенку печень.... и т.д. нам восемь с половиной месяцев.
13 май 2007, 22:04
Это, к сожалению, наиболее встречаемый диагноз легковозбудимых и чуткоспящих детей у невролога в районных поликлиниках, поэтому ДО!!! приема диакарба обратитесь в специализированную детскую клинику (требуется подтверждение специальных исследований - как минимум осмотр глазного дна). Опасность диакарба не в ущербе для печени (скорее страдают почки), а возможность торможения развития головного мозга.
14 май 2007, 00:01
у моей крохи некие проблемы обнаружились такие как: срыгивание или даже рвота 2-3 раза в месяц, обычно вечером, практически всем что сьела, потом съедает повторную порцию и засыпает, врачи сказали, что это аэрофагия или из-за внутричерепного давления, и её начало укачивать (тошнит) в машине, говорят, что у детей до 3 лет вестибулярный аппарат не может работать не правильно. возможно это тоже из-за того-же давления. может быть это так, или врачи (как говорят мои родственники прописывают вам то что вы "хотите")
14 май 2007, 09:05
А у нас при такой фигне невропатолог сказал, что возможно переедание, и никакого ВЧД (хотя я переживала, мы на тот момент еще глаза таращили). В машине так и укачивает, а вот срыгивания практически прошли (сейчас нам 6 мцев). Сделайте УЗИ и (забыла как называется) - кардиограмму коры головного мозга - и только по этим результатам уже принимайте решение.
14 май 2007, 22:05
Это не является признаком повышенного внутричерепного давления, а лишь свидетельствует о повышенной вегетативной возбудимости нервной системы вследствии незрелости или других причин. Назначения ТАКИХ препаратов это не требует.
14 май 2007, 22:30
но повышенное внутричерепное давление было выявленно с помощью нейросонографии, это что не в счет?
14 май 2007, 23:03
Это стандартный курс для лечения ВЧД. Если диагноз ставил не невропатолог и/или без обследования (УЗИ), то проконсультируйтесь у специалиста.
14 май 2007, 23:13
Делали в ЦКБ, и УЗИ, и диагноз ставил невропатолог, сказали ВЧД чуть-чуть выше нормы, но пропить надо т.к. срыгивает периодически очень много и тошнота в машине, тоже может быть из-за этого. Я волнуюсь, что-бы цель оправдывала средства, не навредить бы ребенку.
Anonymous
13 май 2007, 22:04
ваши родственники врачи ??? они не правы.Мы так же лечились.
13 май 2007, 22:06
Хотя Вы пишите и анонимно, но лечение одного ребенка не являетя показанием для лечения другого. И далеко не факт, что у Вашего ребенка лечили состояние, требующее данного препарата.
13 май 2007, 23:04
+1!
13 май 2007, 23:32
мы пропили уже две недели, только сейчас задумалась!, в чем может выражаться торможение развития головного мозга? что делать прекращать курс???? ребенок ведет себя вроде как обычно, только вся мокрая когда спит. Поехать сделать осмотр глазного дна? Своевременно ли это?
14 май 2007, 22:13
Торможение развития может проявляться в задержке общего и интелектуального развития (несоответствие развития моторно-эмоционального фона ребенка уровню его возраста). Судя по Вашему описанию я не получил достоверной информации о повышении внутричерепного давления и прогрессирующей гидроцефалии, при которой может быть назначен подобный препарат, поэтому имеет смысл получить альтернативное мнение в специализированной клинике и при снятии такого диагноза - отменить препарат. Повышенная потливость лишь подтверждает вегетативные расстройства. Осмотр глазного дна входит в основные критерии постановки диагноза ВЧГ. Заниматься здоровьем ребенка никогда не поздно - все в Ваших руках. PS. По данным ВОЗ - в России обстановка повсеместного назначения диакарба здоровым детям носит катастрофический характер (Москва, Совещание ВОЗ при Минздраве, 2006 год).
13 май 2007, 23:37
вы пропили, все нормализовалось?
14 май 2007, 09:18
Найдите хорошего невролога, сделайте УЗИ головного мозга. Мы с такими проблемами как у Вас справились гомеопатией.
14 май 2007, 23:26
БЛИИИИН,а мы в 1.5 месяца пропили назначенный неврологом после нейросонограммы курс диакарба с аспаркамом плюс дибазол с витамином "аевит"(поставила гепертензионный-гидроцефальный синдром),вот теперь сижу и думаю,что не стоило наверное лечить этот "синдром",ведь эти лекарства назначают при прогрессировании гидроцефалии,или я неправа?!?!?
15 май 2007, 08:08
нам невролог сказал, что, если родничок открытый и запавший, то никакого повышенного ВЧД быть не может. Посмотрите, как у вас? По МРТ, УЗИ и ЭЭГ можно говорить только о косвенных признаках ВЧГ, которые могут быть схожи с симптомами других заболеваний. Должен смотреть специалист.
15 май 2007, 08:18
Есть ли связть между аденойдами и ВЧД.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325