Меню

Крахмальные ванны. Кто пробов?

AD
Anonymous
14 май 2007, 12:26
Нам врач назн.от высыпаний на коже,неб.проявл АД. Не навредим ли?
14 май 2007, 15:24
Бога ради! только не всего и не сразу засовывайте! Я год назал чуть до скорой дело не довела. Мокла шека сильно у ребенка, посоветовали сделать примочку из картофельного крафмала, сделала, ребенок отек на пол лица за 5 минут, ухо опухло и встало под 90 градуссов к голове. Как потом выяснилось картофель у моего ребенка сильный аллерген. Если и захотите попробовать, то маленькую аппликацию на крохотном участке кожи, и зиртеки-фенистилы под рукой держите на всяк случай.
15 май 2007, 23:16
А мы овсяные хлопья в носок насыпаем и ванну через них набираем-водичка мягкая получается и шкурка у дочи тоже мягенькая после такой ванны.
МAЛЯ
14 май 2007, 14:28
Никто? :(
14 май 2007, 14:34
Пробовала. Одному ребенку помогло - успокаивало зуд, подсушивало мокрое. Другому - без результата, как и не делала ничего.
Anonymous
14 май 2007, 14:38
Спасибо,что откликнулись!
Anonymous
14 май 2007, 19:01
а почему именно крахмал помагает?
14 май 2007, 21:58
А я где-то читала или слышала, что крахмальные ванночки хорошо для сухой кожи применять....
14 май 2007, 22:42
Не ванночки, а обливания. Берете кувшин с теплой, но не горячей водой, и в конце купания обливаете взвесью крахмала в воде из кувшина ребенка (но конечно, если он не сильный аллерген для него ). Кожа становится получше, шелковистее что-ли. Не знаю помогает ли от разных проблем, но так ничего плохого.
15 май 2007, 00:44
Пробовала.Эффекта не заметила, поэтому не стала повторять.
15 май 2007, 09:05
У моего была сильная аллергия, чесался - по ночам не спал. Сделала ванночку один раз - и нормальная ночь была. Так что нам очень помогло. Пропорции точно не помню. Кажется разводила в стакане воды одну или две столовые ложки крахмала и выливала в детскую ванночку.
15 май 2007, 18:40
а мы тоже эффекта не заметили. Так что, это очень индивидуально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325