Меню

Криптохизм

AD
14 май 2007, 21:11
Девочки, нам скоро год. У нас левосторонний криптохизм, сказали делать операцию. Но нам только год и 1 месяц бедет, а в инете пишут лучше с 18 до 24 месяцев делать. Кому-нибудь делали эту операцию? Подскажите?
15 май 2007, 13:21
Нам в марте этого года делали, 2 года было ребенку. У нас левосторонний крипторхизм был. Операцию делают в 1,5 - 2 года. Нам в 1,5 не делали, т.к. мы сильно недоношенными родились. Операция длилась минут 30, наркоз был масочный. Малыш наркоз перенес хорошо, последствий (ттт) не было.
16 май 2007, 23:46
Нам тоже предстоит операция. Подскажите, где и у кого делали (если в Москве). Очень волнуюсь , т.к. мы тоже были немного недоношенными. плюс ишемия, тонус до сих пор не ушел (нам почти год) ,боюсь влияния наркоза на ребенка.
17 май 2007, 08:02
Мне подруги дали телефоны в НИИ педиатрии и еще в какое-то НИИ (находится на ул. авиаторов), если интересно поделюсь. Говорят хорошие врачи. Они уже делали у них операции, но я все равно переживаю. Пишите на мыло, плиз
16 май 2007, 23:49
Ой, посмотрела, вы в Астрахани. Все равно - как вы перенесли наркоз и были ли у вас какие-либо неврологические проблемы до года (гипер или гипотонус, тремор, гипервозбудимость и т.п.)?
17 май 2007, 15:14
Неврологические проблемы имеются до сих пор. Диагноз наш гипоксически-ишемическая энцефалопатия, увеличены желудочки гм, был сильный гипотонус до года наверное. Наркоза боялась очень сильно, т.к. даже невропатолог сказал, что скорее всего наркоз будет шагом назад в развитии. Но наркоз перенесли просто замечательно, никаких шагов назад в развитии не было, все было как обычно, уснул-проснулся и остался каким был. Наркоз был масочный.
17 май 2007, 20:17
у нас тоже в диагнозе ишемия, гипертонус (скоро нам 1 год). Наверно тоже будем до двух ждать. А какие у вас признаки сохранились, вроде к полутора годам все должно прийти в норму?
17 май 2007, 02:45
У сына была такая проблема, лечили без операции, все окончилось благополучно. Сказали, что если не получится опустить без операции, только тогда назначат хирургическое лечение. Узнайте у своего врача. Нам кололи гормон.
17 май 2007, 07:59
У нас врач в поликлинике даже нащупатьего не может. Все нащупывают (и педиатр, и хирург в русаковке), а она нет. Поэтому спрашивать у нее бесполезно. Скажите , а сколько вам было когда вы гормон кололи?
17 май 2007, 13:52
У нас одно нащупывали, второе было далеко в паховом канале. Делали УЗИ и обнаружили месторасположения. Никто из врачей ничего не говорил. Ребенок рос и развивался нормально. В 8 лет стал поправляться, мы заволновались, т.к. жир откладывался на попе, бедрах. Обратились к грамотному эндокринологу. Она первым делом стала проверять яички. Была в шоке! Не могла поверить, что мы живем в Москве и регулярно ходим к врачу, записи в карте есть и она могла убедиться, что я говорю правду. Она нам сказала, что яички опускают до двух лет. Нам повезло, что функция не угасла. Иначе, ребенку грозила бы инвалидность... Он был бы что-то среднее между женщиной и мужчиной, жизнь на гормонах. Бог миловал. Делали анализы на гормоны, потом кололи гонадотропин хорионический. Почитайте об этот препарате и спросите потом у врача, узнайте мнение Вашего доктора http://vse-lekarstva.ru/lekarstva/gonadotropin_horionicheskij.html У нас все абсолютно нормально, уже могу точно сказать, т.к. сын давно взрослый, вырос здоровый и красивый мужчина) У Вашего сына тоже все будет в порядке, он маленький, все сделаете вовремя. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325