Меню

Фурункул или что-то другое?

AD
14 май 2007, 23:36
На руке у ребенка 2 мес. ближе к плечу образовалась небольшая шишечка красно-синюшного цвета, сначала ощущалось уплотнение внутри. Были у врача, выписал некую мазь Брулидин, мажу уже 5 день, вроде бы, стала не такая твердая, но все равно не проходит. Температуры нет, ест и спит хорошо. Подскажите, это фурункул или что-то другое? Мы за границей, наш семейный врач, похоже, сам не знает, что это, сказал прийти через неделю.
16 май 2007, 18:53
если внутри синюшный - скорее всего да. Но фурункул должен сильно болеть. лочше сходить к дерматологу - они уж точно скажут что это. С ребёнком лучше не рисковать!
16 май 2007, 20:31
У нас тут так просто к дерматологу не пойти, сначала семейный врач будет мурыжить, потом ждать долго, чтобы на прием к специалисту попасть. Вроде бы синюшный внутри, но не похоже, что болит, т.к. когда дотрагиваешься, ребенок не плачет. Больше размером не становится, но и меньше тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325